Гость
Статьи
Не знаю что делать. …

Не знаю что делать. Страшно принять решение

Такая ситуация. Мне 18 лет, поступила в этом году в университет на историка на бюджет, поступала просто чтобы куда-нибудь, думала более менее вроде, но с первой недели поняла, что не моё вообще, и с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь, не хочу учиться дальше по этой специальности. Желание отчислиться не покидает меня, хочу перепоступать в следующем году, но на кого точно не знаю, есть один вариант, который мне нравится, но боюсь, вдруг, когда поступлю в следующем году, начнётся такая же история, что разонравится или не смогу там учиться. Я не знаю что делать, учиться дальше на историка я не хочу, мне кажется, что я занимаю чьё-то место. Но уверенности в том, что в следующем году на той специальности, куда хочу переводиться мне будет в кайф на 100% нет. Поступать хочу вообще на заочку, но родители будут против, они считают такое образование никаким. Не знаю что делать, я запуталась в себе, начиная с 9 класса тема поступления для меня вообще больная, я не знала кем я хочу стать и чем хочу заниматься, так как увлечений много, но для профессии они не тянут, да про некоторые специальности, на которые я хотела, мне говорили, что это несерьёзно, а сейчас уже поздно или пропал интерес. Поделитесь советом, может быть кто-то был в такой ситуации, чтобы вы сделали? #образование

Просто человек
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Маму совета спросить нужно.

Монти
#2

Можно перевестись на другой факультет /кафедру, ведь сессии еще не было. Подумай, что тебе нравится, какие дисциплины вызывают интерес? Что читаешь /смотришь в свободное время?Компьютеры/биология/журналистика и т д.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Для начала, я бы получила хоть это образование. Выучилась бы, тем более на бюджете, на историка, получила бы диплом о высшем образовании, а потом уже думала бы, куда пойти работать, или поступать учиться. С высшим образованием вы можете не только историком работать.

Просто человек
#4
Монти

Можно перевестись на другой факультет /кафедру, ведь сессии еще не было. Подумай, что тебе нравится, какие дисциплины вызывают интерес? Что читаешь /смотришь в свободное время?Компьютеры/биология/журналистика и т д.

Перевестись можно только после 1 сессии на 1 курсе. Мне спорт очень нравится, правда профессионально никогда не занималась, для себя просто занимаюсь, дома фитнесом, летом бегать хожу. Хотела перевестись на педагога физкультуры и бжд, но после 1 сессии перевод только на платку, а на платное нет возможности, думала поступить в следующем году, но не уверена, что там не разонравится, почему не знаю, просто страх какой-то, то ли от состояния, которое сейчас, то ли ещё что-то не знаю. Ну историком 100% не хочу быть, доучиваться семестр тоже не особо хочется.

Просто человек
#5
Монти

Можно перевестись на другой факультет /кафедру, ведь сессии еще не было. Подумай, что тебе нравится, какие дисциплины вызывают интерес? Что читаешь /смотришь в свободное время?Компьютеры/биология/журналистика и т д.

Хожу с такими мыслями уже месяц или больше, и внутри они меня сжирают. Не знаю что делать. Как-то страшно, не в том плане, что учебу бросить, а как это примут родные...

Гость
#6

А на какой факультет можно перевестись, чтобы на бюджет попасть?
Историк - это малоприменимая профессия. Только если учителем истории идти, мне кажется.
Я бы повыбирала из тех, на которых бюджет светит, раз платку не потянуть.

Гость
#7
Алла Шевчик

Маму совета спросить нужно.

Не у всех есть мама, не слышала о таком?

Просто человек
#8
Гость

А на какой факультет можно перевестись, чтобы на бюджет попасть?
Историк - это малоприменимая профессия. Только если учителем истории идти, мне кажется.
Я бы повыбирала из тех, на которых бюджет светит, раз платку не потянуть.

Там в этом вузе в принципе такая система, что после 1 семестра перевод возможен только на платку

Просто человек
#9
Гость

А на какой факультет можно перевестись, чтобы на бюджет попасть?
Историк - это малоприменимая профессия. Только если учителем истории идти, мне кажется.
Я бы повыбирала из тех, на которых бюджет светит, раз платку не потянуть.

Я думала поступить в следующем на другую специальность в другой вуз на бюджет, но тогда придётся год терять.

Гость
#10
Просто человек

Там в этом вузе в принципе такая система, что после 1 семестра перевод возможен только на платку

Может, тогда в другой ВУЗ?

Гость
#11

Горе вашим родителям. Выходите замуж поскорее, пусть муж обеспечивает.

Василий
#12

Все были в таком положении. Если уйдёте с бюджета, то потом поступить будет сложнее.
Выбирайте строительное ПТУ, после него истфак вам покажется раем.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: