Гость
Статьи
Жесткий диск для Asus

Жесткий диск для Asus

Вопрос от чайника. Подскажите, пожалуйста, какой мне нужно приобрести жесткий диск для старенького ноута Asus X555L? И смогу ли я его самостоятельно поменять: просто вытащить старый жесткий диск, и на его место поставить новый, или нужны какие-то дополнительные программы для настройки? Благодарю! #компьютер

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну если там обычный HDD, то стоит поставить SSD цена зависит от скоростей и размера диска - работать будет ощутимо быстрей. Надо либо клонировать систему со всеми данными со старого диска, либо на новый устанавливать Windows 10-11 со всеми программами заново. Если Вы чайник - отнесите в любой компьютерный центр, так будет быстрей и безопасней. Эту модель надо разбирать чтоб заменить диск.

Гость
#2

Извините, если влазию в тему, но у меня вопросы. А как установить винду? 10-ая ужасная. 8-мую как установить и где её искать? И ещё вопрос, если я продаю старый ноутбук, то как удалять все данные на ноутбуке перед продажей?

Гость
#3
Добрый Гном

Ну если там обычный HDD, то стоит поставить SSD цена зависит от скоростей и размера диска - работать будет ощутимо быстрей. Надо либо клонировать систему со всеми данными со старого диска, либо на новый устанавливать Windows 10-11 со всеми программами заново. Если Вы чайник - отнесите в любой компьютерный центр, так будет быстрей и безопасней. Эту модель надо разбирать чтоб заменить диск.

Благодарю за ответ! Windows 10 я могу поставить сама, я ее уже переустанавливала с флешки (она сейчас очень просто ставится, даже сама ищет интернет и настраивает).

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: