Гость
Статьи
Хочу уйти в академ на …

Хочу уйти в академ на 3 месяца

Доброго времени суток.
Учусь в колледже на платке, хочу взять академ отпуск на 3 месяца. 
Сама себя содержу, мам и пап нет. Сестра против, мол помогать будет, уже 4 месяц за меня платит. Но ситуация тяжёлая. (У неё самой еле хватает на жизнь, порой у меня взаймы просит)
Я работаю 2/2, денег вечно не хватает (у меня собаки от мамы остались и всякая мелкая живность, смотрю за ними а сестра отдельно живет), на проезд до колледжа порой нет, поэтому пропускаю часто... стыдно просить на дорогу (Работаю в шаговой доступности, тут проблем нет). Деньги уходят на животных, поесть и за квартиру долги закидываю. Долгов за квартиру осталось около 300К, маму сократили и зп маленькая была, пришла подавать документы на банкротство но вскоре сердце не выдержало переработки - она умерла. 
Короче звонят мне коллекторы, приходят с оповещением о взыскании, хотят отключить воду; в колледже долгов немерено, ждут все в письменном виде, по почте отказывают принимать рефераты, эссе и конспекты; сестра истерит что хочу уйти в Академ, ставит ультиматумы мол «Не получишь помощи»; я ещё не полностью отошла от маминой смерти, случаются панички да и вообще я мечтаю ночью уснуть и не проснуться.
Прикол в том, что закрывали долги вместе а сейчас сестра отъехала от этого вопроса и даже тему не даёт поднять, меня так выселят а я ни в чем не виновата мне блин 19 лет, а долги с 2015 ещё висят.
Я как козел отпущения.
Всем селом чудили, а неповинного козла в поле выгнали за свои грешки.... 
так вот, если взять академ на 3 месяца, какое будет возвращение к учебному процессу? Я останусь в своей группе? #образование #академ

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы эту чушь про академический отпуск на три недели когда придумали?

Гость
#2
Василий

Вы эту чушь про академический отпуск на три недели когда придумали?

Три месяца*
Читала что дают от 1 месяца до 2х лет

Василий
#3
Гость

Три месяца*
Читала что дают от 1 месяца до 2х лет

Да, извините, вы писали про три месяца....
Так и спросите там, где читали! или у себя на учёбе, если учёба существует вообще. Вы ведь и не учитесь ничему, зачем мучить себя и людей!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: