Гость
Статьи
Почему надо получать …

Почему надо получать диплом?

Почему если сама какой-то профессии обучалась, нельзя по ней идти работать? Обязательно, нужен диплом... И обязательно отдавать деньги и время на второе высшее...

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь не иди

Dungeon_Master_72
#2

С дипломом, без диплома... Не важно.
Хорошую должность займёт сын начальника, а плохую- ты.

Гость
#3

диплом подтверждает твою квалификацию. не хочешь не ходи. живи и работай без диплома но не вопи если брать тебя не хотят

Гость
#4

а ответственность за косяки инженера-самоучки, водил без прав, врачей-травников кто нести будет?

Гость
#5

А сама ,это как? Если вы прошли курсы или еще лучше переквалифацию- то это и есть диплом,который дает квалификацию и возможность работать по выбранной специальности.
А если не проходили ничего по выбранной специальности-ни курсов ,ни переквалификацию, ни высшего нет ,ни среднего ,то устроиться сложнее

#6

Почему нельзя? Можно. Для кучи профессий диплом не требуется.

#7

Если есть СПО и уже работаешь по профессии, то высшее заочно чисто для корочки, повышение в должности и/или оклада. Разумеется если ты хорошо разбираешься в своей профессии.
Но если не разбираешься, то ты хоть 5 высших по одной специальности получи - тебе не поможет

Гость
#8

Я тут сама на хирурга отучилась и считаю что у меня хорошо получается.
Подойдёшь ко мне на операцию? Или тебе диплом мой таки нужен?

Мария
#9
Гость

Я тут сама на хирурга отучилась и считаю что у меня хорошо получается.
Подойдёшь ко мне на операцию? Или тебе диплом мой таки нужен?

Естественно говорится про не такие профессии, язва

Гость
#10
Мария

Естественно говорится про не такие профессии, язва

А про какие?

Мария
#11

Я несколько лет обучалась на консультанта но сама. А тут вышло, что без корочки работать не могу

Гость
#12
Мария

Я несколько лет обучалась на консультанта но сама. А тут вышло, что без корочки работать не могу

Консультанта чего?

Гость
#13
Мария

Я несколько лет обучалась на консультанта но сама. А тут вышло, что без корочки работать не могу

Ну в продажи идите, там без дипломов полно) но только они так и остаются на уровне менеджера по продажам, потому что для карьеры тоже нужен диплом

Василий
#14

Кому надо?

Гость
#15

Смотря какая сфера.
Лично я и все мои знакомые пошли работать по специальности еще во время учебы. Но у нас и профессии - журналист, преподаватель, программист, дизайнер, переводчик. Диплом получили позже, но не все, но у них был опыт работы, так что это не оказалось проблемой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: