Гость
Статьи
Стыдно ли учиться в …

Стыдно ли учиться в университете на платном?

В нашей стране можно получить бесплатное высшее образование, просто освоив школьную программу. Не нужно выигрывать олимпиады, не нужно побеждать на многочисленных конкурсах. Сдал экзамены и поступаешь спокойно. Если учишься на платном, значит, ты не поступил на бюджет, значит, ты не смог освоить даже школьную программу, потому что ленился и не приложил даже минимальных усилий. Получается, что учиться на платном стыдно. Особенно на учителя. Сам школьную программу освоить не смог по двум предметам, а других хочешь учить и оценивать. Или на врача учиться на платном...какой же врач получится из того, кто даже школьную базу не освоил? А как он в университете будет учиться? Так же с двойки на тройку? Кто ж к такому врачу на прием захочет идти? #образование

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

это значит, что у тебя богатые родители, раз учишься на платном.

Гость
#2

На платном не потому что не сдал, а потому что мест не хватило. Или заочно а там явно только платно. Какая разница как ты выучился платно или бесплатно, главное только корка. Ты учится еще будешь в работе

#5

У меня, кстати, 8 классов образования..

Анджел
#7

а деньги откуда?! может, по оценкам и не проходим, а сам заработал. тогда другое дело

Гость
#8
Виталина

это значит, что у тебя богатые родители, раз учишься на платном.

Или кредит

Гость
#9
Гость

На платном не потому что не сдал, а потому что мест не хватило. Или заочно а там явно только платно. Какая разница как ты выучился платно или бесплатно, главное только корка. Ты учится еще будешь в работе

Стобалльникам мест всегда хватает

Гость
#10
Гость

На платном не потому что не сдал, а потому что мест не хватило. Или заочно а там явно только платно. Какая разница как ты выучился платно или бесплатно, главное только корка. Ты учится еще будешь в работе

Университет не обязан давать бесплатные места всем желающим. Надо хорошо учиться, чтобы место досталось тебе, а не ныть, что мест мало

Гость
#11
Анджел

а деньги откуда?! может, по оценкам и не проходим, а сам заработал. тогда другое дело

Ну вот пускай и идет дальше работать. Зачем ему университет?

Гость
#12
Анджел

а деньги откуда?! может, по оценкам и не проходим, а сам заработал. тогда другое дело

Пускай и дальше на кассе работает, а не в учителя идет или во врачи

Анджел
#13
Гость

Ну вот пускай и идет дальше работать. Зачем ему университет?

ну, глупости не пишите. есть вполне себе умные люди, которые не дотянули баллы. и потом на кассе денег на образование не накопишь)

Анджел
#14
Гость

Пускай и дальше на кассе работает, а не в учителя идет или во врачи

ну, да. здесь вытянет только полный альтруист)

Гость
#15
Гость

Университет не обязан давать бесплатные места всем желающим. Надо хорошо учиться, чтобы место досталось тебе, а не ныть, что мест мало

Мест бесплатных в принципе должно быть больше. Именно из-за платных их сократили. Хотя как минимум 80% должны быть бесплатные.

Гость
#16
Гость

На платном не потому что не сдал, а потому что мест не хватило. Или заочно а там явно только платно. Какая разница как ты выучился платно или бесплатно, главное только корка. Ты учится еще будешь в работе

Большая разница. Из-за теху, кто учился платно не выучились бесплатно те, кто могли бы вполне)). Да и это сейчас мест стало не хватать, года 2, наверное. А до кто поумнее бесплатно учились....

Гость
#17

Нет. Даже эссе на английском занижают баллы, хотя оно идеальное, апелляция подтвердила, добавила баллы. Твари, лишь бы на бюджет не пропускать, ***

Гость
#18

Сейчас квоты увеличили, а мест столько же осталось. Какой бы ты умный не был - мест еще меньше стало. Потому что если по квоте не примут абитуриента, то ректору может быть не сладко, если места по квотам вдруг останутся свободными. Некоторые частные Вузы лицензий полишались за свои махинации. Онлайн-учёбу мы даже не берём в расчёт.

#19

Какая бредовая тема для стыда, я не могу. Давайте стыдиться, что дышим, а что?

Гость
#20

Вообще-то бесплатных мест очень мало, и на всех их не хватит.
Ваша тема попытка обесценить человека,который свои тратил деньги на обучение?
А с чего идти к тому кто учился на халяву,этот человек что будет ценить что государство на халяау ему обучение за чужой счет предоставило?)

Гость
#21
Гость

Университет не обязан давать бесплатные места всем желающим. Надо хорошо учиться, чтобы место досталось тебе, а не ныть, что мест мало

Мотивация больше учиться у того кто платил за свое образование,чем у халявщиков кому на халяву обучение досталось. Конечно такие ценить это не будут.
Специалиста нужно выбирать такого кто вкладывался в свое обучение ,а не халявщики как вы автор,которая хочет обесценить тех кто работал и на свое обучение зарабатывал .

Гость
#22
Гость

Пускай и дальше на кассе работает, а не в учителя идет или во врачи

Это не тебе решать кому и что делать,***)

Гость
#23
Гость

Ну вот пускай и идет дальше работать. Зачем ему университет?

Тебе на халяву обучение досталось ,значит вы плохой специалист.Специалист который не вкладывался в обучение-а на халяву получил, это не специалист.Иди на кассу,мразотa

Гость
#24
Анджел

ну, глупости не пишите. есть вполне себе умные люди, которые не дотянули баллы. и потом на кассе денег на образование не накопишь)

У авторши просто есть конкурентка красивая девушка видимо с платным образование ,которая сама заработала на образование.
А авторше на халяву досталось все.
Вот изо всех пытается мешать красивой девушке в ее карьере и обесценивает ее.
Такую *** как автор конечно на место ставить нужно)

Гость
#25
Гость

Нет. Даже эссе на английском занижают баллы, хотя оно идеальное, апелляция подтвердила, добавила баллы. Твари, лишь бы на бюджет не пропускать, ***

Видимо в нашей стране делают все,чтобы изо всех всем мешать во всем) И в карьере, и в возможности на бесплатное поступить)

Гость
#26
Гость

Сейчас квоты увеличили, а мест столько же осталось. Какой бы ты умный не был - мест еще меньше стало. Потому что если по квоте не примут абитуриента, то ректору может быть не сладко, если места по квотам вдруг останутся свободными. Некоторые частные Вузы лицензий полишались за свои махинации. Онлайн-учёбу мы даже не берём в расчёт.

Поэтому авторша это ***,которая на халяву за наши налоги обучилась и пытается обесценить тех кто зарабатывал себе на обучение,на высшее образование и еще и хочет помешать платникам строить карьеру) И эта мрaзь,подчеркиваю на наши налоги получила образование)

Гость
#27

Мрaзь,я и в школе и в институте хорошо училась.Но бесплатных мест очень мало. Понятно? Или с головой у вас проблемы и все плохо с пониманием сколько бесплатных и платных мест?
Мрaзь,напоминаю вы на халяву за счет сужих налогов получили образование, с чего решили что вам кто-то должен это? Вы благодарить должны государство за это, а не лезть к тем кому меньше повезло и кто за свой учился и рпботал одновременно ,*** !

Гость
#28

С двойки на 3 учатся те кто на халяву пришел на обучение, не ценят этого. И это не удивительно, потому что это за чужой счет,за счет чужих налогов, а не из кармана мразoтной авторши,которая ни копейки не потратила на обучение ,а на халяву все досталось.
Авторша,закрой свой рот, ты не вкладывалась в свое обучение как это делали мотивированные платники,которые и учились и работали одновременно .

Гость
#29
Гость

Мотивация больше учиться у того кто платил за свое образование,чем у халявщиков кому на халяву обучение досталось. Конечно такие ценить это не будут.
Специалиста нужно выбирать такого кто вкладывался в свое обучение ,а не халявщики как вы автор,которая хочет обесценить тех кто работал и на свое обучение зарабатывал .

Я тоже работала на свое обучение. Я хорошо училась в школе. А другие ленились. Я могу собой гордиться, а они нет. Я ценю возможность учиться бесплатно

Гость
#30
Гость

Мотивация больше учиться у того кто платил за свое образование,чем у халявщиков кому на халяву обучение досталось. Конечно такие ценить это не будут.
Специалиста нужно выбирать такого кто вкладывался в свое обучение ,а не халявщики как вы автор,которая хочет обесценить тех кто работал и на свое обучение зарабатывал .

Так что халявщики именно те, кто ленился в школе, а потом с родителей тряс деньги на то, чтобы лениться и в университете тоже

Гость
#31
Гость

Это не тебе решать кому и что делать,***)

Так и веет от вас завистью

Гость
#32
Гость

Тебе на халяву обучение досталось ,значит вы плохой специалист.Специалист который не вкладывался в обучение-а на халяву получил, это не специалист.Иди на кассу,мразотa

Завидуешь мне. Я не на халяву получила образование. Я хорошо училась. А ты ленивая ass трясла деньги с родителей. Родители оплачивали твою лень. Если бы ты была так мотивирована, то училась бы нормально и смогла поступить на бюджет, как я. Но ты просто лентяйка

Гость
#33
Гость

Тебе на халяву обучение досталось ,значит вы плохой специалист.Специалист который не вкладывался в обучение-а на халяву получил, это не специалист.Иди на кассу,мразотa

Ты в школе на халяву училась, но при этом ленилась. Ты и на платном тоже ленилась. Потому что ты лентяйка. Лентяйкам место на кассе

Гость
#34
Гость

У авторши просто есть конкурентка красивая девушка видимо с платным образование ,которая сама заработала на образование.
А авторше на халяву досталось все.
Вот изо всех пытается мешать красивой девушке в ее карьере и обесценивает ее.
Такую *** как автор конечно на место ставить нужно)

Это ты та самая конкурентка? Так ты же мне завидуешь. Я хорошо училась и смогла получить бесплатное образование в награду за свои труды. А ты нет. Вот ты и бесишься

Гость
#35
Гость

Видимо в нашей стране делают все,чтобы изо всех всем мешать во всем) И в карьере, и в возможности на бесплатное поступить)

Это все отговорки лентяев. Только лентяи говорят, что везде всех валят и берут блатных. Но я поступила честно, на экзаменах не списывала, по блату меня никто не протаскивал. Поступить на бюджет вполне реально. Но лентяям больно это признавать

Гость
#36
Гость

Поэтому авторша это ***,которая на халяву за наши налоги обучилась и пытается обесценить тех кто зарабатывал себе на обучение,на высшее образование и еще и хочет помешать платникам строить карьеру) И эта мрaзь,подчеркиваю на наши налоги получила образование)

Да, раз ты ленишься учиться, то иди на кассу, работай и оплачивай обучение более умным и усердным студентам. Все верно. Не хотела учиться в школе? Тогда иди работай. Кто виноват, что ты не училась?

Гость
#37
Гость

Поэтому авторша это ***,которая на халяву за наши налоги обучилась и пытается обесценить тех кто зарабатывал себе на обучение,на высшее образование и еще и хочет помешать платникам строить карьеру) И эта мрaзь,подчеркиваю на наши налоги получила образование)

Место лентяям на кассе. Пускай работают и платят налоги

Гость
#38
Гость

Мрaзь,я и в школе и в институте хорошо училась.Но бесплатных мест очень мало. Понятно? Или с головой у вас проблемы и все плохо с пониманием сколько бесплатных и платных мест?
Мрaзь,напоминаю вы на халяву за счет сужих налогов получили образование, с чего решили что вам кто-то должен это? Вы благодарить должны государство за это, а не лезть к тем кому меньше повезло и кто за свой учился и рпботал одновременно ,*** !

Не училась ты хорошо ни там, ни там. Если бы ты хорошо училась, то прошла бы на бюджет. Да, мест мало, но это место заняла бы ты, если бы действительно хорошо училась. Так что не ври тут. Ты обычная лентяйка. Стыдно должно быть

Гость
#39
Гость

С двойки на 3 учатся те кто на халяву пришел на обучение, не ценят этого. И это не удивительно, потому что это за чужой счет,за счет чужих налогов, а не из кармана мразoтной авторши,которая ни копейки не потратила на обучение ,а на халяву все досталось.
Авторша,закрой свой рот, ты не вкладывалась в свое обучение как это делали мотивированные платники,которые и учились и работали одновременно .

Я вкладывала в обучение не деньги, а свои старания. Поэтому и прошла на бюджет. А ты ничего не вложила, поэтому и не прошла на бюджет. Так иди на кассу. Зачем такой лентяйке, как ты, образование?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: