Гость
Статьи
Имеет ли право учитель …

Имеет ли право учитель ставить итоговую 3

Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель по закону ставить тройку в итоге за семестр, если у моего ребенка нет ни одной тройки по предмету ?
Было итоговое занятие и очень строгая учительница (по словам дочери) за опрос на английском языке поставила в итог 3, несмотря на то что у многих студентов нет троек по предмету вообще. Учитель заменяла предмет, тк их преподаватель заболела
Моя дочь из за тройки перестанет получать стипендию, подскажите куда обращаться #учитель #оценка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ее хорошие оценки были липовые, преподаватель проверила ее знания и оценила на тройку

#2

надо у желейной спросить, она училка. только боюсь опять придумает отмазку, дескать она по математике, а не по законам.

#3

Да , конечно

Полковник Рубин
#4

Нет. Не имеет. Было такое и сына моих знакомых. Преподовку привели к ректору и отстояли четвертак.
Но это от ректора зависит. Он может и встать горой за своего сотрудника. Если не справедливый.

#5

Сначала я думала, что речь о школе)) Потом увидела слово стипендия. Если вы про колледж или универ, то оценка зависит от экзамена в основном. Можно попробовать пересдать. Преподаватель имеет право ставить 3 и даже 2. Другой вопрос, справедлива ли была эта оценка. Если нет, то жалуемся в деканат. И при чем тут другие студенты? Оценка не зависит от остальных, каждый сам за себя

Гость
#6

Я преподаватель и с другой стороны напишу, что дети много чего говорят, лишь бы выгородить себя перед родителям. И учитель строгий, и спрашивал не то и не так. Но при этом, например, умолчат, что их предупреждали, что итоговая оценка ставит по весу, и вес итогового занятия намного превышает вес текущих оценок. В общем, вы сначала узнайте, как обстоят дела на самом деле, а потом уже жалуйтесь. А то можете оказаться в неприятной ситуации, когда жалуетесь вы, а на самом деле виноват ваш ребенок.

Шакира
#7
Гость

Я преподаватель и с другой стороны напишу, что дети много чего говорят, лишь бы выгородить себя перед родителям. И учитель строгий, и спрашивал не то и не так. Но при этом, например, умолчат, что их предупреждали, что итоговая оценка ставит по весу, и вес итогового занятия намного превышает вес текущих оценок. В общем, вы сначала узнайте, как обстоят дела на самом деле, а потом уже жалуйтесь. А то можете оказаться в неприятной ситуации, когда жалуетесь вы, а на самом деле виноват ваш ребенок.

Да тут и так ясно, что яжмамка. Ради дитачки на всё готова. Хотя дитачка уже не в школе и сама может проблемы свои решать

Василий
#8

Дочь отлично знает, куда обращаться.... спросите у неё. Сначала в деканат пусть идёт. Вас там только выслушают. А все процедуры за дочерью.

Гость
#9
meow meow

Сначала я думала, что речь о школе)) Потом увидела слово стипендия. Если вы про колледж или универ, то оценка зависит от экзамена в основном. Можно попробовать пересдать. Преподаватель имеет право ставить 3 и даже 2. Другой вопрос, справедлива ли была эта оценка. Если нет, то жалуемся в деканат. И при чем тут другие студенты? Оценка не зависит от остальных, каждый сам за себя

Это не сессия, а просто оценка за теорию

Гость
#10
Гость

Я преподаватель и с другой стороны напишу, что дети много чего говорят, лишь бы выгородить себя перед родителям. И учитель строгий, и спрашивал не то и не так. Но при этом, например, умолчат, что их предупреждали, что итоговая оценка ставит по весу, и вес итогового занятия намного превышает вес текущих оценок. В общем, вы сначала узнайте, как обстоят дела на самом деле, а потом уже жалуйтесь. А то можете оказаться в неприятной ситуации, когда жалуетесь вы, а на самом деле виноват ваш ребенок.

Никто не предупреждал, это была замена занятия, а не их основной преподаватель
Оценки у дочери не липовые, она отличница, идет на красный диплом
Но у их учителя свой подход к студентам, к которому они привыкли, а у другого учителя другой подход. Они готовились к тесту; а не к опросу чисто на английском языке (хотя учатся они в меде)

#11
Гость

Это не сессия, а просто оценка за теорию

Тогда тем более чего вы паритесь то))) Это даже не сессия. Пусть готовится к самому экзамену и покажет свои знания

Гость
#12
Гость

Никто не предупреждал, это была замена занятия, а не их основной преподаватель
Оценки у дочери не липовые, она отличница, идет на красный диплом
Но у их учителя свой подход к студентам, к которому они привыкли, а у другого учителя другой подход. Они готовились к тесту; а не к опросу чисто на английском языке (хотя учатся они в меде)

Неважно, основной или нет. И, 99%, предупреждали. Вы сначала узнайте, как дела обстоят на самом деле. И неважен, какой подход. Если человек знает предмет, он ответит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: