Гость
Статьи
Школьные законы.
Обсуждение закрыто

Школьные законы.

Мне интересно имеет ли школа право,да и вообще учителя,не отпускать на уроке в туалет,не ну просто у нас в школе вышел строгий указ о том,что учеников нельзя выпускать во время урока,а простите если вдруг понос или критические дни,ты чувствуешь,что начались,но тебя не выпускают.У меня у подруги вдруг живот заболел(пробрало,бывает)её отпускать не хотели.И второе нам сказали,что если хотябы одна двойка по самастоятельной,прверочной или контрольной,то в полугодье ставят 2,даже если оценки идут 45555452(за проверочную)555,то поставят два.Вот мне интересно имеют ли право.

Ученица
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если ты знаешь предмет, то никогда не напишешь контрольную, самостоятельную или проверочную на "два". Если напишешь - признай, ты клянчишь оценки.

Anonymous
#2

А если месячные начались, то тут вообще на учителей наплюй, просто молча выйди из кабинета, а потом уже на перемене можно подойти к учителю и объяснить. Всё нормально будет.

Mental Storm
#3

Че за школа-то? Специализированная? Класс какой?

школа изнутри
#4

В школах стало трудно. Дети много требуют прав, а об обязанностях слышать нехотят, а учителя стали позволять себе много лишнего - могут и оскорбить и обидеть. Нет правых.

Ученица
#5

4,такой балаган поднимают:"Куда собралась?!Сядь на место!"
5, Школа с наклоном на английский,11 класс

Ученица
#6

А ещё по скольку у нас одна уборщица,решили из 4 туалетов оставить только один,чтоб не убираться в трёх других,вы представте все после урока в один туалет,признаю у нас курят,я лично не курю,и 5 классники и те которые не курят вынужденны находиться в одном помещении,поэтому бывает неудаётся сходит в туалет.

Ученица
#7

11,а я не про свои оценки писала,я привела пример,у нас в параллельном классе девчёнка отличница,написала на 2 проверочную ейбыло плохои её не выпускали,мед пункт не работал,он у нас часто не работает ,мне её так жалко,хороший человек,ей сказали,что двойку и поставят,родители её убъют.

Ученица
#8

16 своим именем оскарбляете бриллианты,точнее оскарбляете своим поведением!!!ну вы и ФЮ

Mental Storm
#9

Н-даа...

Ученица
#10

21 Спасибо за поддержку,родителям рассказывали(ничего не делают),а приказ от директора и пошёл,чтоб детей на уроках не выпускать и про 2 в полугодье тоже директор указ выпустил!

Ученица
#11

23 не верите?А я не приувеличиваю,честно!Рассказываю всё как есть.

Anonymous
#12

Автор, а вы в курсе, с ваших родителей требуют какие-нибудь деньги в школе - типа на ремонт, на охрану, на подарки учителям? Сейчас это обычная практика, но если настучать, директору не сладко придется.

Anonymous
#13

В какой вуз поступать будем?

Лакоста
#14

У нас в школе тоже однажды запретили в туалет выходить на уроках. После того как девочка была зверски изнасилована прямо в туалете, отпросилась с урока. Но это было больше 10 лет назад, тогда еще охрана не во всех школах была. Потом разрешили по двое ходить. Как вспомню, волосы дыбом встают((

Anonymous
#15

В РОНО стуканите, все живо успокоятся

Anonymous
#16

Бред.Даже если все что автор написала правда,мы то чем поможем?В каждой школе свои законы.Я когда в школе училась,нам классная запрещала в 8 классе красится,красить волосы,носить украшения.И что с того?Раз вам ужесточили правила,значит заслужили.И вам надо не на форуме автор сидеть,а уроки учить.А то ваша безграмотность поражает.И ведь явно не 5-тиклассница пишет.

Ученица
#17

38,*** с пальцем не сравниваете!Краситься и по нужде выйти разные вещи,тоже мне знаток уроки учить моя проблема,а не ваша!

Anonymous
#18

Всё ясно, разводка.

Anonymous
#19

38 У детей тоже есть права. А такие порядки унижают достоинство личности

Anonymous
#20

Закончила 8 лет назад. У меня из-за школы запоры начались. Отдельных кабинок не было, ну не могу я на виду у других детей, а начиная с 5-го класса на виду у матерящихся, курящих подростков. На уроке в туалет выпускали, но перед этим училка отчитает на полчаса, какая - сякая на уроках по туалетам шастает, в перерыв сходить не может. Когда месячные начались, вообще в школу не ходила - не могу я у всех на виду прокладки менять. К счастью, начались мес поздно и сначала очень нерегулярные. До сих пор ненавижу школу!

KRAKATYK
#21

Автор...Насчет выхода в уборную-возьмите устав школы в приемной директора.там все должно быть написано.Насчет двоек,то выс просто нае6ывают,дабы вы не расслаблялись.=/А ваще в каком вы классе?а то с русским у вас нелады,зато 4,5 имеете...

Ученица
#22

я не говорю что у меня 4,5

Anonymous
#23

Вот, телефон доверия Департамента Образования: (495)366 70 94. Работает с !0.00 до 18.00. Может быть, придется долго дозваниваться. Звонишь, говоришь город, номер школы, обрисовываешь проблему. Будут спрашивать фамилию, спроси, обязательно ли это, и не последуют ли репрессии. Будут настаивать - назови. Если есть кто то постарше, сестра или брат, или дяди-тети бабушки-дедушки, попроси их.

Джулиана
#24

ну, скажите, что если не выпустят, прямо в классе в проходе кучу сделаете, потому что терпеть уже не можете ))

я - стерва. и мне в этом повезло.
#25

но выпускной класс обычно не "сажают" - зачем проклятие себе зарабатывать на всю оставшуюся жизнь?

Anonymous
#26

хах а у нас также было . на уроке не выпускали в туалет потому, что тип уже не маленькие началось в десятом классе(я то школу уже закончила)все это. а оценки тоже странно смотрели, меня все время возмущало. Например идет оценка за четверть у меня стояло 5 5 5 4 и ставили по последней оценке!!!

Anonymous
#27

а я думала тема Школьные Запоры. Так было бы что рассказать

Anonymous
#28

60-а в нормальной стране-уборщица бы написала жалобу в полицию об угрозах-и ваш сотрудник долго бы объяснял,что он не верблюд.Правда там такого и произойти не может-быковское поведение по инерции демонстрируют только свежеиспечённые эмигранты из совка,пока в полиции на них дело не откроют,закрывающее путь в любое нормальное место работы.

Грибочек
#29

Да, такое было у меня в школе. В туалеты например даже на переменах заходили дежурные учителя и выгоняли...А мы просто красились, приводили себя в порядок. А краситься я считаю все таки лучше в уборных, а не в классе у всех навиду. Это лишь правило этикета, для тех, кто тут протестовал. Объяснения этому нет. Все зависит от администрации школы. А по поводу оценок: у меня была похожая ситуация и получить 2 по контрольной, при этом хорошо писать проверочные очень даже возможно, т.к. самостоялки по конкретной 1 теме, а контрольная за весь курс...поэтому...Не знаю, надо с училкой общаться на эту тему.

Граф
#30

62 давайте тогда говорить о неисполнении законов - в нормальной стране достаточно жалобы на уборщицу и нет необходимости демонстрировать ей свою решимость откорректировать ей организжм

Anonymous
#31

67. Сходите к директору и накляузничайте. Что это за фигня и уравниловка? Помню, у меня в первом классе была классная руководительница, она мне ставила четверки за то, что я читала быстрее всех. Аргументировала тем, что я при такой скорости НАВЕРНЯКА не успеваю ничего понять. Нормально?

Ученица
#32

68,повторяю ещё раз это приказы от директора!И про двойки,про выход в туалет во время урока и по приказу директора закрыли туалеты,неохото дежурить у тулетов и разбираться кто курит,а кто нет!

Директор школы
#33

Ученица! Ты на часы хоть смотришь?! На горшок и спать!Не забудь положить в портфель мобильный и ключи. Будильник погромче заведи-не проснешься завтра,полуношница! А с учителем русского я побеседую-как у тебя четыре в полугодии выходит (( Почитал твои посты - и тройки тебе много. Не стыдно после этого говорить об ущемлении твоих прав при таком завышении твоих оценок?!

Директор школы
#34

Жесть ты вопчем....

Anonymous
#35

Точняк жесть... не с с а т ь пока пишешь плохо ....и вообще может таким образом двоечники вымрут.

Anonymous
#36

Про двойки смешно - не будут они сами себе могилу рыть. Да и оценки школьные не нужны никому по большому счету. А если действительно надо - встала и вышла. Не будут же тебя за руки хватать.

Anonymous
#37

У нас это от учителей зависит))
Я сама в Литве живу,учусть в русской школе,учебники русские пор большинству предметов для старших классов не выпускают...Литовский знаю не в совершенстве...Иногда прочту тему-нефига не понятно...А учителям на это пофигу...надо ВСЕ понимать....По географии год назад вообще сказала "еесли от мя не откажитеся-я вам буду низить оценки"

марго
#38

надо в суд обращаться
соберите подписи учеников
и идите
это нельзя так просто оставлять
сто процентов -незаконно

Натусик
#39

На счет выпусканий в туалет: я считаю, что нужно собраться компанией и пойти к директору, обьяснить ситуацию, думаю, что не все так страшно. Директор поймет и "закон" отменят! На счет оценок: учитель не имеет права на такой поступок! Скорее всего он вас просто запугивает для того, чтоб вы хорошо учились! Так что за это не переживай! :)

Caracule
#40

Забить. Надо - встал и вышел. Молча. Неужели так сложно? По поводу двоек - учись. Я сама недавняя ученица и знаю, несмотря на то, что в школе были ужасные отношения с учителями (со всеми )), что зная на 4, на 2 не напишешь.

Anonymous
#41

и правда есть такие учителя.
мне мама говорит в таких случаях просто вставать и идти.если не пускают.
а если что, то потом она сама разберется.
а вы тут смеетесь, представте: сидите на работе и вдруг у вас /прихватило/ в туалет хочется, не можете. а вам говорят-сиди!
обсеритесь прямо на рабочем месте. это нормально?

Anonymous
#42

Это какое-то средневековье, и сто пудов, вас просто запугивают! Накатайте жалобу, или пусть родители взбунтуются

кноПа
#43

Бред какойто... жесть.. вообще то не имеют право..у наст всё на много проще) если 2 то переписать можно.. от учителя зависит.. но в полугодовой 2 не ставят....да и на уроках отпускают... я тебе сочувствую...

Ученица
#44

у нас по алгебре переписывать никогда не дают,вообще.

Ученица
#45

я не клянчу оценки,просто у меня бывает одну тему пойму напишу на 5,другую не пойму могу написать и на 2,а клянчить оценки не в моём стиле.Ещё я часто болею,бывает прийду прям на проверочную и говорят: "пиши!",стараюсь,что-то по учебникам понять,но немогу я по ним ничё понять!Я не говорю,что я отличница!учусь на все оценки 2,3,4,5 и не притендую только на пятёрки!

Anonymous
#46

У нас в школе тоже так строго было. Но у нас старшеклассники козлами распущенными были - курили в туалетах, предназначенных для младших классов, петарды бросали туда же. Уроды, в общем.

Anonymous
#47

прИтендовать тебе точно не на что.

Бриллиант чистой воды
#48

что за ерунда ученица ? Чего то вы тут потуаете ? Может в туалет не отпускают на уроке , когда вы контрольную пишете ? И человек никогда не может иметь 2 если у него все 5 и 4 . Может вы путаетесь так надуть маму свою ? А на нас испытываете правдоподобность ? Учиться надо , а не на взрослых форумах торчать , тогда и не появятся 2 !

Anonymous
#49

"с наклоном"!!! пиши еще! автор, как давно ты была на уроке русского языка?

Mental Storm
#50

Я тож ничего не понимаю. Концлагерь какой-то. Не бывает так.