Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на фармацевта?

Дело в том, что я сама не знаю кем хочу быть. Но прекрасно понимаю, что в будущем нужно будет работать. Мама советует идти на фармацевта, мол в тепле в добре, но работа будет всегда. Знакомые говорят, что работа в аптеке это трэш...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть знакомые фармацевты.
Работа спокойная,местами монотонная,но фармацевты всегда нужны т к аптеки появляются,как грибы после дождя.
Другой вопрос,что к этому должна быть тяга, вдохновение,интерес,способности к химии с рождения,дар.
Если этого нет,то не нужно, поскольку плохих фармацевтов я видела,которые работают как раз ради "теплого местечка".

Гость
#2

Сейчас работа в аптеке это ужас, маленькие зп, нужно работать за фармацевта и за санитарку. Смена по 14 часов. И неадекватные покупатели. Ноги у всех в варикозе, это целый день на ногах. Туда и шизики приходят и с деменцией и истерички. И всем надо улыбаться и всех обслуживать.

Гость
#3

Идите на программиста, там востребованность большая и зп хорошая.

Гость
#4

А где не трэш? Куда не пойди, идиотизм полнейший и издеватетество над соискателями. Послушаешь родственников и знакомых, тихо радуюсь своему небольшому ИП. Если будущего спеца, не приметили еще с универа, по олилипидам, интересным проектам и не взяли к себе за способности, то остальным, у кого нет связей, остается только выживать.

Гость
#5

Хорошая профессия

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Есть знакомые фармацевты.
Работа спокойная,местами монотонная,но фармацевты всегда нужны т к аптеки появляются,как грибы после дождя.
Другой вопрос,что к этому должна быть тяга, вдохновение,интерес,способности к химии с рождения,дар.
Если этого нет,то не нужно, поскольку плохих фармацевтов я видела,которые работают как раз ради "теплого местечка".

Если не получилось устроиться в теплое место, знания фармацевта очень важны. Всегда советую родственникам и знакомым, аналоги, заменители. Потому что нужно знать фармакодинамику того или иного препарата. Я им помогаю знаниями, они меня засыпают гостинцами, заготовками с дачи или деревни. Мой девиз, НЕ НАВРЕДИТЬ, ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ!
Тщательно изучаю назначенные препараты по описанию, консультирусь со знакомыми врачами. И заказываю через инет намного дешевле, им привозят с оказией или сами у меня забирают.
Простой пример. В аптеках Эналаплил. Самая низкая цена из разных аптек, 81р. У них, 120р. В инете, куплю за 30р упаковка 20 таблеток дозировка 10. Приезжают родичи, по 30р берут и гостинцев кучу привезут. Я не занимаюсь спекуляцией! Чеки им под нос. Отплатили, и кучу благодарностей навезут из деревни.

Гость
#7

Меня раздражает моя работа уже... но это из-за общения с большим количеством людей.
Зарплата хорошая. Аптеки все очень разные, есть спокойные с маленькой проходимостью.
Про 14 часов работы - что за дичь?
Работа строго по законодательству. Если смены по 12 часов, то соответственно и выходных намного больше. В каждой аптеке свой график. Работают и по 8, и по 9, и по 10 часов, кому как удобно.
Но люди выносят мозг, конечно.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Есть знакомые фармацевты.
Работа спокойная,местами монотонная,но фармацевты всегда нужны т к аптеки появляются,как грибы после дождя.
Другой вопрос,что к этому должна быть тяга, вдохновение,интерес,способности к химии с рождения,дар.
Если этого нет,то не нужно, поскольку плохих фармацевтов я видела,которые работают как раз ради "теплого местечка".

А вы ради чего работаете?
Ко мне пришла одна за витаминами для волос... ну тупым же не объяснишь, что выпадение обусловлено кучей факторов, и часто, емли выпадать начали, то выпадут ровно столько сколько организм запланировал. Никакие витамины не помогут.
Ничего не купила - мало рекламы говорит. То есть я должна врать на голубом глазу и толкать какую-то дичь. Извините. Пусть я лучше буду в чьих-то глазах плохим фармацевтом, правда и они в моих тупые обыватели, верящие в волшебную таблетку.

Гость
#9

Я советую больше на медсестру выучиться. Это более мобильная профессия, если, например, захотите заграницу уехать.
Потом можно и операционной сестрой стать и аликов ездить из запоя выводить (это вообще каландайк, а не работа).

Гость
#10

Да, на вышку

Гость
#11
Гость

Я советую больше на медсестру выучиться. Это более мобильная профессия, если, например, захотите заграницу уехать.
Потом можно и операционной сестрой стать и аликов ездить из запоя выводить (это вообще каландайк, а не работа).

Медсестра, это специалист, по введению лекарственных препаратов, которые назначает ВРАЧ!. Умение медсестры, тоже важно. А фармаколог, сможет определить, важен тот препарат или другой.Например, таблетки. В этом деле поможет поможет фармаколоког, если он помнит действующие вещества из кучи препаратов. Про фиармаколога скажу, это должен быть очень грамотный специалист, который знает фаркодинамику и фармакохимию. А это очень сложная наука. С курса, повылетало 80% примерно. В нашем универе, очень дотошные и справедливые преподы были.
А так и нада! Иначе, к шаманству перейдем. Прививки от оспы, будем ножами резать руки здоровых, ножами от порезов зараженных.

Гость
#12

Если вам интересно, учитесь! Это наука сложная. Успехов вам!

Гость
#13
Гость

Медсестра, это специалист, по введению лекарственных препаратов, которые назначает ВРАЧ!. Умение медсестры, тоже важно. А фармаколог, сможет определить, важен тот препарат или другой.Например, таблетки. В этом деле поможет поможет фармаколоког, если он помнит действующие вещества из кучи препаратов. Про фиармаколога скажу, это должен быть очень грамотный специалист, который знает фаркодинамику и фармакохимию. А это очень сложная наука. С курса, повылетало 80% примерно. В нашем универе, очень дотошные и справедливые преподы были.
А так и нада! Иначе, к шаманству перейдем. Прививки от оспы, будем ножами резать руки здоровых, ножами от порезов зараженных.

Странно, что Вас в вузе на научили разделять фармаколога от фармацевта и провизора.
Удачи.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: