Гость
Статьи
Заграничный …

Заграничный университет после российского колледжа

Приветствую всех! Я получила диплом по специальности фельдшер в 2022 году. По специальности в силу здоровья пока работать не могу. Вопрос в следующем: Ориентировочно я планирую поступить в университет либо в Германии, либо в Сорбонну,во Франции, ото всех слышу слишком много информации,причем информация достаточно отличается... кто то говорит что поступить в эти университеты возможно только после окончания российского Вуза,кто то - после первого курса российского вуза... но возможно ли поступить если диплом только среднего образования? На немецком и французском говорю свободно уже 5 лет поэтому с инязом проблем нет, есть замешательство в системе поступления в моей ситуации. Школу я закончила давно, ЕГЭ не сдавала, диплом только среднего образования. Принимают ли на таких условиях немецкие университеты? Или же парижская Сорбонна? Буду благодарна за адекватные ответы.

#образование #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта информация должна быть на сайте университета, если вдруг нет, можно написать им письма с вопросом - удивляют такие люди, если так сложно разобраться с простым вопросом, как учиться там будешь? в универе, тем более для иностранца, помимо учебы куча огр. вопросов, нужно уметь самостоятельно все выяснять, а не узнавать через третьи руки

Гость
#2

Насколько я знаю это правило 1-2 курса рос вуза пришло чтобы компенсировать академ разницу - в России в школе учатся 10-11 лет а в Германии 12-13. Если владеете свободно языком - сдавайте сразу C1 или B2 какой требуется уровень и подавайтесь в вуз - если ваш диплом засчитан не будет сам вуз назначит вам штуденколлег.

Гость
#3

А погуглить слабо, какие требования для иностранных студентов?
Они везде одни и тоже. Языковой тест. Там определенное количество баллов нужно набрать. Английский либо тест, либо у нас брали справки из школы о изученных часах.
Школьникам нужен 1 год вуза. Со средним специальным образованием по-другому. Индивидуально будут рассматривать.

Автор
#4
Гость

Насколько я знаю это правило 1-2 курса рос вуза пришло чтобы компенсировать академ разницу - в России в школе учатся 10-11 лет а в Германии 12-13. Если владеете свободно языком - сдавайте сразу C1 или B2 какой требуется уровень и подавайтесь в вуз - если ваш диплом засчитан не будет сам вуз назначит вам штуденколлег.

Спасибо

Гость
#5

За деньги все вузы любых стран открыты каждому. Без денег придётся выполнять условия универов других стран и подавать более 100 запросов со сданными результатами экзаменов, чтобы наверняка поступить куда- то.

Гость
#6

а паспорт у тебя какой? если роиссянский - забудь
тебя не возьмут, квартиру не сдадут, счет не откроют

Гость
#7
Гость

а паспорт у тебя какой? если роиссянский - забудь
тебя не возьмут, квартиру не сдадут, счет не откроют

тоже удивляюсь, что люди настолько в танке, что не понимают, что происходит, не читают об отношении к россиянам и о санкциях не слышали.

Василий
#8

Идите, таких как вы, примут везде. Даже в Сорбонну, которая много лет не работает.

Автор
#9
Василий

Идите, таких как вы, примут везде. Даже в Сорбонну, которая много лет не работает.

С чего вы взяли что Сорбонна закрыта? Если бы она была закрыта, я бы не задавала тут такие вопросы.

Автор
#10
Гость

тоже удивляюсь, что люди настолько в танке, что не понимают, что происходит, не читают об отношении к россиянам и о санкциях не слышали.

Это было тотальной ошибкой задавать вопросы здесь, спасибо)))

Гость
#11

Удивительно, что вы при своем "свободном французском и немецком" не смогли открыть сайт университетов и прочитать правила приема иностранцев...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: