Гость
Статьи
Обучение за границей, …

Обучение за границей, дизайн

здравствуйте!
помогите, пожалуйста, понять как поступить и дать совет.
окончила 9 классов и поступила в колледж на специальность, которая совершенно не интересует, так как времени выбирать почти не оставалось. 1 курс, учусь всего 2 месяца, но сейчас поняла, что сердце лежит к дизайну, моде и к обучению за границей (Италия, Франция, Китай). я знаю, что российское образование никакую роль за рубежом не играет, придётся заново поступать в тот же университет и проходить курсы там. но после 9 класса берут ли куда-то? если сейчас уйду из колледжа, буду подтягивать уровень английского и навыки рисования, а так же попытаюсь сама изучить основы моды и моделирования. вот только куда меня могли бы взять? есть возможность после 9? знаю, что берут после 11, но не хочется возвращаться обратно и сдавать ГИА. хотелось бы иметь гранты или стипендию, обучаясл на бюджете. ещё проблема в проживании. мне нет 18, смогу ли я проживать без опекунок в общежитии колледжа или университета?
у кого есть опыт или похожая ситуация, поделитесь пожалуйста! #образование

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, вам лучше уйти в школу на 10 класс. За 2 года как раз можно прокачать навык рисования, программы Adobe, учить 2 языка до высокого уровня (англ и еще один, в зависимости от того, где учиться будете), определиться со страной, вузом и профилем обучения, и сделать себе портфолио.
В учебные заведения Европы все равно без портфолио, языкового сертификата, и мотивационного письма не принимают. Насчет Китая не скажу, не знаю.
Удачи!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: