Гость
Статьи
Отчислиться или …

Отчислиться или терпеть?

Такая ситуация происходит со мной. Ещё с 10 класса хотела поступать на компьютерную Графику. Мультипликатором. Но у родителей не было финансов и смотрели приземлённо. Архитектура (так как со 2 курса идут программы с 3д моделированием). Я очень любила чертить и всегда аккуратно и грамотно получалось. Начала погружаться в архитектуру. Все нравилось. Отучилась 1 курс. Занималась помимо учебы 3д графикой. Чем и хотела заниматься вообще по жизни дальше. Училась на одни 5, да и сейчас учусь, педагоги хвалят. Вот настал 2 курс середина 1 семестра. Я понимаю что не могу физически. Каждый день встаёшь рано утром и садишься за учебу. Потом едешь в вуз и там сидишь до 10 вечера. Приезжаешь домой к 11 часам. И только садишься ужинать. А потом до полночи сидишь и делаешь проекты. Ложишься под утро. Не гуляю вообще. Друзей всех потеряла. Учеба 24/7. Иначе не получается. Никогда не было проблем с кожей, сейчас все лицо усыпано прыщами. Я плачу каждый день от понимая, что я не хочу заниматься этим дальше. Качество кожи, волос, ногтей - ужасное. Хотя никогда проблем не было. Даже в период 11 класса. Жить не хочется. Пыталась много раз поговорить с родителями, а в ответ осуждения, что я пойду доить коров, если брошу уник. Я запуталась. Мне очень нравится 3д моделирование, от этого я кайфую и могу сидеть не уставая по несколько часов. А вот сама архитектура…

Не знаю что делать. #образование

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами выбрали такую жизнь, так что, теперь терпите.

Гость
#2

Слишком серьезно относитесь к учебе…правда жизни в том, что пятерки никому не нужны и ничего не дают, у меня не разу в жизни не спрашивали на собеседовании, какие у меня были оценки в школе и институте, на работу всех берут, и тупых двоечников. Я училась на отлично, но не напрягаясь, просто всё понимала, дз не всегда делала, к экзаменам готовилась в стиле «фу не хочу учить мне лень, потом, в последний вечер перед экзаменом думаю «надо поучить», но понимаю, что ну нет, фу, думаю «пронесёт» и проносило😃 молодость одна, забейте на учебу и тусите с друзьями, отдыхайте, по ночам не спите, веселитесь

Гость
#3

Какие у вас там проекты в начале 2го курса? Да ещё и в вузе до 10 вечера. Вот преподавателям прям сильно нужен рабочий день до 10 вечера.
Я сама училась в арщитектурном универе. Учёбы конечно много, но до 10 в универе никто не сидел

Диана
#4

сбрось с себя синдром отличныцы и побольше отдыхай. Твои пятерки никому нафиг не нужны

Гость
#5

Согласна со всеми отписавшимися выше. Проще к учебе относиться надо. Вы потом и на работе трудоголиком будете и к 40 годам загоните себя в хроническую усталость

Наталья
#6
Гость

Какие у вас там проекты в начале 2го курса? Да ещё и в вузе до 10 вечера. Вот преподавателям прям сильно нужен рабочий день до 10 вечера.
Я сама училась в арщитектурном универе. Учёбы конечно много, но до 10 в универе никто не сидел

Все зависит от преподавателя. Сейчас у нас преподаём самый строй. Препод. Который многим ребятам в конце 2 месяца на проект говорит все переделывать.

Гость
#7
Наталья

Все зависит от преподавателя. Сейчас у нас преподаём самый строй. Препод. Который многим ребятам в конце 2 месяца на проект говорит все переделывать.

Нуи что тогда упитаться , если все равно заставят переделать. Сделайте на черновую, вам ошибки выдадут, вот тогда и сделаете корректировку как преподу надо

Гость
#9

Автор, умение организовать жизнь - тоже наука, этому учиться надо. Почитайте книжки по тайм-менеджменту, хотя бы посмотрите ролики. Получилось, что я работала с 3Д-моделлерами (моделирование эмоций, анимация персонажей) - там рулили люди с техническим образованием, чистые гуманитарии как раз не ценились.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: