Гость
Статьи
Английский язык. В …

Английский язык. В голове каша

Учу английский уже много лет, но пассивно. Сейчас начала изучать его активно и в голове каша. То у правил куча нелогичных исключений, то разговорные правила отличаются от обычных, привычных. Голова кругом.
Как выстроить какую-то структуру нормальную изучения? Есть ли нормальные учебники, помимо мёрфи? #образование

48 ответов
Последний — Перейти
пурга
#1

учить надо блоками, выучить грамматику, потом лексику, потом практика разговорной речи, потом слушание и т.д.

пурга
#2

по грамматике grammar way (enterprise) хорош, там разные уровни

Гость
#3
пурга

учить надо блоками, выучить грамматику, потом лексику, потом практика разговорной речи, потом слушание и т.д.

Ваш ник о многом говорит. Вы втираете дичь.
Учить надо все вместе, грамматику сочетать с новой лексикой, разговорной речью и слушанием. Идти от простого к сложному, потом повторять, закреплять. Учебник можно использовать любой, главное чтобы вам было комфортно учиться по нему. Хотя вот честно еще не знаю человека который бы сам освоил первый иностранный язык.

пурга
#4
Гость

Ваш ник о многом говорит. Вы втираете дичь.
Учить надо все вместе, грамматику сочетать с новой лексикой, разговорной речью и слушанием. Идти от простого к сложному, потом повторять, закреплять. Учебник можно использовать любой, главное чтобы вам было комфортно учиться по нему. Хотя вот честно еще не знаю человека который бы сам освоил первый иностранный язык.

мой ник ни о чем не говорит, так как я имею хороший уровень английского и учила самостоятельно блоками, но помимо этого учила и в вузе на занятиях. а вот когда решила до блеска знание грамматики довести, то села и просто проштудировала полностью два высоких уровня, а потом сверялась по книге для учителя

пурга
#5
пурга

мой ник ни о чем не говорит, так как я имею хороший уровень английского и учила самостоятельно блоками, но помимо этого учила и в вузе на занятиях. а вот когда решила до блеска знание грамматики довести, то села и просто проштудировала полностью два высоких уровня, а потом сверялась по книге для учителя

на летних каникулах я целый месяц учила грамматику и довела до автоматизма

пурга
#6

а вот чтобы уже повысить далее ваш уровень,чтобы уметь обсуждать художественные тексты, вам поможет учебник Аракина

пурга
#7

навыки аудирования очень развивает просмотр каналов и программ, ну и обучащие материалы оксфордских и кембриджских учебников тоже в помощь

Гость
#8

Зачем вам английский? Язык западного быдла

Гость
#9
пурга

мой ник ни о чем не говорит, так как я имею хороший уровень английского и учила самостоятельно блоками, но помимо этого учила и в вузе на занятиях. а вот когда решила до блеска знание грамматики довести, то села и просто проштудировала полностью два высоких уровня, а потом сверялась по книге для учителя

Хороший уровень это понятие очень относительное. Хотя я не спорю может и хороший... И не понимаю почему вы так упираете на грамматику, язык это не только грамматика.

Гость
#10

Учите китайский, скоро безвиз откроется и после освобождения Тайваня отдыхать туда поедем

пурга
#11
Гость

Хороший уровень это понятие очень относительное. Хотя я не спорю может и хороший... И не понимаю почему вы так упираете на грамматику, язык это не только грамматика.

ну почему упираю? Я считаю, что все навыки важны, но я заметила, что чтобы не заучивать ошибки, в начале хорошобазу грамматики выучить, иначе у некоторых ну такие глупости вылетают вроде:" She are". И ходила такая девочка годами на разговорный английский, а в итоге всё равно говорила с дикими ошибками. Вот посидел недельки две, потом еще две, но уже поработал с лексическим запасом. Уже приличный результат. Это мой опыт. А потом уже миксовать легче

пурга
#12

Те же времена можно хорошо освоить за неделю взрослому, а потом только тренировать. а потом уже сиди и учи лексику и слушай фильмы на английском

пурга
#13

А лексика хорошо через отрывки из классики идёт. В начале сложно, потому всегда под рукой словарь

Гость
#14
пурга

Те же времена можно хорошо освоить за неделю взрослому, а потом только тренировать. а потом уже сиди и учи лексику и слушай фильмы на английском

Ник у вас забавный, постоянно несете?

пурга
#15
Гость

Учите китайский, скоро безвиз откроется и после освобождения Тайваня отдыхать туда поедем

да, изучение языков вообще помогает работе мозга, как говорят

пурга
#16
Гость

Ник у вас забавный, постоянно несете?

конечно, меня хлебом не корми - дай понести

Гость
#17
пурга

да, изучение языков вообще помогает работе мозга, как говорят

Если мозга нет зачем его саксонскими языками мучить? все равно в гетто на сленге говорят и поламерики мексиканцы

Гость
#18
пурга

конечно, меня хлебом не корми - дай понести

Хлебом ))) Извините дорогой, только гороховый супчик и чечевица ))

пурга
#19
Гость

Если мозга нет зачем его саксонскими языками мучить? все равно в гетто на сленге говорят и поламерики мексиканцы

Ну есть же мертвые языки. Та же латынь. Её учат медики. Куда не крути, а язык - это знаковая система, которая еще и логику развивает. Приличный человек обязан учить языки, я считаю, и учить для того,чтобы уметь красиво говорить, на литературном благородном языке

пурга
#20
Гость

Хлебом ))) Извините дорогой, только гороховый супчик и чечевица ))

Я люблю очень и гороховый и чечевичный. Я вообще ем только простую пищу и полезную для пищеварительного тракта

Гость
#21
пурга

Ну есть же мертвые языки. Та же латынь. Её учат медики. Куда не крути, а язык - это знаковая система, которая еще и логику развивает. Приличный человек обязан учить языки, я считаю, и учить для того,чтобы уметь красиво говорить, на литературном благородном языке

Латынь технический язык, так уж повелось. Чтобы красиво говорить нужно много практики и прочитанных книг. Знание языка неплохо, но если нет практики зачем он нужен.

Гость
#22
пурга

Я люблю очень и гороховый и чечевичный. Я вообще ем только простую пищу и полезную для пищеварительного тракта

Все правильно делаете, меньше углеродных выбросов и экономия средств для оплаты энергоресурсов.

#23
пурга

а вот чтобы уже повысить далее ваш уровень,чтобы уметь обсуждать художественные тексты, вам поможет учебник Аракина

Я прошла ВСЕ учебники Аракина. У меня балакавриат по английскому. Я говорю конкретно про кашу, а не про отсутствие знаний.

#24
Гость

Учите китайский, скоро безвиз откроется и после освобождения Тайваня отдыхать туда поедем

Давайте без политики. Тем более, я не из россии, мне неактуально. Уж очень неактуально.

#25
пурга

навыки аудирования очень развивает просмотр каналов и программ, ну и обучащие материалы оксфордских и кембриджских учебников тоже в помощь

Спасибо. Почитав комментарии, поняла, что только вы даете более менее хорошие советы.
Жалко, что мне это в свое время не помогло. Может, нужно заново те учебники перепройти :(

#26
пурга

мой ник ни о чем не говорит, так как я имею хороший уровень английского и учила самостоятельно блоками, но помимо этого учила и в вузе на занятиях. а вот когда решила до блеска знание грамматики довести, то села и просто проштудировала полностью два высоких уровня, а потом сверялась по книге для учителя

Меня просто все равно интересовало, как разобрать конкретно с кашей знаний, ведь в достойном учебнике по грамматике я увидела и запомнила одно правило, но в сериале услышала другую конструкцию. Потом смотрю форумы и вижу, что можно в целом и так, и так. А в каких случаях, блин, то различать)00)0)0)0)0 В сериалах же тоже используют как попало

пурга
#27
chicherina

Спасибо. Почитав комментарии, поняла, что только вы даете более менее хорошие советы.
Жалко, что мне это в свое время не помогло. Может, нужно заново те учебники перепройти :(

Ну раз знания у вас есть, то стоит подумать, какие пробелы и с чего начать. Я бы так и сделала. Когда есть знания, то вообще прекрасно всё. А язык никогда на месте не стоит и нормально, если мы чего-то не знаем. Есть куда расти

пурга
#28
chicherina

Меня просто все равно интересовало, как разобрать конкретно с кашей знаний, ведь в достойном учебнике по грамматике я увидела и запомнила одно правило, но в сериале услышала другую конструкцию. Потом смотрю форумы и вижу, что можно в целом и так, и так. А в каких случаях, блин, то различать)00)0)0)0)0 В сериалах же тоже используют как попало

Без паники! Смотря что за фильм. Вы же знаете, что разговорная речь иногда имеет свои особенности и американский вариант отличается от британского. И в сериалах могут вставлять в сценарии абсолютно не литературные конструкции.
Одно время я на тумбочке постоянно держала книгу с фразовыми глаголами, во вещь👍

Гость
#29

Автор, я имея хорошие знания грамматики и написанием текстов, не могла бегло говорить. Муж (это было в 1996) установил мне программу произношения над которым я работала и заставлял меня заучивать на изусть блоки текстов на разные темы и ситуации. Он объяснил, что нужно сформировать 2-ой центр английского языка в мозге, для этого нужно все фразы заучивать наизусть, потому что построение английских фраз отличается. Чтобы говорить ,фразы должны быть в голове. Но у меня был английский 24 часа в сутки.

Гость
#30

Учите по Бонк, это лучший учебник. Именно от учебника зависят знания, сейчас мода в учебниках давать картинки, материал на разговор, но не строго на правила от простого сложного, не на тонкости. Это касается не только английского. В итоге знаний нет

#31
пурга

Без паники! Смотря что за фильм. Вы же знаете, что разговорная речь иногда имеет свои особенности и американский вариант отличается от британского. И в сериалах могут вставлять в сценарии абсолютно не литературные конструкции.
Одно время я на тумбочке постоянно держала книгу с фразовыми глаголами, во вещь👍

Фильмы и сериалы разные бывают и вопросов много возникает. Конечно, всегда стараюсь погуглить правило, поискать, почему так.. но от этого не расслабишься за просмотром :(( и постоянные мысли аж напрягают, хотя с другой стороны, хорошо, что я хоть о чем-то думаю))
Просто эта каша непонятная пугает
Спасибо за советы, успокоили🧡

Гость
#32

Каша в голове не только у вас, но и у мадамы с ником пурга.
Она так себе советчик, по собственному мнению имеет хороший уровень английского языка, я как человек имеющий непосредственное отношение к обучению английскому могу сказать что с ее советами она и сама далеко не продвинется и вам насоветует пургу. И с вашими методами обучения в общем не удивительно что у вас каша в голове.

пурга
#33
Гость

Каша в голове не только у вас, но и у мадамы с ником пурга.
Она так себе советчик, по собственному мнению имеет хороший уровень английского языка, я как человек имеющий непосредственное отношение к обучению английскому могу сказать что с ее советами она и сама далеко не продвинется и вам насоветует пургу. И с вашими методами обучения в общем не удивительно что у вас каша в голове.

Милая, я даю советы по своему образованию. (По одному из...).
И готовилась еще и к сдаче сертификата в своё время по уровню профишенси, потому знаю, что говорю. Книг у меня дома по лингвистике и англи

пурга
#34
пурга

Милая, я даю советы по своему образованию. (По одному из...).
И готовилась еще и к сдаче сертификата в своё время по уровню профишенси, потому знаю, что говорю. Книг у меня дома по лингвистике и англи

и английского столько, что я сразу всего и не вспомню. Но я непосредственно даю советы такие, какие считаю нужными, а не обращаюсь к стандартным. Людей на свете много и у каждого своё ключ.

пурга
#35
Гость

Каша в голове не только у вас, но и у мадамы с ником пурга.
Она так себе советчик, по собственному мнению имеет хороший уровень английского языка, я как человек имеющий непосредственное отношение к обучению английскому могу сказать что с ее советами она и сама далеко не продвинется и вам насоветует пургу. И с вашими методами обучения в общем не удивительно что у вас каша в голове.

У меня каши в голове нет, милая. Разберитесь со своей надменностью и завистью.

пурга
#36
Гость

Каша в голове не только у вас, но и у мадамы с ником пурга.
Она так себе советчик, по собственному мнению имеет хороший уровень английского языка, я как человек имеющий непосредственное отношение к обучению английскому могу сказать что с ее советами она и сама далеко не продвинется и вам насоветует пургу. И с вашими методами обучения в общем не удивительно что у вас каша в голове.

Не продвинется 😄смеюсь. Мне же известно,где я жила и каков мой опыт и образование. Смешная тетя.

пурга
#37
пурга

и английского столько, что я сразу всего и не вспомню. Но я непосредственно даю советы такие, какие считаю нужными, а не обращаюсь к стандартным. Людей на свете много и у каждого своё ключ.

свой

пурга
#38
Гость

Каша в голове не только у вас, но и у мадамы с ником пурга.
Она так себе советчик, по собственному мнению имеет хороший уровень английского языка, я как человек имеющий непосредственное отношение к обучению английскому могу сказать что с ее советами она и сама далеко не продвинется и вам насоветует пургу. И с вашими методами обучения в общем не удивительно что у вас каша в голове.

Мадам - это замужняя дама. Каково моё положение, вы не знаете. Если вам так неприятны мои комментарии и вы считаете их плохими, то пройдите мимо. Они вас так сильно задевают, видимо. Ваши более полезны и качественны. Мы согласны. И еще, вы очень любезны и у вас отличное воспитание.

Гость
#39

Педагога найдите. Они для того и нужны, чтобы вам структуру предмета давать. Это их профессия.

Гость
#40

Тут только смириться. Вы же естественный язык учите, а не искусственный. В нем неизбежны шероховатости. Это неизбежно. Язык же развивался и развивается.

Гость
#41
Гость

Учите по Бонк, это лучший учебник. Именно от учебника зависят знания, сейчас мода в учебниках давать картинки, материал на разговор, но не строго на правила от простого сложного, не на тонкости. Это касается не только английского. В итоге знаний нет

Издеваетесь, что ли? Бонк.

#43
Илона Румянова

Буквально недавно видела похожую тему. Когда люди сами учат, у них в голове каша, системы нет. Чтобы такого не было надо к репетитору ходить. Он систему даст. Мои дети к Альбине Приходько ходят. Нормально все знают. Потому что система нужна. А так тут хватнешь, там, а толку нет

Я учусь в универе, там и изучаю англ, как профильный
Но конкретно базовые знания хромают, репетиторы тоже не особо объясняют какие-то моменты
Смотрю на форумах англоязычных, разница просто в двух «разных английских» + тут упоминали, язык развивается, правила стираются

Гость
#44
chicherina

Я учусь в универе, там и изучаю англ, как профильный
Но конкретно базовые знания хромают, репетиторы тоже не особо объясняют какие-то моменты
Смотрю на форумах англоязычных, разница просто в двух «разных английских» + тут упоминали, язык развивается, правила стираются

Чтобы вас окончательно запутать я вам открою секрет. Существует не два английских (британский и американский) а гораздо больше. Например австралийский вариант, азиатский (эти в свою очередь также имеют несколько веток), но помимо этого даже у британского варианта несколько десятков вариантов (как по лексике, так и по произношению) и некоторые из них различаются настолько что представители одной местности с трудом понимают соседей. Аракин и Бонк это может и неплохо только наших людей за границей можно вычислить сразу по характерным фразам и акценту как в анекдоте.
-Хау мач воч?
-Сикс воч.
-Сач мач?!
-Хум хау.
-МГИМО финишт ту?
-Аск?

Гость
#45
chicherina

Я учусь в универе, там и изучаю англ, как профильный
Но конкретно базовые знания хромают, репетиторы тоже не особо объясняют какие-то моменты
Смотрю на форумах англоязычных, разница просто в двух «разных английских» + тут упоминали, язык развивается, правила стираются

Так ищите нормального репетитора. Они есть.

Гость
#46
Гость

Чтобы вас окончательно запутать я вам открою секрет. Существует не два английских (британский и американский) а гораздо больше. Например австралийский вариант, азиатский (эти в свою очередь также имеют несколько веток), но помимо этого даже у британского варианта несколько десятков вариантов (как по лексике, так и по произношению) и некоторые из них различаются настолько что представители одной местности с трудом понимают соседей. Аракин и Бонк это может и неплохо только наших людей за границей можно вычислить сразу по характерным фразам и акценту как в анекдоте.
-Хау мач воч?
-Сикс воч.
-Сач мач?!
-Хум хау.
-МГИМО финишт ту?
-Аск?

Никого уже давно нельзя так вычислить.

#47
Гость

Чтобы вас окончательно запутать я вам открою секрет. Существует не два английских (британский и американский) а гораздо больше. Например австралийский вариант, азиатский (эти в свою очередь также имеют несколько веток), но помимо этого даже у британского варианта несколько десятков вариантов (как по лексике, так и по произношению) и некоторые из них различаются настолько что представители одной местности с трудом понимают соседей. Аракин и Бонк это может и неплохо только наших людей за границей можно вычислить сразу по характерным фразам и акценту как в анекдоте.
-Хау мач воч?
-Сикс воч.
-Сач мач?!
-Хум хау.
-МГИМО финишт ту?
-Аск?

Я в курсе, что их больше, не первый день и не первый год англ учу
Меня волнует конкретно разница между британским и американским, об этих вариантах и дискуссия

#48
Гость

Так ищите нормального репетитора. Они есть.

А собственно, к чему мне репетитор?
У меня есть знания, у меня просто с ними каша
Хочется послушать, какие-то подкасты, почитать книги, чтобы сгруппировать знания в кучу, повторить выученное и понять разницу между парой-тройкой тем, ну что вы обсуждения не читаете, только дизлайки ставите

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: