Гость
Статьи
"Английский по …

"Английский по Драгункину" - прошу отзывов

Пришло в голову повысить свой школьный уровень английского языка. Какие аудиокурсы порекомендуете и что знаете про "английский по Драгункину"? насколько реальную пользу принесло вам пользу обучение таким способом?

Интересуюсь
118 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

рекомендую все-таки Замяткина.

man
#2

такое ощущение что тебе уже ничего не поможет.. имхо

а вообще все русские учебники надо выкидывать в мусор. то же самое, что иностранцам изучать русский язык по английским учебникам.

интересуюсь
#3

2, прошу прощения: это почему у вас такое ощущение?

интересуюсь
#4

Зебра, вы сами занимались по Замяткину? Именно аудиокурс? можно подробнее:)

man
#5

я про то, что не в коем случае не нужно вестись на драгункина и прочих "английский за месяц". я открывал драгункина ..... там бредовая подача грамматики.

мой тебе совет. 1. R.Murphy "Grammar in Use" с Elementary по Advanced. 2. серия Test your vocabulary.

если хочешь выучить английский и разговаривать на нём то начинай с приведённых выше учебников.

Гость
#6

Драгункин - это который быстрый английский для энергичных лентяев? Мне очень понравился. Рекомендую. Про его аудиокурсы не знаю.

Гость
#7

Нормальная там подача грамматики. Конечно, если есть базовые знания уже.

интересуюсь
#9

man 5, спасибо, приму к сведению. может еще все поправимо:) но, представляется мне, что приведенные вами книги на 100% англоязычные? или это "английский для русскоговорящих" от английского преподавателя?

man
#10

ну в принципе, если вам нужно только представление об английском - то это само то.

интересуюсь
#11

6, есть у него такая книга тоже:) но вот меня она не купила именно потому, что ставка делается на лентяев. а я хоть и лентяй, скорее всего, но кто же в этом признается покупаясь на такое предложение:))

man
#12

это книги на английском, написанна известнейшим английским предподавателям для студентов по всему миру. В общем последний раз даю вам совет. Если хотите привести школьные знания в порядок и научится английскому - купите\скачайте Murphy. Для вас я думаю пойдёт уровень Elementary.

Гость
#13

В плане граматики лучше Бонк.

интересуюсь
#14

12, ок. уже ищу скачать.

Зёбра
#15

автор, иностранный язык он не для лентяев. если хотите знать - учите, учите, учите. я не понимаю как можно что-то знать по Друагункину. Я учу по уже рекомендованному вам Murphy и по методу Замяткина. У него есть книга "Вас невозможно научить иностранному языку", я вам очень рекомендую ее прочитать.

Зёбра
#16

скачать можно в инете бесплатно.

Зёбра
#17

Murphy в инете кажется нет. Я покупала.

интересуюсь
#18

Зёбра, я скачала Murphy. но пока непонятно, как обойтись без комментариев на русском языке? там же все по английски написано...

бла бла бла
#19

ну не гоните товарищи, Мерфи в инете как грязи

бла бла бла
#20

и вообще Мерфи отстой

бла бла бла
#21

рекомендую Grammarway от Jenny Dooley, Virginia Evans - 4 уровня от элементари до аппэ интермидиэйт

Raduga
#22

Murphy!!!

Гость
#23

а мне Мерфи не пошёл как-то, лежит у меня, может когда-то и почитаю. Мне кажется по грамматике нужно купить тоненькую книжечку, любую, основное там будет и хватит для начала или освежения в памяти. Мне гораздо лучше помогают аудиокурсы, просмотр фильмов англ-х с субтитрами, общение на англ. форуме, но не толстенный Мёрфи, сколько же над ним сидеть и надо ли, особенно для начального уровня? Лучше уж Драгункин. :) Но только им ограничиваться не стоит. Из книжек можно ещё купить хороший самоучитель англ-й. Он будет как справочник по грамматике, если что.

Гость
#24

Гость [1887648839, а на каком английском форуме вы общаетесь?

snowlandia
#25

Ну насчёт Бонк-это вообще бред, уже всё устарело 59672098 раз и вообще там не интересно

Есть учебник Шах-Назаровой, достаточно интересный(для тех, кто "с нуля" или почти с нуля), Мёрфи-вообще шедевр, очень толково всё описано и всё-всё-понятно

Насчёт Драгункина-можно почитать тем, кто уже что-то знает, но мне не кажетсяЮ что к его книгами нужно относиться слишком серьёзно...когда я пробовала что-то понять из его книг-у меня так ничего и не получилось...

А разных учебников англа достаточно..headway, grammarway

ANDRYUHA
#26

где скачать на шару "Grammarway от Jenny Dooley, Virginia Evans - 4"? заранее огромное спасибо.

Гость
#27

Ваш текст.

Ваше имя.
#28

Ваш текст.

Гость
#29

Я переводчик по образованию. Знаю 4 языка. Родители и знакомые учат по Драгункину. Оч. впечатлена результатами (т. к. в родном городе бываю редко). Послушала аудио и книги пролистала. Оч. грамотно и просто написано, всё необходимое есть. Прекрасная система.

Ленчик
#30

Господа! Драгункин вам всем разжевал то, о чем во многих псевдоучебниках по грамматике даже и не упоминается!!! И преподносит он вам всем на блюдечке наиболее сложные с точки зрения русского ученика вещи, о которые вы все и спотыкаетесь, пытаясь строить английские фразы. А Мёрфи и прочие товарищи просто напросто переписали еще раз то, что веками переписывали другие... Несложно, знаете ли, аккуратненько взять и переписать грамматику родного языка, напридумав кучу упражнений на подстановку. Так что Мёрфи хоть и красавец, но всего лишь миленький плагиатор, а Драгункин - мыслящий, настоящий автор, предлагающий интересный и качественный учебный материал.

Стас
#31

Очень советую вам Драгункина, я знаю немецкий , английский начал по нему учить, только мало его просто почитать и послушать, все его понятные формулы нужно знать наизусть, потом читал учебник по англ. грамм. Израилевича, там всё о чём говорил Драгункин, очень запутано, так что Драгункин , что надо!!!

В поддержку Драгункина
#32

Я несколько раз брался за изучение английского языка. Каждый раз спотыкался на грамматике. Ну не учил я достаточно хорошо даже грамматику русского. Хотя пишу в основном без ошибок. По этому понять традициональное объяснение русской грамматики мне было ооочень сложно. Скачал с интернета аудиокурсы Драгункина и книгу "Малый прыжок в английский за 115 мин". Честно качал без особого энтузиазма. Не верю я в такие лозунги. НО... Начал слушать курсы и не удержался. 95 процентов всего выше изложенного было мне понятно сразу. Конечно я не запомнил все я просто понял!!! Какой еще учебник может этим похвастаться? Дальше я в течение пару недель тщательно прорабатывал его грамматику и заучивал нужные слова. Теперь практикуюсь по его Хрестоматии английского языка. Где удобные параллельные тексты. Для этого я специально для себя создал программу куда перепечатал все тексты из хрестоматии и теперь в ней тренируюсь...

Но у меня тоже закрались сомнения все ли в этой такой простой для понимания и изучения книги изложено?!Первое что я сделал так это задал вопрос на сайтах где зарегистрирован по изучению иностранных языков. Никто мне вразумительного ответа не дал. Да и переубеждать особо не стали.

Дальше я полез искать отзывы в интернете. Уже просто ради интереса. Что же я увидел. Все негативные отзывы сводились к тому что:

1. У него русифицированная транскрипция (А что в этом плохого?)

2. "Я вообще открыл и закрыл книгу так как не верю в это все... (ооочень интересный и наиболее часто встречающийся отзыв)

3. "Я ничего не понял(а) из того что там написано... (вообще не понятно мне!!! Как это не понять то, что написано наиболее доступным языком из всех мне известных? Откройте школьный учебник грамматики английского. Вот там действительно мало что сразу понятно).

4. "как можно на такое вестись... Вы себя не уважаете... и т.д. и т.п." (Это разве отзыв? Я лично считаю что если с чем то не согласен то докажи это на примерах).

В поддежку (продолжение)
#33

А на примерах я после его курсов стал общаться на англоязычных сайтах уже через месяц и НИКТО не поправил меня и не сказал что я пишу не правильно. Причем я старался употреблять все возможные конструкции и специально просил меня поправить.

А да. Чуть не забыл. Самый негативный отзыв что я видел. Это что Драгункин пиарщик. Во всех его книгах одно и тоже. Никакой практики. Одна реклама и пару правил...

Я скажу так. Я со всем этим СОГЛАСЕН. Во всех его книгах и курсах практически одно и тоже. Просто хочет человек заработать. А кто не хочет?. В книгах присутствует реклама его других книг. По той же причине. Человек хочет заработать. В книгах совершенно нет практики, домашних заданий, упражнений и т.д. и т.п. Мое мнение. А зачем они??? Поймите грамматику и практикуйте английский где угодно. И зазубривайте новые слова но теперь понимая их значение и смысловые конструкции. Можете практиковаться по его книге "Хрестоматия английского языка. Параллельные тексты." Я например так и делаю. Словарный запас пополняю. Грамматику повторяю. Произношение тренирую. Очень удобно. Правда я все тексты и транскрипцию перепечатал в EXCEL и добавил несколько макросов для удобства работы. Что позволяет еще и правописание тренировать. Кому кстати интересна сия програмулина могу недорого продать. Пишите stmirov@ukr.net

В общем по собственному опыту скажу что метод Драгункина дает реальные и быстрые результаты. Сам честно скажу его книги я не покупал по причине финансовых трудностей. Все скачивал с интернета. Но была бы возможность непременно отблагодарил бы.

А те кому так и зудит сказать что то плохое. Не переливайте с пустого в порожнее а на конкретных примерах докажите где Драгункин не прав и что в своих правилах не полностью раскрыл... а мы послушаем...

Мистер очевидец
#34

А не есьм ли это сам афтор Драгункин в поддержку самого себя переубеждая сия народ эдакий любопытный:))

unberufen
#35

2 В поддежку (продолжение):

Спасибо за адекватный и подробный ответ. вот тоже заинтересовался, начал искать по чем учить. Попробую по Вашей рекоменлации.

Надежда
#36

У меня хорошо преподавали английский в школе - традиционно, по учебникам и таблицам. ну просто стыдно было их не запомнить. я запомнила, нормально составляла тексты, но общаться могла только на уроке - с носителем языка вообще не могла поговорить.

потом 10 лет после школы английский мне был не нужен и я его забыла. сходила на курс драгункина. честно вам говорю - за два дня он дал нам понимание грамматики, кт дается в школах за несколько лет. драгункин ≈ классный преподаватель, у него все понятно. у нас в группе были те, кто изучал немецкий, так уже к концу первого дня они говорили наравне с нами. всем советую заниматься по драгункину - причем, постараться попасть на занятие его или его учеников. Хотя можно и заочно, по книгам, все изучать. и не забывать потом практиковаться

педанттт
#37

эээээээээээээээээээээээ все сказано, хорофф, фто скасать-то хороффф

Даша
#38

меня вот попросили оценить метод драгункина,но что-то мне уже с первых 10ти минут не понравилось.....все таки мерфи,бонк,эванс-это фундамент, мне, например, нравится апстрим, замечательно составлен учебник. только для начинающих тяжеловато, ведь нет ни одного русского слова)))а вот уже для тех, кто "немного в теме" - это самое оно!

Хм..
#39

Самое больше меня бесит, когда говорят, что после 10 минут прочтения мне не понравилось. Мда.. Действительно, чтобы понять новую методику изучения целого иностранного языка, хватает только десять минут. Зря вас просили оценить методику. Вы вряд ли адекватно мыслите...

Маст хев
#40

Only Драгункин! А словарный запас набирайтесь где удобней, лучше топики по наиболее употребимым словам и выражениям(можно найти на alleng.ru), а их произношение по Cambridge Dictionary Online можно. В дополнение, есть довольно интересный сайт Английский без дураков real-english.ru!

Лиса)
#41

изучаю по Драгункину недавно. четно сказать до того ходила к репетитору продолжительное время и больших навыков не получила,в то время когда аудио курс-малый прыжок в анг преподнес мне гораздо больше знаний чем все остальное.в принципе остается для разговорного анг. выучить слова.остальная грамматика вполне приемлема для базовых знаний.а так мне очень нравиться,все обьеснено до мельчайших подробностей!но то чисто мое мнение)))

Андрей
#42

Забудьте о Драгункине как о страшном сне! Его метод - это обучение письменному английскому языку. Для этого лучше прочитать ОДНУ книгу И.А. Гивенталь. Для полноценного овладения языком воспользуйтесь следующими методиками:

- Тимур Байтукалов

- Игорь Серов

Хорошие аудиокурсы:

- Пимслер (для начинающих)

- EnglishPod

- Effortless English

Андрею
#43

Не понимаю людей, которые не вникая начинают писать всякую ахинею. Причём здесь письменный метод. Он рассказывает о грамматике, причём очень доступно. Вот такие люди как андрей и тормозят образование, выставляя своё мнение как единственно верное

Роман
#44
man

такое ощущение что тебе уже ничего не поможет.. имхо

а вообще все русские учебники надо выкидывать в мусор. то же самое, что иностранцам изучать русский язык по английским учебникам.

Такие учебники какраз и должны быть, чтобы заинтерисовать читателя

Роман
#45
Андрею

Не понимаю людей, которые не вникая начинают писать всякую ахинею. Причём здесь письменный метод. Он рассказывает о грамматике, причём очень доступно. Вот такие люди как андрей и тормозят образование, выставляя своё мнение как единственно верное

Согласен

Ekaterina
#46

Mogu skazat sledujushee, liuboj jazyk NIKOGDA nepoluchitsia vyuchit BEZ PRAKTIKI OBSHENIJA!!! DRAGUNKIN molodec, kursy horoshie, dostupnyje, vsio legko i jasno stanovitsia esli u vas est hotj malejshee predstavlenie ob anglijskom. Esli vy namereny v skorom vremeni ehat zagranicu to DRAGUNKIN vam tochno pomozhet, no esli vy prosto zahoteli vy****tsia (izvinite) , to liuboj avtor vam budet ploh i liubaja kniga gavno...samoe glavnoe v izucheniji jazikov eto PRAKTIKA OBSHENIJA, 50 raz oshibsia skazat na 51 poluchitsia gramotno sformulirovat svoju mysl'.

Udachi v izuchenii anglijskogo!

Гость
#47

ta, ta, ta...

Анна
#48

А почему не прозвучал самоучитель по инглишу А.В.Петровой? или он совсем уже устарел? хотя, как могут устареть правила грамматические?

Начала аудиокурс Драгункина, английский не знаю вообще. 100 % результат жду только от своего упорства и трудолюбия, Драгункин (и остальные) должен лишь помочь. У него интересная сисетам интерпритации правил, я бы сказала, интуитивная.. это необычно. почему не попробовать??

Vladimir1971
#49

Ну, что я вам могу сказать по поводу прочитанного? За школьные годы и четыре года в ВУЗе изучения английского я меньше вынес знаний, чем за полгода изучения по системе Драгункниа. Причем, сначала я тоже не верил, что английский настолько нетруден.

Vladimir1971
#50

Представь, что научились значительно большему чем за четыре года в ВУЗе.