Гость
Статьи
Страшно ехать в другой …

Страшно ехать в другой город учиться

Мне 17, заканчиваю 11 класс. После школы решила поехать учиться в свой родной город. Там и квартира своя, и бабушка с дядей рядом живут, и вроде каждый уголок в нашем жилом комплексе знаю, но страшно как то.... Даже суть не в том что боюсь, что меня кто то похитит или изнасилует, или маньяк нападёт... Неет, страшно быть совсем одной. Вроде и бабушка недалеко, пешком 10 минут дойти, но понимаю что морально будет очень тяжело одной
Мы с мамой не общались почти 5 лет, но в прошлом году после смерти отца переехала к ней, и вроде бы счастлива, и всей семьёй хорошо живём, я, мама, сестра старшая
А тут ехать одной в другой город, жить одной вдали от семьи.... Скажите, это пройдёт со временем? И сильно ли грустно будет первое время
И что посоветуете в этой ситуации, как себя успокаивать?

Валерия
3 ответа
Последний — Перейти
#1

что это за семья такая,где с матерью 5 лет не общалась? столько без нее жила и еще проживешь

Гость
#2

Выбирайте наиболее приличный вуз из того, что вам по зубам. Лучше, конечно, столичный, в идеале московский, а не тот, где бабушка с папой. Вам вуз нужен для знаний и развития, а с родными можно и по скайпу регулярно общаться.

Василий
#3

У вас вообще лёгкий вариант.... Многие после девятого класса уезжают в город, живут в общежитии... И ничего, справляются.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: