Гость
Статьи
Чувствую, как будто …

Чувствую, как будто никогда не решусь что то изменить

Сейчас мне 19, школу закончила год назад и не смогла поступит в университет, поэтому пошла в колледж. Професия вроде интересная, но сама атмосфера , и люди, и сам факт того, что я в колледже, а не в университете... всё это меня убивает. С детства стоит такая штука мол без ВО я никто, и сейчас пытаюсь достучатся до себя, что я не плохая, и что всё ещё будет, но целый год мучают мысли, что я вообще живу всю жизнь не так, как хотела. Отношений не было( как то не стремилась даже искать) друзей на пальцах одной руки можно пересчитать. Из за того, что я сама по себе тихая, то вечно сижу дома, много читаю, залипаю в компике. Иногда хочется проветрится, но тупо не с кем. Живу с мамой, и это тоже нагнетает, тк многие мои одногруппники уже работают или живут отдельно. Чувствую себя пятилетним ребёнком и как будто никогда не решусь что то изменить в жизни.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает поступать в универ хоть каждый год? Экзамены бесплатны, можно собрать максимум их ЕГЭ за 4 года и плюоступить. К тому же в вашем возрасте кредит с господдержкой дают на образование.

Гость
#2

Не пойму я этого желания жить отдельно, тем более в 19 лет, ну хоть убей не пониманию нафига? Ну если с родителями нормальные отношения конечно.

Гость
#3

Да желание жить отдельно это сюр
Вам рассказывают байки про америку которая дивет отдельно сейчас давно там все с предками живут до пенсии и играют в компюхтер, если не в учатся кампусе, давно уже поменялась экономическая ситуация просто смотрите фильмы 80х в деревне

Гость
#4
Гость

А что вам мешает поступать в универ хоть каждый год? Экзамены бесплатны, можно собрать максимум их ЕГЭ за 4 года и плюоступить. К тому же в вашем возрасте кредит с господдержкой дают на образование.

+

Автор, если вам не нравится учиться в колледже, сдаете ЕГЭ и поступаете в университет. Делов-то. Тем более, как понимаю, на работу вас не гонят. Есть возможность подготовиться. В этом году вы уже не успеете - заявку надо было подать до 1 февраля. Но зато у вас будет еще больше времени подготовиться.

Гость
#5
Гость

А что вам мешает поступать в универ хоть каждый год? Экзамены бесплатны, можно собрать максимум их ЕГЭ за 4 года и плюоступить. К тому же в вашем возрасте кредит с господдержкой дают на образование.

Еще если есть какие то старые результаты ЕГЭ то с ними тоже можно подаваться.э много куда.

Василий
#6

Ничего. Лет через 30 мама вас покинет, если в ней проблема... и будет вам счастье.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: