Гость
Статьи
Что делать? Ломаю …

Что делать? Ломаю голову

Что делать? Училась на платном на очном, училась хорошо, особенно первый курс, редко пропускала. Но из-за (может эмоционального выгорания и усталости) так вышло, что решила перевестись - группа была конфликтная + дома было много агрессии со стороны брата. Закрыто 3 сессии, но оказалось, что не могу никак выйти на учёбу - социофобия усугубилась + мама сказала, что платить за очное дорого, на бюджет на мою специальность попасть нереально. Что делать? Мне нравится мой профиль, но жутко боюсь других людей, повторения такой же агрессии в мою сторону, травли и тд. Да и на очное хотелось бы, какая никакая, но дисциплина #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за эмоциональное выгорание и усталость на 1 курсе, если только начали учиться ? Откуда?

#2

Проработайте ситуацию с психологом. Можете на сайте онлайн найти подходящего.

Гость
#3

Ну не знаю. Есть удаленная работа, курсы разные. Необязательно себя подвергать стрессу и находиться там, где вам некомфортно.

Автор
#4
Гость

Ну не знаю. Есть удаленная работа, курсы разные. Необязательно себя подвергать стрессу и находиться там, где вам некомфортно.

На мою специальность заочного вообще нет. Редко где встречается очно-заочное

Гость
#5

Что делать: если есть возможность учиться той профессии, которая нравится, но при этом терпеть унижение - терпите унижение и учитесь. Всю жизнь не получится от чужой агрессии бегать и сдаваться, особенно если вам нравится специальность. Из-за неприятных людей откажетесь от своих интересов?

Если это только первый курс, я бы рассчитывала, что на втором эмоционально будет легче, когда нибудь ваши враги должны будут наконец заняться своими делами. На втором-третьем курсе уже не возможно жить только университетской жизнью, там и отношения появляются у всех серьезные, и работа, съем квартиры и тд. Не до вас всем будет.

#6

Я так получился три года и больше не было желания учится. Были люди, которые создавали конфликт, это очень плохо влияло на мою психику. А военкомат позже по медосмотру направили в психбольницу как призывника на сутки и установили там расстройство личности. Избегающий тип. Так я стал почти отшельником. А когда на пути люди хорошие встречаются, например на работе. То мне кажется они блефуют и потом сделают тоже что то плохое.

Василий
#7

Пойдите на стройку, денег заработайте на обучение... А то... мама.....

Гость
#9

Если нет денег то есть образовательный кредит целевой под три процента в сбере,другое дело что вы из за конфликтности перевелись это очень подозрительно учеба всего 7 сессий и диплом на большинстве специальностей практически полобучения уже прошли если три сессии. Если реальный страх то можно к психотерапевту ходить если так сильно боритесь соц взаимодействия

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: