Гость
Статьи
Ломаются волосы после …

Ломаются волосы после осветления что делать!

Помогите не знаю что и делать. на протяжении 5 лет осветляла только корни, волосы были густыми, секлись только на концах, концы я регулярно подравнивала, пользовалась как проф косметикой так и масс-маркетом, подравнивала кончики, питала маслами. потом в очередной парикмахерской одна мадам посоветовала, что лучше красить волосы по длине, и можно это делать сразу после осветления корней( я у нее осветляла корни) мол так и волосы лучше становятся и цвет красивей. после этого я не красилась 2 месяца, А УЖЕ БЛИЖЕ К ЛЕТУ РЕШИЛА РИСКНУТЬ И ОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ ЦЕЛИКОМ. СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО СУПЕР, ЦВЕТ МЕНЯ РАДОВАЛ, но уже коктябрю волосы на затылке стали сухими, расчесывались с трудом. так же у м еня появилась рыже-коричневая полоса на длине(чего раньше не было) и пришлось в след.раз ее опять закрашивать. последние окрашивания по длине были в марте этого года, красилась я 6% оксидом, ( мне сказали, что мне этот оксид не навредит) и вот после этого начался АД . у меня густые волосы, и они начали сохнуть, я не могда своим тангл тизером их прочесать как следует, волосы сначала были сухие, теперь ломаются. Ломаются на протяжении полугода уже, никакие масла, маски проф не спасают! помогите, что мне делать и когда они перестанут сечься? в мокром виде они как жвачка тянутся а остаться без волос или с короткой стрижкой в мои планы не входит! что делать?

Frida
55 ответов
Последний — Перейти
#1

как я вас понимаю! у меня тоже такое было. вот только я осветляла 12 лет и все было нормально. а этим летом как прорвало! и маски делала. и по салонам ходила. кучу денег на это потратила. а эффекта не было. вот только волосы начали отваливаться. так что я плюнула и перекрасилась в свой натуральный. теперь отращиваю и ничуть не жалею. блондинкой быть хорошо. но когда с волосами совсем капец. оно и не надо

Т
#2

Тоже знакомо,водосы стали ломаться от ежемесячный тонировки на всю длину 3%. Автор,их никак не спасти,тоже тянулись как жвачка,парикмахер сделал стрижку каскад по всей длине и срезал много пережженого.сейчас волосы норм,совсем другие. Буду осветлять только кони раз в два месяца и только хорошей крем краской матрикс ул в+.

Frida
#3
Вечорка

как я вас понимаю! у меня тоже такое было. вот только я осветляла 12 лет и все было нормально. а этим летом как прорвало! и маски делала. и по салонам ходила. кучу денег на это потратила. а эффекта не было. вот только волосы начали отваливаться. так что я плюнула и перекрасилась в свой натуральный. теперь отращиваю и ничуть не жалею. блондинкой быть хорошо. но когда с волосами совсем капец. оно и не надо

и вам это помогло? я покрасилась в околорусый цвет примерно с месяц назад, сделала тоже стрижку. сегодня помыла голову и те же пряди (уже стриженные!) тянуться! хотя некоторые пряди в нормальном состоянии.

Frida
#4
Т

Тоже знакомо,водосы стали ломаться от ежемесячный тонировки на всю длину 3%. Автор,их никак не спасти,тоже тянулись как жвачка,парикмахер сделал стрижку каскад по всей длине и срезал много пережженого.сейчас волосы норм,совсем другие. Буду осветлять только кони раз в два месяца и только хорошей крем краской матрикс ул в+.

меня больше всего убивает, что советую портить волосы МАСТЕРА-ПАРИКМАХЕРЫ. и при этом приговаривают "да ничего с вашими волосами не случится". в одной группе вконтакте "ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ" ОДНА МАДАМ ПИСАЛА, ЧТО ВОЛОСЫ БЛОНД МОЖНО ТОНИРОВАТЬ НА 3% до ТРЕХ раз в день!!! я кстати тоже постриглась, часть волос в норме, а часть так же тянется и рвется.

#5
Frida

как я вас понимаю! у меня тоже такое было. вот только я осветляла 12 лет и все было нормально. а этим летом как прорвало! и маски делала. и по салонам ходила. кучу денег на это потратила. а эффекта не было. вот только волосы начали отваливаться. так что я плюнула и перекрасилась в свой натуральный. теперь отращиваю и ничуть не жалею. блондинкой быть хорошо. но когда с волосами совсем капец. оно и не надо

и вам это помогло? я покрасилась в околорусый цвет примерно с месяц назад, сделала тоже стрижку. сегодня помыла голову и те же пряди (уже стриженные!) тянуться! хотя некоторые пряди в нормальном состоянии.
да.волосы стали лучше. чем были. но не идеально...именно поэтому я и отращиваю свои. чтоб больше краситься не буду. ну и делаю все. чтоб ускорить рост. просто я насмотрелась на девочек. которые до края довели. что у них клочья просто летят и решила. что не хочу так

Рита
#6

попробуйте восстанавливающую маску lundenilona - мне она помогла восстановить волосы

Гость
#7

Надо было красить только корни и дальше. Окрашивание по всей длине добило ваши волосы. Теперь надо восстанавливать шевелюру.

Гость
#9

У меня тоже так было. Сожгли в салоне! Один совет, если хотите спасти волосы - ничего с ними не делайте, дайте отдохнуть хотя бы полгода никаких красок и тоников, только лечебные маски, витамины.

Гость
#10

У меня много седины и, хотя я всю жизнь была брюнеткой, пришлось стать блонд. Я крашу после кардинального осветления всей длины только корни, постоянно масла и хорошие маски, осветляю на 3% только и тонирую на 1,5%.Хотя у меня полностью цвет не совсем тот, что хочу, всю длину волос, не крашу. Я блонд не так давно, волосы конечно качеством хуже, чем были, выручает цвет. Из за седины брюнеткой уже не стану, ваши слова - ой, отращиваю свой цвет бла бла-мне точно не подходит. Против природы не попрешь. поэтому только ухаживать за волосами. И извините - я пообщалась с девочками блонд со стажем - так они так долбят свои волосы, что их плачевное состояние лично мне понятно.

Гость
#11

Счастье для волос попробуйте

Гость
#12

Мою тему почему-то не пропустили,можно спрошу здесь.Тоже касается восстановления волос после мелирования.Никто не пробовал маски хаир сецрет мосцоw?В *** рекламируют,но в интернете мало отзывов.

Гость
#13

хаир сецрет мосцоw

Гость
#14

Он на русский переводит как-то странно 😁

Гость
#15
Frida

в мокром виде они как жвачка тянутся а остаться без волос или с короткой стрижкой в мои планы не входит! что делать?

То есть вы всерьез считаете, что посеченное пережженное нечто лучше, чем короткая стрижка на здоровых волосах?

Гость
#16

Один выход - ножницы. Мертвую структуры вы не восстановите.
Не зубы, отрастут.
И далее окрашивать с учетом прошлых ошибок. На один-два тона туда-сюда с 3% оксидом. Дальше ни-ни. Не для ваших волос.
Не выдерживают они таких нагрузок, что поделаешь.

16
#17

волосы только состричь, был печальный опыт с осветлением в салоне, волосы стали ломаться от корней см 3-4 (общая длинна была за плечи), ну раз подстригла короче, еще раз, ломаются, так же тянутся и все. В итоге пришла к мастеру и сказала, стригите до здоровых и ушла с ультра-короткой стрижкой в 4 см и идельно стальным блондом на них.Мне даже понравился такой опыт, сама бы не решилась.

Гость
#20
Frida

Помогите не знаю что и делать. на протяжении 5 лет осветляла только корни, волосы были густыми, секлись только на концах, концы я регулярно подравнивала, пользовалась как проф косметикой так и масс-маркетом, подравнивала кончики, питала маслами. потом в очередной парикмахерской одна мадам посоветовала, что лучше красить волосы по длине, и можно это делать сразу после осветления корней( я у нее осветляла корни) мол так и волосы лучше становятся и цвет красивей. после этого я не красилась 2 месяца, А УЖЕ БЛИЖЕ К ЛЕТУ РЕШИЛА РИСКНУТЬ И ОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ ЦЕЛИКОМ. СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО СУПЕР, ЦВЕТ МЕНЯ РАДОВАЛ, но уже коктябрю волосы на затылке стали сухими, расчесывались с трудом. так же у м еня появилась рыже-коричневая полоса на длине(чего раньше не было) и пришлось в след.раз ее опять закрашивать. последние окрашивания по длине были в марте этого года, красилась я 6% оксидом, ( мне сказали, что мне этот оксид не навредит) и вот после этого начался АД . у меня густые волосы, и они начали сохнуть, я не могда своим тангл тизером их прочесать как следует, волосы сначала были сухие, теперь ломаются. Ломаются на протяжении полугода уже, никакие масла, маски проф не спасают! помогите, что мне делать и когда они перестанут сечься? в мокром виде они как жвачка тянутся а остаться без волос или с короткой стрижкой в мои планы не входит! что делать?

То что вы описали (тянутся как жвачка) это химически поврежденные волосы, с такой проблемой борется только процедура Хаир Тритмент. Реконструкция для волос компания Иноар. Восстанавливает химический состав волоса и волосы становятся прочными и эластичными. Хорошо расчесываются и перестают путаться и ломаться.

Ника
#21

Делала мелирование и осветление потом, в общем, волосы тоже тянулись и пр. Очень помогла маска kaypro botox. Очень. Тьфу-тьфу-тьфу)) и еще тонирование бесцветное wella color touch. Но оно на оксиде 1,9% все равно, так что волосы все равно суховаты были, но хотя бы заполнились пустоты в них) После тонирования волосы плотнее как-то. И крепче ощущаются) Хотя сильно поврежденные волосы все равно немного обламывались.

Еще посоветовали бальзам терапевтический System 4. Есть именно для увлажнения окрашенных и сильно поврежденных волос. Хороший тоже очень... Но маска kaypro botox прямо лучше всего, тьфу-тьфу-тьфу))

Может, пригодится)

Света
#22

Сделайте салонное восстановление волос!

Лена
#23

а какое из салонного восстановления самое эффективное?

Елена
#24

сделай сама ботокс, он накопительного действия.Эрейба например.Но нужен безсульфатный шампунь.А кератин ,и не дешевый Глобалкератин иссушил так ,что только срезать хотела.Вообще,кератин по отзывам сильно сушит,ботокс пока не жаловались.

Света
#25
Лена

а какое из салонного восстановления самое эффективное?

Ботокс действительно хорошо. Я покупала в wow-beauty ампулу Tahe Magic и делала сама. Понравился результат. В салоне думаю еще круче.А еще сейчас в салоне крутая услуга Олеаплекс!

Olga
#26
Frida

Помогите не знаю что и делать. на протяжении 5 лет осветляла только корни, волосы были густыми, секлись только на концах, концы я регулярно подравнивала, пользовалась как проф косметикой так и масс-маркетом, подравнивала кончики, питала маслами. потом в очередной парикмахерской одна мадам посоветовала, что лучше красить волосы по длине, и можно это делать сразу после осветления корней( я у нее осветляла корни) мол так и волосы лучше становятся и цвет красивей. после этого я не красилась 2 месяца, А УЖЕ БЛИЖЕ К ЛЕТУ РЕШИЛА РИСКНУТЬ И ОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ ЦЕЛИКОМ. СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО СУПЕР, ЦВЕТ МЕНЯ РАДОВАЛ, но уже коктябрю волосы на затылке стали сухими, расчесывались с трудом. так же у м еня появилась рыже-коричневая полоса на длине(чего раньше не было) и пришлось в след.раз ее опять закрашивать. последние окрашивания по длине были в марте этого года, красилась я 6% оксидом, ( мне сказали, что мне этот оксид не навредит) и вот после этого начался АД . у меня густые волосы, и они начали сохнуть, я не могда своим тангл тизером их прочесать как следует, волосы сначала были сухие, теперь ломаются. Ломаются на протяжении полугода уже, никакие масла, маски проф не спасают! помогите, что мне делать и когда они перестанут сечься? в мокром виде они как жвачка тянутся а остаться без волос или с короткой стрижкой в мои планы не входит! что делать?

Я Вас очень понимаю ,напишите мне я подробно расскажу как исбавилась от этой проблемы.Подскажу что делать.

Лисавета
#26

В магазине недавно наткнулась на Прелесть Professional «Умное восстановление», почитала описание и думаю, как раз для моих волос)) они у меня испорчены осветлением. Купила сразу всю серию и уже на третье применение, как и обещали, получила удивительные волосы :) Лучший эффект!

#27

Восстанавливала волосы шампунем с коллагеном и ланолином, он для сухих и ломких волос. Быстро помог мне, волосы выглядят отлично.

Елена
#28

По всей видимости предстоит восстановление волос. Начать надо будет с того, чтобы прекратить их осветлять, лучше постепенно состригать испорченные волосы. К основному уходу советую добавить аргановое масло.

Елена
#29
Елена

По всей видимости предстоит восстановление волос. Начать надо будет с того, чтобы прекратить их осветлять, лучше постепенно состригать испорченные волосы. К основному уходу советую добавить аргановое масло.

Я перепробовала много разных масел, но у них есть одна общая проблема: волосы после них выглядят тяжелыми и жирными, как грязные. С аргановым маслом такой беды не происходит. И оно действительно очень хорошо помогает, увлажненные волосы не ломаются и выглядят чистыми даже если немножко лишнего масла получилось нанести

Kelkes
#31

Сейчас пользуюсь очень классным маслом арганы от Tahe, KERATIN GOLD Аргановое масло для волос с частицами золота 30 мл брала в wow-beauty ,у него в составе еще и кератин с частичками золота, волосы перестанут ломаться, если будете пользоваться ним регулярно. Его, кстати, надолго хватает и удобно использовать: просто на руки наносите и проводите по волосам.

Гость
#32
malikova1911

Восстанавливала волосы шампунем с коллагеном и ланолином, он для сухих и ломких волос. Быстро помог мне, волосы выглядят отлично.

Здравствуйте, а какая фирма шампуня? Напишите пожалуйста

Гость
#32
Olga

Я Вас очень понимаю ,напишите мне я подробно расскажу как исбавилась от этой проблемы.Подскажу что делать.

Добрый день;)что делать при переданных волосах?

Гость
#32
Гость

Чём больше курицы будут сами себя красить, тем больше у салонов красоты будет денег, молодцы, продолжайте в том же духе

А если красят так курицы из салонов?

Крошка Енот
#32

1. Никогда никого не слушать!
2.Раз уж послушали вредный совет,и выполнили его с точьностью,но портить волосы чтобы подстричься в ваши планы не входило,не стригитесь,смысла в этом нет.
3.Лечите маслами да масками,масло пищевое оливковое или кокосовое,репейное тоже можно,и маску проф для убитых своих волос.
4.Не красьте их,ток корни.
5. Испишите весь блокнот словами: Я всегда контролирую себя и свои действия.. и всё...

Гость
#37

Хоть кто нибудь бы совет нормальный дал🤦‍♀️

Гость
#38
Гость

Счастье для волос попробуйте

У меня от него наоборот волосы ещё больше стали ломаться.

Гость
#39
Гость

То есть вы всерьез считаете, что посеченное пережженное нечто лучше, чем короткая стрижка на здоровых волосах?

Девчата сделайте ботекс для волос и спасете свои волосы.,они не будут ломаться и тянутся!и так же пользуйтесь масками

Гость
#40
Гость

У меня много седины и, хотя я всю жизнь была брюнеткой, пришлось стать блонд. Я крашу после кардинального осветления всей длины только корни, постоянно масла и хорошие маски, осветляю на 3% только и тонирую на 1,5%.Хотя у меня полностью цвет не совсем тот, что хочу, всю длину волос, не крашу. Я блонд не так давно, волосы конечно качеством хуже, чем были, выручает цвет. Из за седины брюнеткой уже не стану, ваши слова - ой, отращиваю свой цвет бла бла-мне точно не подходит. Против природы не попрешь. поэтому только ухаживать за волосами. И извините - я пообщалась с девочками блонд со стажем - так они так долбят свои волосы, что их плачевное состояние лично мне понятно.

А мне мастер говорит, что 6%это нормально.. А я то верю. Думаю, что они так адски ломаться стали за последние пол года. Тоже из-за седины перешла в блондинку. Спасибо за информацию..

Гость
#41
Olga

Я Вас очень понимаю ,напишите мне я подробно расскажу как исбавилась от этой проблемы.Подскажу что делать.

Очень сильно волосы ломаются на висках после окрашивания, что делать?!

Гость
#42
Гость

У меня от него наоборот волосы ещё больше стали ломаться.

От чего

Гость
#44

Кто посоветовала хотела специално сделать . Чтобы вы остались без водос .

Гость
#45
Рита

попробуйте восстанавливающую маску lundenilona - мне она помогла восстановить волосы

Здравствуйте! Где продаёться?

Гость
#46
Olga

Я Вас очень понимаю ,напишите мне я подробно расскажу как исбавилась от этой проблемы.Подскажу что делать.

Здравствуйте. напишите и мне пожалуйста.зранее благодарна

Анна Русских
#47
Рита

попробуйте восстанавливающую маску lundenilona - мне она помогла восстановить волосы

К сожалению, волосы не восстанавливаются. А маски дают только косметический эффект. Они питают, насыщают волос так как чешуйки открыты, но и все вымывается, и через 2-3 помывки волос снова солома. Нужно подобрать качественный уход для волос. У всех он индивидуален. Кому-то подходит идеально масс маркет, кому-то только дорогущие бренды. Нужно вычислить свой идеальный уход методом проб и ошибок. Подобрать хороший для себя шампунь, бальзам, несмывайку, маску. Если волосам настолько плохо, то ещё и оставить их в покое, не выпрямлять, не завивать. Самые сухие и плохие срезать, они сделают вашим волосам только хуже.

Гость
#48
Olga

Я Вас очень понимаю ,напишите мне я подробно расскажу как исбавилась от этой проблемы.Подскажу что делать.

Можно мне тоже написать, как вы избавились от этой проблемы?

Гость
#49
Гость

То есть вы всерьез считаете, что посеченное пережженное нечто лучше, чем короткая стрижка на здоровых волосах?

Стрижка лучше, однозначно

Гость
#50
Гость

У меня много седины и, хотя я всю жизнь была брюнеткой, пришлось стать блонд. Я крашу после кардинального осветления всей длины только корни, постоянно масла и хорошие маски, осветляю на 3% только и тонирую на 1,5%.Хотя у меня полностью цвет не совсем тот, что хочу, всю длину волос, не крашу. Я блонд не так давно, волосы конечно качеством хуже, чем были, выручает цвет. Из за седины брюнеткой уже не стану, ваши слова - ой, отращиваю свой цвет бла бла-мне точно не подходит. Против природы не попрешь. поэтому только ухаживать за волосами. И извините - я пообщалась с девочками блонд со стажем - так они так долбят свои волосы, что их плачевное состояние лично мне понятно.

говорите против природы не попрёшь. но ведь можно седину закрашивать цветом как свой натуральный. почему из за седины брюнеткой уже не стать?? ведь краски для волос не только блонд.но и темные цвета есть.