Гость
Статьи
не понимаю математику

не понимаю математику

Здравствуйте,мне бы правда хотелось изучать математику,но проблема в том ,что я вовсе не понимаю . Так же,говорят что некоторым людям дано или изучение математических наук ,либо гуманитарых,правда ли это ? Я вообще не понимаю эту науку,иногда я даже путаюсь когда нужно посчитать какие то не сложные числа ,я просто уже не понимаю как мне выучит ,если я упустила многое . Посоветуйте может какие то лайфхаки,или оно мне вообще тогда не надо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че там понимать то? Правила учи.

Гость
#2
Гость

Че там понимать то? Правила учи.

Учу правила ,и формулы знаю ,а вот применить не могу . Стараюсь быть внимательной ,все равно допускаю ошибки ,даже в самых легких примерах

Гость
#3

дык вспоминай, на каком месте начался "пробел", и с него начинай сначала.
сложение и вычитание же осилила? таблицу умножения поняла? дроби? площади? проценты?

Гость
#4
Гость

Учу правила ,и формулы знаю ,а вот применить не могу . Стараюсь быть внимательной ,все равно допускаю ошибки ,даже в самых легких примерах

из-за чего ошибки-то? порядок действий? сложение отрицательных?

Гость
#5

Привет, я такая же. В школе по всем предметам хорошо шла кроме алгебры геометрии. И такая же и осталась , хоть уже и взрослая тетка)). Ну и что? Это мне ничуть не мешает в жизни, я гуманитарий.

Гость-обозреватель
#6

А вы обратитесь к одной местной форумчанке принцессе Эльзе. Кстати, я никак не могу понять, насколько она красивая

Гость
#7

Если не совсем тупая, то репетиторы хорошо прочищают мозги. А если совсем никак, то тогда смело говори, что ты гуманитарий.

Василий
#8

А вы сами разберитесь, нужна вам математика, а точнее, определённые её разделы, или нет.
Если начать учить, то сложностей нет. Разве, если у вас умственное отставание, олигофрения, например...

Гость
#9

Была такая же проблема в универе, препод - 65+ тупо переписывающая трехэтажные формулы из учебника. Но не берущая взяток. Пришлось сдаться и позаниматься с репетитором - за 4-5 занятий молодая девочка рассказала и разложила все так, что решил большую часть экзамена.. Так что все слова про "я гуманитарий" - отговорки, нормальный преподавать любую тему объяснит понятно. Разница только в количестве времени - если пробелы у вас много лет в математике - за три занятия самый крутой мастер не закроет их.

#10

Посмотрите на ютубе каналы про математику, найдите там своего учителя и практикуйтесь

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: