Гость
Статьи
Получать образование в …

Получать образование в 31 год поздно?

Есть ли смысл или поздно уже чего то добиться? У меня 8 классов троечница, родители пьющие из села школу сами не закончили и не говорили что надо учиться. В 18 замуж сбежала, потом развелась, поработала в торговле пару лет. Потом снова замуж вышла и развелась. Сейчас в 3й раз собираюсь замуж, но жених как и прежние из народа, хоть и рукастый, не пьющий и я понимаю чтобы ребёнка поднять надо учиться, чего то добиться и дать хороший пример на будущее. Хочу в ГПТУ поступить, но там все ещё дети, что мне среди них делать.

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас половина кассирш в шестерочках с вышкой. Образование не нужно, если нет блата или возможности год за еду стажироваться

Гость
#2

Не по теме и не в укор автору, но я заметила что маргиналки, мамы одиночки, нищие, быстрее всех замуж выскакивают. 5 раз успеют замуж выйти пока нормальная девушка найдёт с кем пойти на свидание 😂

Гость
#3

Среди них - учиться. Это никогда не поздно среди кого угодно.

#4

Поищите заочку или курсы своего возраста, вам будет намного комфортнее. Возможно найдете новый круг общения, это тоже важно во время обучения.
И опять же, не зная ваш характер сложно сказать, может вы себя комфортно будете чувствовать среди молодых? За образованием идите, но не просто ради корки, иначе как сказали выше - путь в шестерочку.

#5

А я считаю, что нужно учиться после 25-30. Это реально тот возраст, когда большинство уже понимает реалии и то, кем хочет быть. Если вам позволяет время, идите смело.

#6
Гость

Не по теме и не в укор автору, но я заметила что маргиналки, мамы одиночки, нищие, быстрее всех замуж выскакивают. 5 раз успеют замуж выйти пока нормальная девушка найдёт с кем пойти на свидание 😂

Чаще всего так, потому что хотят сбежать из дома.

Гость
#7

Не понимаю таких тем. Вы идете учиться или заводить друзей? Какая разница, сколько вам лет, если вам нужно образование? В общем, вам образование получать не надо. Вам оно точно не нужно, иначе бы не было такой тупой темы.

Василий
#8

Врёт!

Гость
#9

Учиться никогда не поздно. Главное желание

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: