Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в театральный

В детстве я мечтала стать актрисой. Ходила в театральный кружок и получала от этого удовольствие. Но когда пришла пора выбирать профессию, родные дали мне понять, что актерство- это лотерея, где 99% билетов без выйграша, и только 1% успешный. Ну а чтобы купить этот билет, нужны исходные данные, например модельная внешность (которой у меня не было). В общем, отговорили, поступила я в другое место, отучилась, работаю.
Иногда вспоминаю, как хотела поступать. Помню, что это было чётко отделяемое от остальных МОЕ личное желание. До сих пор иногда хочется пойти в театральную студию для взрослых.
Иногда читаю и смотрю отзывы о поступлении в театральный и об учёбе. Понимаю что правы были родители, что в отрасли и конкуренция и блат и мало денег платят и сомнительные гарантии. И к тому же, учиться не так весело, как казалось. Учишь русскую литературу, странные педагоги себе на уме...
Я не пыталась поступать. Но до сих пор есть иллюзия, что на поступлении тебя выбирают не за знания, которые ты натаскала, а вот за то, что ты существуешь. Конечно это не так. Абмтуриенты тренируются стойки стойки ставят голос годами. Но иллюзия есть: ты выходишь, выражаешь свои эмоции и тебя за это хвалят. Представляете? Просто за то, что ты выразила эмоции через стих там, или песню. #образование

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Уймись бесталанная пара"итка. Тебе только в заводском туалете орать "занято"

Гость
#2

Не нужна в театре, кино модельная внешность. Нужен типаж! Образ! Харизма! Характер! Вы не должны быть красивой, вы должны быть индивидуальной! Вот основная ошибка при поступлении.

Гость
#3

В начале 2000-х эти студенты театральных просто одолели - вваливаются в офис и пытаются впаривать билеты на спектакли...

Сэмми
#4

И что мешало поступать? Подумаешь, будете в российских сериалах "труп" играть.
Ну или, как другие "великие" актрисы искать себе "продюсера". Хотите с старикашкой Бондарчуком иппацца? Вот его мужеподобной чебурашке пришлось, зато карьера поперла. 😂 А за рубежом товарищ Харви активно "пробивал" дамам карьеру.
Автор, без готовности ипбацца со всеми, с кем положено, в моделях, актрисах и певицах делать нечего совсем. Зато потом будете либо вещать "он, гад, меня развратил", либо "я все сама, своим талантом, трудом..." (главное, не уточнять в какой области был "труд").

#5

Добрый день, автор. Если вы действительно считаете, что это ваше, то попробуйте поступить, возьмите какие-то дополнительные уроки, занятия. А дальше уже жизнь покажет.
На счет установок о том, что вас не возьмут, про блат и т.д. Такое есть в любой сфере. Возможно, в более крупных городах такая тенденция выраженна более четко, но в небольших городах берут всех, кто хоть немного старается (знаю по знакомым).
В любом случае эти установки стоит прорабатывать и понять свою ценность. Попробуйте проанализировать слова своих родных, почему они считают, что ничего не получится и что везде все проходят по блату. Это их жизненный опыт, но не ваш.

Гость
#6
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Добрый день, автор. Если вы действительно считаете, что это ваше, то попробуйте поступить, возьмите какие-то дополнительные уроки, занятия. А дальше уже жизнь покажет.
На счет установок о том, что вас не возьмут, про блат и т.д. Такое есть в любой сфере. Возможно, в более крупных городах такая тенденция выраженна более четко, но в небольших городах берут всех, кто хоть немного старается (знаю по знакомым).
В любом случае эти установки стоит прорабатывать и понять свою ценность. Попробуйте проанализировать слова своих родных, почему они считают, что ничего не получится и что везде все проходят по блату. Это их жизненный опыт, но не ваш.

Для начала, пусть попробует сыграть спектакль в городском театральном кружке и поймет, ее это или нет.

Гость
#7

Поступление в театральный

Какой ход гениальный!

#9
Гость

Для начала, пусть попробует сыграть спектакль в городском театральном кружке и поймет, ее это или нет.

Соглашусь с вами. Можно также подключиться к активной деятельности в своем ВУЗе, если есть что-то подобное.

Гость
#10
Гость

Не нужна в театре, кино модельная внешность. Нужен типаж! Образ! Харизма! Характер! Вы не должны быть красивой, вы должны быть индивидуальной! Вот основная ошибка при поступлении.

Я смотрела записи конкурса в театралтные вузы. Там есть очень харизматичные личности, но они не проходят. Потом они сами говорят, что их не взяли из-за нетипичной внешности. Потому что актер должен быть как глина, чтобы режисскр слепил то что надо. А из рыжей полной негритянки, например, сложно слепить Наташу Ростову. И мальчиков лучше берут. Именно девочек по конкурсу больше на место. И это тоже интересно. Если желание быть актрисой связано с желанием получать похвалу за эмоции то ведь мальчиков с детства чуть ли не ругают за эмоции. То есть, у них эта фрустрация с похвалой дрлжна быть сильнее

Гость
#11
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Добрый день, автор. Если вы действительно считаете, что это ваше, то попробуйте поступить, возьмите какие-то дополнительные уроки, занятия. А дальше уже жизнь покажет.
На счет установок о том, что вас не возьмут, про блат и т.д. Такое есть в любой сфере. Возможно, в более крупных городах такая тенденция выраженна более четко, но в небольших городах берут всех, кто хоть немного старается (знаю по знакомым).
В любом случае эти установки стоит прорабатывать и понять свою ценность. Попробуйте проанализировать слова своих родных, почему они считают, что ничего не получится и что везде все проходят по блату. Это их жизненный опыт, но не ваш.

Неет, мне уже больше 30-ти, вряд ли что-то получится. Хотя в студию для взрослых могу пойти.

Гость
#12

Вот и я с детства так же мечтала. И так же поняла, что наверное не стоит. Выбиться так, чтоб прям стать звездой - очень сложно и надо иметь определенные качества, далеко не только талант. Ну и у меня в тот период были очень тяжёлые времена. Сейчас есть конечно ощущение "незакрытого гештальта", но жизнь уже сложилась так как сложилась.

Гость
#13
Гость

Неет, мне уже больше 30-ти, вряд ли что-то получится. Хотя в студию для взрослых могу пойти.

Значит это точно не ваше.

Не в обиду. Говорю просто, чтобы вы успокоились и жили дальше, не упрекая себя.

Когда это "твое", ты не можешь этим НЕ заниматься. Чтобы тебе не говорили, как бы не было страшно, трудно, ты все равно будешь идти по этому пути.

Вот в чем дело.

Гость
#14
Гость

Значит это точно не ваше.

Не в обиду. Говорю просто, чтобы вы успокоились и жили дальше, не упрекая себя.

Когда это "твое", ты не можешь этим НЕ заниматься. Чтобы тебе не говорили, как бы не было страшно, трудно, ты все равно будешь идти по этому пути.

Вот в чем дело.

Кажется я поняла, что именно "мое"))) ммм...дышать, есть и спать))) тоже, не хочу обидеть)

#15
Гость

Неет, мне уже больше 30-ти, вряд ли что-то получится. Хотя в студию для взрослых могу пойти.

Возможно можно сублимировать это и сделать из желания стать актрисой свое хобби. Действительно пойти в студию для взрослых. В любом случае, на мой взгляд Вам стоит подкорректировать ту мысль, что выбор Вуза повлиял на всю вашу жизнь)

#16
Гость

Значит это точно не ваше.

Не в обиду. Говорю просто, чтобы вы успокоились и жили дальше, не упрекая себя.

Когда это "твое", ты не можешь этим НЕ заниматься. Чтобы тебе не говорили, как бы не было страшно, трудно, ты все равно будешь идти по этому пути.

Вот в чем дело.

Не факт, что это не автора. Так как на нашу жизнь влияет еще масса факторов, неповластных нам. В любом случае можно заниматься театром как хобби. Например, есть люди, которые не смогли стать режиссёрами, да, возможно где-то таланта не было, но занялись изучением истории кино, пишут целые книги на эту тему)

Гость
#17
Гость

Кажется я поняла, что именно "мое"))) ммм...дышать, есть и спать))) тоже, не хочу обидеть)

Зря вы так, автор. Вам верно ответили. Когда "твоё", ты идёшь вопреки всем и вся. Я пошла на физика в 29 лет, потому что по-другому не смогла. А вы можете - значит, не ваше.

Гость
#18
Гость

Зря вы так, автор. Вам верно ответили. Когда "твоё", ты идёшь вопреки всем и вся. Я пошла на физика в 29 лет, потому что по-другому не смогла. А вы можете - значит, не ваше.

Ну, слушайте, чего ж странного в том, что вы в 29 пошли на физика? Я б тоже щас в свои 28 пошла в театральный, прям вот пошла бы, зуб даю. Только после 25 туда просто не берут, вот и все, представляете? Пойти туда, куда берут это ведь достаточно легко, не вижу здесь никакого достижения.

Гость
#19
Гость

Ну, слушайте, чего ж странного в том, что вы в 29 пошли на физика? Я б тоже щас в свои 28 пошла в театральный, прям вот пошла бы, зуб даю. Только после 25 туда просто не берут, вот и все, представляете? Пойти туда, куда берут это ведь достаточно легко, не вижу здесь никакого достижения.

Во-первых, стараются не брать после 23. Во-вторых, если прямо свое, то идешь любыми путями. Можно и на режиссерский - туда как раз любят брать постарше. Можно и без образования пробоваться пробить через массовку. И, в-третьих, я нигде не писала, что "странно идти в 29 на физика". Я писала, что если свое, то пойдешь к своему, а не будешь сидеть и ныть на форуме.

Василий
#20

Белиберда....

Гость
#21

Автор, идите в театральную студию, это именно то, что вам нужно. Как раз набор бывает весной-начале лета. Вы в каком городе живёте? (м.б. смогу студию подсказать)

Гость
#22

и дальше че?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: