Гость
Статьи
Боюсь задавать вопросы …

Боюсь задавать вопросы преподавателю

Здравствуйте, дорогая аудитория! Сегодня хочу к вам обратиться с типичной, но вполне серьезной проблемой. Дело в том, что сейчас я учусь на 1-курсе ин.яза. У нас факультативный предмет, как философия, которая длится лишь 1 семестр. По нему нам преподает мужчина 37 лет. Не могу сказать, что я в него влюбилась, но он мне нравится, как человек. Философия как никак, его мысли, лекций, всё это заставляет меня восхищаться им. Я сама такими темами интересуюсь с давних пор. И очень хотелось бы с ним поговорить о многом. Но я очень стесняюсь что-то сказать на лекциях. Подойти к нему с вопросами после не получается, он всегда куда-то спешит, да и подойти мне моя стеснительность мешает. Боюсь, что поймет он меня не так. Однажды у нас случилась некая дискуссия во время урока, и тогда до самого конца он не отводил глаз с меня, будто бы вся лекция для меня. Было очень приятно, что он все таки заметил заинтересованность в его предмете. Уже остался месяц до окончания его дисциплины, а я так и не смогла к нему подойти. Как всё таки перешагнуть, и не думать о том, что скажут другие, и о чем подумает он? А вдруг он не пойдет ко мне на встречу, посчитав мои вопросы глупыми...

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше что то сделать, чем что то не сделать и жалеть. За спос денег не берут.

Гость
#2

Сразу после урока скажите, есть доп вопрос, подготовте его заранее чтрбв всем было интересно. А дальше что Вы там выдумали не знаю.

Захария
#3

о многом он может и не захочет говорить, потому что он преподователь, а не задушевный друг и оичный наставник
Другие и он подумают, что студентка задала интересующий ее вопрос
Но если она начнет рыдать, хватать его за пуговицу, если он скажет что спешит, а ответ в такой то лекции/книжке и т.д., то подумается другое.

Гость
#4

Не надо. Раз он Вам нравится. Тут интерес у вас не утолить интеллектуальный голод, задав вопросы преподавателю, а пообщаться именно с этим мужчиной. Если он в Вас заинтересован, сам найдёт повод пообщаться и обсудить что-то. Вообще тема студентка-преподаватель - табу. Не очень приятная сама по себе. Найдите любителей философии среди сверстников на другом курсе и дискутируйте на здоровье! В сети, например, раз на Вашем факультете с парнями не густо.

Сэмми
#5

У вас вопросы прям важные и по теме? Без них экзамен/зачет не сдадите? Если нет, то оставьте его в покое, он переживет без ваших душещипательных разговор и философии.

Василий
#6

Онанистка! Философия не может быть факультативным предметом! Это обязательная дисциплина! ВУЗ назовите!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: