Гость
Статьи
Хореографы отзовитесь

Хореографы отзовитесь

Я всё детство отсидела в муз. Школе, и в худ. Школе. И теперь от меня ждут, что я пойду поступать либо туда, либо туда. Однако с 4 до 6 лет я занималась так же спортивной гимнастикой. У меня хорошо получалось и мне дико нравилось, однако вместо неё меня как раз отдали в муз. Школу. Но всё время я хотела больше спорта в совей жизни, а в частности — танцев. И вот, 9 класс. Решение куда поступать. Можете ли ответить на вопрос смогу ли я в свои 15 поступить на хореографа в колледж, а затем на высшее пойти в бальные танцы? Я без проблем смогу сесть на любой шпагат без растяжки, физ. подготовка у меня не плохая. Я знаю, что этого не достаточно, однако я стараюсь это исправить. Также есть ли какие-то ограничения в массе тела или параметрах, а также росте ( у меня 160 и я боюсь, что этого мало). Также можете поделиться своим опытом.
Также заранее прошу без оскорблений (или советов вообще не идти танцевать). Спасибо;) #образование

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны координация, шаг, чувство ритма, музыкальность исполнения, умение быстро запоминать движения. Подготовка при колледже, в который будете поступать, там дадут весь материал! И вы писали в другой своей теме про балет, а не бальные танцы. Балет - это классический танец.
Вас могут взять в колледж искусств на хореографа. Там есть классический танец как предмет в учебной программе. Чтобы поступить, идите на курсы подготовки при колледже, там будут разучивать то, что нужно для поступления.

#2

Там будет несколько отборочных туров, где знающие люди и оценят твои способности (физические данные,эластичность,артистизм,внешний вид и т.д.) Также точно попросят станцевать какой-то небольшой отрывок хореографии (лучше заранее подготовить и прорепетировать). Рост 160 идеально подходит,на вес тоже будут обращать внимание. Если всем понравишься,то поступить легко. Потом можно в любой университет культуры на балетмейстера, чтобы вышку получить.

Гость
#3
dynyasha

Там будет несколько отборочных туров, где знающие люди и оценят твои способности (физические данные,эластичность,артистизм,внешний вид и т.д.) Также точно попросят станцевать какой-то небольшой отрывок хореографии (лучше заранее подготовить и прорепетировать). Рост 160 идеально подходит,на вес тоже будут обращать внимание. Если всем понравишься,то поступить легко. Потом можно в любой университет культуры на балетмейстера, чтобы вышку получить.

На хореографа нет нескольких отборочных туров. Зачем писать то,чего нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: