Гость
Статьи
Стоит ли просить о …

Стоит ли просить о просьбе ,если плохое общение?

Я учусь на юридическом факультете и скоро будет практика достаточно долгая. Я мечтаю работать в органах и поэтому хотелось бы там пройти практику но в списке данных учреждений нет,для того чтобы пройти практику там нужны знакомые и направление. Брат работает там,но мы плохо общаемся и предполагаю что ему бы не составило труда помочь но мне очень не удобно спрашивать, чувствую себя как будто напрашиваюсь и стесняюсь. Хотя понимаю что очень хочу туда, чтобы своими глазами увидеть так как с детства была такая мечта работать там. Как быть в такой ситуации, стоит ли себя переступить и просить если даже откажут. Или идти в обычные юр. заведения как все если даже это не интересно #общение #просьба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

" Под лежачий камень вода не течёт " , кароч, " Язык и до Киева доведёт."

Гость
#2

Просить, конечно. Я понимаю, было бы неловко у каких-то знакомых просить (хотя и в этом ничего такого нет), но у родного брата?

Гость
#4

Пороть розгами

Гость
#6

что за органы? С чего вы взяли что брату не составит труда вас устроить? Он кто в этих органах?)

Захария
#7

просить о просьбе
это все, что нужно знать о конкретных юристах

Гость
#8

Попросить и предложить тоже что-то, какую-то ответную услугу/благодарность. Или договориться на что-то в будущем, если сейчас нет финансовой возможности как-то отблагодарить. Ну я так бы сделала, если бы с братом были отношения так себе, чтобы не чувствовать себя обязанной.

Гость
#9

попроси
я тоже мечтала в органах работать, закончила уголовно-правовую специализацию
после прохождения практики в милиции поняла, что ни за что не буду работать в этой сфере

Гость
#10
Гость

попроси
я тоже мечтала в органах работать, закончила уголовно-правовую специализацию
после прохождения практики в милиции поняла, что ни за что не буду работать в этой сфере

Я хотела пройти в прокуратуре. Можете пожалуйста подробнее рассказать как проходила практика в полиции? Что вы там делали ?

Гость
#11
Гость

Я хотела пройти в прокуратуре. Можете пожалуйста подробнее рассказать как проходила практика в полиции? Что вы там делали ?

я не помню что, какие-то таблички вроде составляли для ментов
на объезды и вызовы нас не брали мол опасно
иногда приходили всякие люди с заявлениями, я видела как менты подделывали заявления людей чтоб не было статьи и чтоб не пришлось заниматься, как писали липовые объяснения от всяких придурков, которых им неохота было искать, ловить и т.д. Как бумагу для ксерокса клянчили у граждан
В общем никаких Глеб Жегловых там нет и в помине

Гость
#12
Гость

я не помню что, какие-то таблички вроде составляли для ментов
на объезды и вызовы нас не брали мол опасно
иногда приходили всякие люди с заявлениями, я видела как менты подделывали заявления людей чтоб не было статьи и чтоб не пришлось заниматься, как писали липовые объяснения от всяких придурков, которых им неохота было искать, ловить и т.д. Как бумагу для ксерокса клянчили у граждан
В общем никаких Глеб Жегловых там нет и в помине

это в каком году трэш?

Гость
#13
Гость

я не помню что, какие-то таблички вроде составляли для ментов
на объезды и вызовы нас не брали мол опасно
иногда приходили всякие люди с заявлениями, я видела как менты подделывали заявления людей чтоб не было статьи и чтоб не пришлось заниматься, как писали липовые объяснения от всяких придурков, которых им неохота было искать, ловить и т.д. Как бумагу для ксерокса клянчили у граждан
В общем никаких Глеб Жегловых там нет и в помине

мда ужас, в принципе от милиции другого и не ожидаешь

Василий
#14

врёт, как песню поёт! Все студенты знают, что надо пойти туда, куда хочешь на практику. И если вас возьмут, то принести оттуда бумажку об этом. Вас и направят.

Гость
#15
Василий

врёт, как песню поёт! Все студенты знают, что надо пойти туда, куда хочешь на практику. И если вас возьмут, то принести оттуда бумажку об этом. Вас и направят.

Нам дали список учреждений с которыми сотрудничает вуз и сказали выбирать. Если туда куда хочешь нет в списке,нужно составить договор для этого знакомые нужны которые могли бы помочь туда устроить

Гость
#16
Гость

это в каком году трэш?

в 2005 примерно, но сорян - вы правда верите что в полиции гораздо лучше чем в милиции?)

Василий
#17
Гость

Нам дали список учреждений с которыми сотрудничает вуз и сказали выбирать. Если туда куда хочешь нет в списке,нужно составить договор для этого знакомые нужны которые могли бы помочь туда устроить

Так сходить и познакомиться! С форума точно никто не поедет вас устраивать, верно?

Гость
#18
Гость

Просить, конечно. Я понимаю, было бы неловко у каких-то знакомых просить (хотя и в этом ничего такого нет), но у родного брата?

Он отказал мне,хотя мог помочь. Зря спрашивала,у нас и так отношения были натянуты. Все равно спасибо,попытка не пытка

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: