Гость
Статьи
Вы пошли бы учиться на …

Вы пошли бы учиться на врача в 30 лет?

8 лет учиться.

Или на др профессию, которую получают очень долго? Лет 10-15

Если бы у вас была такая мечта.

И нет, богатого мужа содержателя не было, самой нужно было бы думать как совмещать с работой, чтобы кормить себя пока вы учитесь. #образование

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

я бы дела все то, что приносит мне счастье

Гость
#2

Да, но пока ограничилась фельдшером мне 28 лет и уже хочется по быстрее зарабатывать самой, сейчас пока родители помогают, но по своей специальности никуда не берут у меня педагогическое образование
Родители медики сами и у них в медиуину всегда требуются и зп даже у тех у кого опыта нет хорошая, мне уже немного доучиться осталось

Мрр ;)
#3
Гость

Да, но пока ограничилась фельдшером мне 28 лет и уже хочется по быстрее зарабатывать самой, сейчас пока родители помогают, но по своей специальности никуда не берут у меня педагогическое образование
Родители медики сами и у них в медиуину всегда требуются и зп даже у тех у кого опыта нет хорошая, мне уже немного доучиться осталось

из бюджентников в бюджетники? сильно.

#4

Если мечта, то да, 30 не так поздно. И медицина - та сфера где хоть до 90 можно работать если голова ясная, это в офисах эйджизм процветает.

Гость
#6
Мрр ;)

из бюджентников в бюджетники? сильно.

В бюджетниках я еще и поработать не успела, в школы не берут тк нет опыта работы учителем, работала в коммерческих фирмах, но там зп маленькая была я секретарем была, и постояннл сваливали не свою работу, зп была 20 тысяч, мне это надоело
У фельдшеров зп на скорой уж поболее будет и график удобный, сутки трое
Родители медики им нравится 30 с лишним лет в медицине

Мрр ;)
#7
Гость

В бюджетниках я еще и поработать не успела, в школы не берут тк нет опыта работы учителем, работала в коммерческих фирмах, но там зп маленькая была я секретарем была, и постояннл сваливали не свою работу, зп была 20 тысяч, мне это надоело
У фельдшеров зп на скорой уж поболее будет и график удобный, сутки трое
Родители медики им нравится 30 с лишним лет в медицине

а что нравится вам?

Гость
#8
Мрр ;)

а что нравится вам?

Ну явно не работа за компьютером с бумагами 5/2, я очень уставала от бумажной волокиты, а с работой в принципе не так сейчас просто, и боле менее оплачиваемая это медицина и возможность устроится больше тк там только очная учеба

Гость
#9

дурацкий вопрос... всегда найдется тот кто пошел бы и куча тех кто точно не пошел бы

Гость
#10

Нет не пошла.

Гость
#11

Я сейчас меняю спецальность, но я учусь заочно. Я закончила магистратуру, сейчас пошла на доп образование. Мне 39.

Гость
#12
Гость

Я сейчас меняю спецальность, но я учусь заочно. Я закончила магистратуру, сейчас пошла на доп образование. Мне 39.

Сколько вам учиться?

Мрр ;)
#13
Гость

Ну явно не работа за компьютером с бумагами 5/2, я очень уставала от бумажной волокиты, а с работой в принципе не так сейчас просто, и боле менее оплачиваемая это медицина и возможность устроится больше тк там только очная учеба

вы нее ответили на вопрос о том, что вам нравится.
вы написали, что НЕ нравится и свое убеждение о том, что якобы с работой непросто. Про нравится ни слова.

#14

Да. Однозначно. Тем более если это мечта. Я поступила в 30 в университет, хоть и не 8 лет, но 5 я проучилась. В этом году защита диплома. Всегда нужно помнить, что жизнь одна. И лучше попробовать и пожалеть, нежели всю жизнь жалеть, что не попробовали. 😉

Гость
#15
Мрр ;)

вы нее ответили на вопрос о том, что вам нравится.
вы написали, что НЕ нравится и свое убеждение о том, что якобы с работой непросто. Про нравится ни слова.

Из работы что мне нравится? Я ее так таковую не пробовала, нравилось быть учителем, но пробовала когда была практика в университете на предпоследних курсах, университет закончила, в школы не берут тк нет опыта работы везде опыт работы уже 1-3 года, или же все укомплектовано
Нравится уколы делать еще
Хобби читать

Гость
#16
Inna

Да. Однозначно. Тем более если это мечта. Я поступила в 30 в университет, хоть и не 8 лет, но 5 я проучилась. В этом году защита диплома. Всегда нужно помнить, что жизнь одна. И лучше попробовать и пожалеть, нежели всю жизнь жалеть, что не попробовали. 😉

На кого учились? Сейчас работаете по специальности? А муж и дети у вас есть?

Гость
#17

если знаю что это то, что твердо хочу и есть варианты как жить, себя содержать, то конечно пошла бы.

#18
Гость

На кого учились? Сейчас работаете по специальности? А муж и дети у вас есть?

На инженера. Не работаю, так как еще не защитила диплом. Есть муж. Правда он появился после того , как поступала. Стоит наверное отметить, что учусь заочно. И планирую поступать в магистратуру.

Гость
#19

В 30 лет на врача слишком поздно. Максимум средне специальное, фельдшер или медсестра. Есть профессии, где не надо учиться столько лет, например пилоты, машинисты, военным. Пилот который самолёт на кукурузное поле посадил в 33 пошел учиться. Про учителей странно, их всегда не хватало, так что не верится. Женщины также могут училище военное или полицейское закончить, следаками работать например. А к врачу требования жёсткие, нужен опыт большой, так что к 40ка годам будешь ещё зелёная, и жизнь внесёт свои коррективы, не потянет.

Гость
#20

с ноля нет
Если бы у меня , например было среднее медицинское и не было бы детей, то да

#21

Я бы нет, нет в себе сил, уверенности доделать начатое до конца. НО есть близкая подруга, которая в 35 пошла на 2-е высшее, медиком. Уже практикует, она точно сможет достигнуть своей цели. Вопрос только в том, кому нужна и нужна ли эта конкретная цель. И от характера, думаю.

#22
Гость

В 30 лет на врача слишком поздно. Максимум средне специальное, фельдшер или медсестра. Есть профессии, где не надо учиться столько лет, например пилоты, машинисты, военным. Пилот который самолёт на кукурузное поле посадил в 33 пошел учиться. Про учителей странно, их всегда не хватало, так что не верится. Женщины также могут училище военное или полицейское закончить, следаками работать например. А к врачу требования жёсткие, нужен опыт большой, так что к 40ка годам будешь ещё зелёная, и жизнь внесёт свои коррективы, не потянет.

Ну понятно что в таком случае конечно будут те кто начал раньше, достиг больше к этому возрасту и вы от них будете отставать. Так а цель какая? В 36-37 спокойно с дипломом сможете в поликлинике работать, а может и в больнице. Захотите кандидатскую защитите. Работа вам найдется, не бойтесь, и в частных клиниках сейчас много вчерашних студентов. Почитайте книгу Эдит Эгер «Выбор», она в 36 пошла учиться на психотерапевта и сейчас доктор наук.

Гость
#23
Гость

В 30 лет на врача слишком поздно. Максимум средне специальное, фельдшер или медсестра. Есть профессии, где не надо учиться столько лет, например пилоты, машинисты, военным. Пилот который самолёт на кукурузное поле посадил в 33 пошел учиться. Про учителей странно, их всегда не хватало, так что не верится. Женщины также могут училище военное или полицейское закончить, следаками работать например. А к врачу требования жёсткие, нужен опыт большой, так что к 40ка годам будешь ещё зелёная, и жизнь внесёт свои коррективы, не потянет.

Учителей не хватает опытных, а молодые специалисты никому не нужны тем более в москве и московской области где большая конкуренция и плотность населения, учителя нужны, но с опытом работы по специальности, а где его взять если без него никуда не берут?

Гость
#24
Гость

В 30 лет на врача слишком поздно. Максимум средне специальное, фельдшер или медсестра. Есть профессии, где не надо учиться столько лет, например пилоты, машинисты, военным. Пилот который самолёт на кукурузное поле посадил в 33 пошел учиться. Про учителей странно, их всегда не хватало, так что не верится. Женщины также могут училище военное или полицейское закончить, следаками работать например. А к врачу требования жёсткие, нужен опыт большой, так что к 40ка годам будешь ещё зелёная, и жизнь внесёт свои коррективы, не потянет.

У меня у мужа профессия машинист, но туда тоже по знакомству только, или с опытом, он ни дня машинистом не работал, военные там текучка тк там постоянные тревоги, построения и прочий гемор, а вот мои родители медики им нравится и мне посоветовали переучится на медика пока такая возможность есть

Гость
#25

Какое у вас образование? Вы учитель чего?

Гость
#26
Гость

Какое у вас образование? Вы учитель чего?

Это был вопрос гостю, который учитель и не может найти работу. Слетела цитата.

Гость
#27
Гость

Какое у вас образование? Вы учитель чего?

Начальные классы

Гость
#28
Гость

Начальные классы

Высшее или средне-специальное?

Гость
#29
Гость

Высшее или средне-специальное?

Высшее конечно, специалитет

Гость
#30
Гость

Высшее конечно, специалитет

Тогда странно. Меня взяли на работу без опыта даже без пеодобразования, а с дипломом магистра. Но я предметник. Возможно, сейчас избыток учителей начальных классов.

Гость
#32
Гость

Тогда странно. Меня взяли на работу без опыта даже без пеодобразования, а с дипломом магистра. Но я предметник. Возможно, сейчас избыток учителей начальных классов.

Магистр это даже лучше чем специалитет

Мотивируют что с детьми без опыта сложно,плюс сложные родители, отвественность
Ну и плюс еще по знакомству, у них видишь ли, претендентов много, и еще зависит от региона, в москве и моск обл конкуренция большая и большая плотность населения и хорошие зп, учителям хорошо прибавили

Гость
#33

Не реально учиться и совмещать это с работой. И у автора ветер в голове. Кто ее возьмёт? ЕГЭ сможет сдать на высокий балл? Сомнительно.
Деньги на оплату учебы тоже есть?
Фантазерка

Гость
#34

Если есть возможность не работать, а спокойно посвятить себя учебе, то да. Например, есть накопления, или квартира, которую можно сдавать в аренду, другой пассивный доход. А, если вопрос в том, хотелось бы мне учиться, потом работать, вечно не высыпаться и постоянно нервничать из-за того, что ничего не успеваешь - НЕТ.

Гость
#35

Если есть возможность не работать, а спокойно посвятить себя учебе, то да. Например, есть накопления, или квартира, которую можно сдавать в аренду, другой пассивный доход. А, если вопрос в том, хотелось бы мне учиться, потом работать, вечно не высыпаться и постоянно нервничать из-за того, что ничего не успеваешь - НЕТ.

Гость
#36
Гость

Не реально учиться и совмещать это с работой. И у автора ветер в голове. Кто ее возьмёт? ЕГЭ сможет сдать на высокий балл? Сомнительно.
Деньги на оплату учебы тоже есть?
Фантазерка

Курский мед, Приволжский, Казанский по сравнению с Московскими дешевые, в Курском меде вообще ЕГЭ там сдают,если в школе не получается

Гость
#37
Гость

Курский мед, Приволжский, Казанский по сравнению с Московскими дешевые, в Курском меде вообще ЕГЭ там сдают,если в школе не получается

Ну-ну,здесь про Московские и речи не шло,автор и обычные не потянет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: