Гость
Статьи
Вы бы на какого врача …

Вы бы на какого врача пошли учиться?

Если бы стоял выбор на какого врача бы вы пошли? 1. стоматолог. 2. гастроэнтеролог. 3. Рентгенолог. 4. Дерматолог.

Олеся
45 ответов
Последний — Перейти
Анита Кузнецова
#1

На стоматолога

Гость
#2

Дерматолог

Гость
#3

Дерматолог. А вообще лучше на хирурга

Люся
#4

психиатр

Гость
#5

На стоматолога )

Гость
#6

на косметолога.

Гость
#7
Олеся

Если бы стоял выбор на какого врача бы вы пошли? 1. стоматолог. 2. гастроэнтеролог. 3. Рентгенолог. 4. Дерматолог.

На дерматолога, сейчас даже немного жалею, что не пошла. Но в то время даже вопрос не стоял, куда мне идти, у меня была конкретная цель.

Анна
#8

гематолог, онколог

Гость
#9

Стоматолог и дерматолог конечно, они никогда не останутся без работы.

Гость
#10

Стоматолог. Они везде смогут прирасти. На родине один живет с семьей в деревне, в райцентре у него частный кабинет. Ну он сам, конечно, очень хороший доктор, дотошный, аккуратный. К нему толпами идут, и зарабатывает он весьма неплохо

п
#11

Хочется вообще на стоматолога-ортодонта

Пофигист 3-го уровня
#12

Неврапатолог - форева.

Ответственности никакой, лечение длительное, пациенты не заразные.

Рыжая Такса
#13

В юности хотела отучиться на психиатра, папа отговорил поступать в МЕД и уговорил поступить в колледж после 9 класса - дура была, согласилась. По специальности (программист - после колледжа еще 2 курса промучилась

в ВУЗе по той же специальности), естественно, не работаю.

Мою мечту реализовывает моя младшая сестра - в этом году поступила в интернатуру по психиатрии, планирует заниматься детской психиатрией.

Сейчас думаю, что нужно было поступать не на лечебный факультет, а на стоматологический - хороший вариант - стоматологов нужно много, т.к. практически каждый человек хотя бы раз в жизни к ним обращался, работать можно до глубокой старости и с годами профессионализм и ЗП только растут.

Рыжая Такса
#14

Олеся, при поступлении Вы выбираете или лечебный или стоматологический или педиатрический факультет или факультет клинической всихологии.

Если Вы хотите работать гастроэнтерологом, рентгенологом, дерматологом - это лечебный факультет. Если стоматологом - это стоматологический.

При поступлении Вы не можете выбрать специализацию, она выбирается при поступлении в интернатуру, через 6 лет обучения, при поступлении Вы выбираете только направление.

Рыжая Такса
#16

"Лучшая медицинская специальность - дерматология. Пациенты не станут будить вас среди ночи, никогда не умрут от своей болезни и никогда не поправятся."

сосущие в терновнике
#17

Я б на травматолога пошла

сосущие в терновнике
#19

А травматологи ваще олигархи!

удалить мениску какую-то меееееееелкую пиписку 35000,а сломал ногу пистецц встрял 60 тыщ титан.пластина и 110000 операция и бонус через полгода пластину вынуть 30000 и все мимо кассы знаете ли)))))

опыт
#20

Пошла бы на терапевта, с последующей специализацией в вегетолога

Anny
#21

Однозначно на венеролога! Или уролога. Там за конфиденциальность много платят :)

#22
Олеся

Если бы стоял выбор на какого врача бы вы пошли? 1. стоматолог. 2. гастроэнтеролог. 3. Рентгенолог. 4. Дерматолог.

Из этих ни одна не нравится профессия. Но если выбирать, то гастроэнтеролог. Стоматолог возится с чужими гнилыми зубами, дерматолог с чужими кожными гадостями, а рентген - вредная работа

прр
#23

На стоматолога однозначно.

Гость
#24

Дерматолог. Можно потом на косметолога подучиться и ботокс и прочие филлеры колоть за кучу денег. Конечно, доход будет меньше чем у стоматолога, но зато руки марать не надо.

Гость
#25

Сколько же тупых здесь. Стоматологом проще всего зарабатывать. Но стомат дороже. Автор, прежде чем свои вопросы задавать озаботьтесь тем, кто будет платить за вас. Это не заборостроительный чтобы вы еще выбирали что-то там.

Гость
#26

Для особо тупых. Человек должен выбирать то, что ему выгоднее будет и что прокормит. А романтику из ж. вынуть. А то потом останется главная мечта в жизни - как стать маникюршей.

Олеся
#27
Гость

Сколько же тупых здесь. Стоматологом проще всего зарабатывать. Но стомат дороже. Автор, прежде чем свои вопросы задавать озаботьтесь тем, кто будет платить за вас. Это не заборостроительный чтобы вы еще выбирали что-то там.

За это не волнуйтесь, есть кому платить. Я знаю что обучение стоит в год примерно 200 тысяч.

Олеся
#28
Гость

Для особо тупых. Человек должен выбирать то, что ему выгоднее будет и что прокормит. А романтику из ж. вынуть. А то потом останется главная мечта в жизни - как стать маникюршей.

Спасибо за совет..я давно склоняюсь к стоматологии и не только из за заработка, мне нравится это.

котенка
#29

на рентгенолога, конечно. дерматологов и стоматологов как собак нерезаных, да и за вашу ординатуру кто будет платить? 200тыс в год, а в сумме 400тыс. А лучевая диагностика не стоит на месте. Кто говорит,что вредно, не слушайте их. К медицине они не имеют никакого отношения. Я врач, к слову

Олеся
#30
котенка

на рентгенолога, конечно. дерматологов и стоматологов как собак нерезаных, да и за вашу ординатуру кто будет платить? 200тыс в год, а в сумме 400тыс. А лучевая диагностика не стоит на месте. Кто говорит,что вредно, не слушайте их. К медицине они не имеют никакого отношения. Я врач, к слову

Платить то есть кому,вопрос в другом. Разве на Леч.факе не нужно платить? и насколько я знаю там тоже в год 165 нужно платить где то..а на бюджет не получится это сто процентов (у меня уже есть образование)

котенка
#31
Олеся

Платить то есть кому,вопрос в другом. Разве на Леч.факе не нужно платить? и насколько я знаю там тоже в год 165 нужно платить где то..а на бюджет не получится это сто процентов (у меня уже есть образование)

Везде платить надо, стомат дороже. Зависит от вуза, конечно, но платить вам придется не 6 лет, а 8. так как интернатуру с 2016 года отменят. Но если есть финансы, то любой каприз, как говорится...

Олеся
#32

Да я в курсе, что отменят интернатуру в 2016.

Гость
#33
сосущие в терновнике

Я б на травматолога пошла

Тут физическая сила нужна, кости сопоставлять

Тачанка
#34

Я реаниматолог. Сейчас, если бы был выбор, пошла бы на лучевую диагностику (КТ, МРТ).

Лена
#35

Вариант 2, на гастроэнтеролога т.к. у меня болит желудок и кишечник, СРК с 13 лет.

Гость
#36
Рыжая Такса

"Лучшая медицинская специальность - дерматология. Пациенты не станут будить вас среди ночи, никогда не умрут от своей болезни и никогда не поправятся."

деточка вспомни синдром Лайелла и пузырчатку!!! Не умрут - ха! Это потом у патологоанатома будешь сопли на кулак наматывать "как же так, они же не умираааююютт""!!!! :)

Сара Барабу
#37

Дерматолог. При желании можно еще дополнительно и на косметолога выучиться.

Влюблена в белый халат
#38

на гастроэнтеролога)))

Гость
#39
_Dana_

Из этих ни одна не нравится профессия. Но если выбирать, то гастроэнтеролог. Стоматолог возится с чужими гнилыми зубами, дерматолог с чужими кожными гадостями, а рентген - вредная работа

а гастроэнтеролог делает гастроскопию и прямую кишку смотрит)))))

прр
#40
Гость

а гастроэнтеролог делает гастроскопию и прямую кишку смотрит)))))

Этим занимается эндоскопист, а не гастроэнтеролог.

Жизель
#41

Если из перечисленных, любой кроме 3-го варианта. Всё зависит от вашей личной брезгливости, выдержки, это я про нервы. Я например эстет, для меня важны красота и приятный запах, так что я выбрала бы второй вариант - гастроэнтеролог, а на самом деле мой профиль это невропатолог или доктор-ученый в любой сфере кроме гинекологии-урологии, не знаю как правильно называется, а ещё лучше административный работник в медицине - завотделением, главврач - вот цель к которой стоит стремиться, я так думаю.

Roberts
#42

У нас в городе даже при наличии 50 000 долл не поступишь в МЕД. Такой конкурс большой. На стоматолога еще больше.

Жизель
#43
Пофигист 3-го уровня

Неврапатолог - форева.

Ответственности никакой, лечение длительное, пациенты не заразные.

Ну откуда вы можете это знать заразные-незаразные, главное в контакт не вступать.

Жизель
#44

Я смотрю большинство или практически все оценивают по заработку. А я бы не хотела не любимым делом всю жизнь прозаниматься. Пусть муж лучше кормит, а я буду заниматься чем мне нравится. Для меня профессия врача привлекательна с точки зрения социальной пользы.

автор
#45

а я бы, если вернуть мои 17 лет - ни за что не пошла бы на врача! автор, советую санитаркой в больнице поработать - окунетесь, так сказать, в реалии грязной профессии врача, никакого благородства, эстетики там нет - есть больные - негативные нытики, которые пожирают вашу энергию день за днем, вы видите каждый день только одну ужасную убогую картину - больные люди, которые ждут вас каждый день - от них плохо пахнет, они требуют внимания, сочувствия и объяснений, и им пофигу, что у тебя колбасы в холодильнике нет, ты им должен... и ты ничего не получаешь взамен. Если вы готовы просирать так свою жизнь - велкам. Я так протянула 2 года, возненавидела эту профессию, и вернусь в нее только если буду умирать с голоду.

Гость
#46

пардон, не автор

Гость
#47

Учусь на кафедре патанатомии, это мое, всегда хотела

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: