Гость
Статьи
Какие курсы …

Какие курсы переподготовки на базе вышки закончить?

Девочки, не подскажите какие курсы закончить на базе психологической вышки, чтобы потом можно было устроиться и работать с бумажками? Не знаю нафига я получила вышку педагога - психолога, которая нафиг никому не нужна особо, зато бюджет блин . Лучше бы выучилась на экономиста или юриста, с ними хоть можно в отдел кадров устроиться или бухгалтером стать, в банке работать... Вон мои знакомые выучились на экономистов, юристов в какой - то шарашкиной конторе на платном. Зато одна в банке уже работает, другая в мфц вроде, ещё одна в отделе кадров сидит, но взяли без проблем, так как у двоих юридическая вышка, у одной эконом. Получают неплохо. А у меня перспектива либо психолог за копейки в школе, либо воспитатель, зато учёба на бюджете в вузе Москве..
Может подскажите, на что переучиться? Думала на счёт бухгалтера, но мне кажется с одними курсами точно не возьмут. Может делопроизводитель какой - нибудь.. Какие ещё варианты есть? Только не предлагайте айти, математика не очень. #курсыпереподготовки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте психологом на себя на авито разместите объявление или снимайте видео как вероника степанова.

Гость
#2

Какая разница на кого учиться, всё равно на свободной кассе работать?!

Лира
#3

Психологом работайте на себя, в соцсетях продвигайтесь. Можете еще курсы по коучингу окончить, вообще отлично.

Гость
#4

Вы бакалавр или специалист?
Если бакалавр, то рекомендую магистратуру, потому что там выбирают конкретный профиль, на чем будете специализироваться, а бакалавр - это обо всем и ни о чем, если честно.
А дальше, начните частную практику. Можете для начала проводить сессии с клиентами онлайн, по скайпу/ зуму, зарегистрироваться на сайте b17 и на профи. ру и там тоже искать клиентов. Также с вашим образованием можно пойти работать в полицию (знакомая так сделала и довольна). В общем, с вашим образованием можно работать где угодно, поэтому вам нужно определиться конкретно с кем работать (дети/ подростки/ взрослые, проблемы брака, отношений, карьера/ профориентация для школьников, для взрослых и т. д.)

Гость
#5

никакие. Реально что помогает в карьере - практический опыт
а всякие курсы приносят пользу только их создателям

Гость
#6

Вам опыт нужен даже если это дебильные дети алкашей то хорошо будете на них тренироваться

Гость
#7

Что такое "психологическая вышка"? Это типа конструкция для контроля разума населения?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: