Гость
Статьи
Как научиться петь и …

Как научиться петь и есть ли слух?

Подскажите, знающие люди, можно ли научиться петь во взрослом возрасте? В детстве ходила в музыкалку 1 год, потом бросила из-за частых болезней, ничего не помню уже, хотя играла немного на фортепиано и в целом были успехи. Говорили, что слух есть. Но петь нормально я не могу, когда например пою караоке, то понимаю, что в ноты часто не попадаю и голос слабый. Хотя когда напеваю мелодию вслух или про себя, могу в точности ее повторить. Но именно голос ужасный. Можно ли с этим как-то поработать или не дано? Может меня обманывали в школе, когда говорили, что есть слух?) Певицей понятное дело уже не стану, но хотя бы просто подтянуть вокал до приличного среднестатистического уровня, чтобы в караоке баре не шокировать людей ) #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так подтяни. Мало что ли сейчас занятий и учителей?

Сапа
#2

Петь можно научить кого-угодно и когда угодно. Другое дело, насколько вас приятно слушать.
Найдите педагога по вокалу и начните заниматься.

Гость
#3

Полно преподавателей по вокалу, платите и вас будут учить. Первое занятие уак правило у всех тестовое, бесплатное

Гость
#4
Сапа

Петь можно научить кого-угодно и когда угодно. Другое дело, насколько вас приятно слушать.
Найдите педагога по вокалу и начните заниматься.

Согласна. Олечка Бузова учится петь и много лет ходит на уроки вокала, несмотря на скромные голосовые данные. И слушать её приятно. Алсу тоже петь училась, но у меня от её пения кровь из ушей. Есть также на нашей эстраде певицы, которые петь не умеют и не учились, но поют.

Нина
#5

:)))
Петь все могут научиться, хоть в 80 лет.
И певицей стать можно.
А слух развивается вообще-то

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: