Гость
Статьи
Второе образование - …

Второе образование - магистратура, курсы или что-то еще?

Вот такой вопрос - у меня есть педагогическое образование (бакалавриат), захотелось пойти учиться на психолога. Не знаю, как лучше сделать. В магистратуре наверняка будет сложно, там же не с нуля учат, нужна база, а у меня только пед.образование, хоть оно и близкое к психологии, но все равно не то. А если идти на курсы, боюсь, что там уровень будет не университетский (хочется нормальное образование, т.к. планирую работать в области педагогики и психологии). Идти на бакалавра - это долго и заново придется проходить многие предметы, которые у меня уже были. Если разбираетесь в теме, подскажите, как и куда лучше пойти?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первое провизор, магистратура экономика. Ничего сложного. Идите смело на магистратуру.

Захария
#2

магистратура
там не с нуля учат, верно
вот у вас база бакалавриата, при этом смежная, и есть

#3

Магистратура не считается вторым высшим, но диплом магистра - это диплом о высшем образовании (не понимаю я этого, конечно, окончила бакалавриат и магистратуру по разным направлениям, имею по закону одно высшее, но по факту 2 специальности и обе с дипломами о ВО. Сложно 😂). Как по мне, магистратура - это бакалавриат без лишней воды (в основном профильные предметы). Между курсами и магистратурой я бы однозначно выбрала магистратуру

Гость
#4

идите в магистратуры, вы справитесь!

Гость
#5

Только ты сама можешь найти то, что тебе подходит.

Гость
#6

Магистратура или переподготовка на базе высшего.

Гость_95
#7

Конечно, в магистратуру. Я тоже после бакалавриата сменила специальность. А в аспирантуре сменила второй раз) Объективно, в магистратуре Вам будет намного легче учиться, чем на бакалавриате. Это вообще самый лайтовый промежуток в образовании, как по мне.

Василий
#8

Нафиг идите....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: