Гость
Статьи
Жутко Боюсь госов и …

Жутко Боюсь госов и диплома

Здравствуйте!
По жизни я жуткий паникер, но больше всего меня всегда волновала тема учебы.
Родители с детства внушили, что образование чуть ли не самое главное, что без высшего образования человек не реализуется в жизни и всё такое.
И вот я на 5 курсе медицинского института, скоро диплом, а у меня такое состояние, что я думаю, что такими темпами я скоро сойду с ума…
Для меня каждая сессия была диким стрессом, а тут диплом, ну вообще конец света😅

постоянно читаю статьи психологов на тему переживаний, в голове я вроде бы понимаю, что экзамены это не самое страшное в жизни, но мои эмоции и внутреннее состояние во время сессии это что-то…

Сейчас вроде бы как последний рывок и надо радоваться, но этот рывок кажется для меня таким непостижимым.

Тестирование, междисциплинарный экзамен, практические навыки, госы и только потом диплом.

Пытаюсь себя успокоить тем что как то же я 5 лет училась, сдавала сессии ну и тут как нибудь тоже сдам.

Но проблема в том, что мои внутренние переживания передаются на мою семью. Я замужем, у меня есть маленький ребёнок, муж говорит, что на период сессии хочет забрать ребенка и уехать от меня😹 я становлюсь жутко раздражительной, за минуту могу выйти из себя. По ночам кричу во сне, сняться экзамены.

Ну это же такой бреееед, что я так переживаю из-за предстоящих экзаменов и уж #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваши переживания вполне нормальны. Со мной учились и семейные девушки и беременные. Все переживали и нервничали, но все равно сдали. Не волнуйтесь, все проходили через это и вы пройдёте))

Гость
#2

Не переживай. Я могу тебя понять. Самому снились сны экзамена хоть вешайся))) но ничего. Оно пройдет.
Даже не знаю что и по советовать .
Ребенок это дело. Но если ты сдашь экзамен и толку от него будет ноль. То в чем смысл

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: