Гость
Статьи
Боюсь, что завалю ГОС …

Боюсь, что завалю ГОС и защиту диплома

Накатывает паника... ГОС через 2 недели, диплом через 3 недели... Вроде почти все готово, но у меня ступор... Боюсь завалиться, боюсь что все 6 лет училась зря... Завалят вопросами, забуду все, что знаю во время ответа... Как проходило это у Вас?

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На госах не заваливают. Я была секретарем на госах несколько лет в педагогическом вузе. Если кто-то был уж совсем плох, ставили тройки. При этом человек обещал, что не будет работать в школе.

Гость
#2
Гость

На госах не заваливают. Я была секретарем на госах несколько лет в педагогическом вузе. Если кто-то был уж совсем плох, ставили тройки. При этом человек обещал, что не будет работать в школе.

обещал, и что? а что еще он мог сказать?)

Вий
#3

Да кто там будет заваливать?! Им бы всем побыстрей провести экзамены, да пойти отмечать! Вы ж не совсем *****. Волнение - это нормально. Лучше представляйте ваш диплом в руках, толку больше будет ))). Мысли материальны!

Гость
#4

Каждый год такие темы. Все сдают

Гость
#5

удачи вам!

Гость
#6

вы обязательно сдадите

Гость
#7

Ну не знаю..я не здала
..завалили наверно план был по зоваленным
сейчас работаю помошником асенизатора :(

Гость
#8

Ещё как заваливают и на ГОСах, и на защите, у нас человек 5 не сдало.

Гость
#9
Гость

обещал, и что? а что еще он мог сказать?)

Система была такая. Всем двоечникам ставили тройки, при этом приговаривая: Ты только в школе не работай. Никого не заваливали.

Гость
#10
Гость

Система была такая. Всем двоечникам ставили тройки, при этом приговаривая: Ты только в школе не работай. Никого не заваливали.

Так двоечники все равно поперлись в школу работать, учителями, поэтому ничего у них не получилось, потратили годы жизни зря, вот ду''ра''чье с носом

мимо проходила
#11

Не боись, Автор, защита это всего-лишь необходимая процедура. У нас группа небольшая была, 15 чел, как конвейер,один отчитался, следующий, все довольно быстро, половина членов комиссии копается в своих бумажках или сидит в инете с планшета. Зачитаете свой опус, вслух огласят рецензию, зададут пару вопросов конкретно из вашего диплома взятых, если писали сами, проблем не будет, если не сами, то потрудитесь хотя бы его прочитать. Потом ответ на замечания рецензента, ну скажете пару фраз. Вуаля! Вы выскакиваете из аудитории. Конец моим страданьям и разочарованьям, и сразу наступила хорошая погодааа (Винни-Пух так пел). Насколько я помню, на госах списывали все кому не лень.

Мери
#12
Гость

Ну не знаю..я не здала..завалили наверно план был по зоваленнымсейчас работаю помошником асенизатора :(

Не удивительно, что Вы не сдали....

Гость
#13
Гость

Ну не знаю..я не здала..завалили наверно план был по зоваленнымсейчас работаю помошником асенизатора :(

Ахахаха:))) хоть один прикольный комент:))

#14

не волнуйтесь, выпустят всех) На госах не валят. Я о таких случаях не слышала.

Гость
#15

Автор, так редко заваливают! Даже н знаю, что должно произойти и как должны сложиться звезды на небе, чтобы это случилось. Но даже , если и так? Это что, конец света? Очень неприятно, но ваша защита произойдет через год. Знаю за свою долгую жизнь 2 таких случая с вечерниками. В первом случае 2 преподавателя мстили друг другу и сводили счеты гнобя друг у друга студентов. студентов. Второй- это девушка вся ушла в любовь к женатику, запустила учебу, получила дипломное задание , но оно почему-то само не сделалось. Оба прекрасно защитились через год. Молодой человек сменил руководителя проекта, а на девушку нашло раскаяние и она тоже успешно защитилась

Гость
#16

Автор, знали бы вы, насколько все эти проблемы с ГОСами и прочим - детский сад по сравнению с тем, что дальше в жизни ждет...

мимо проходила
#17

все волновались,это нормально)главное понимать,что это последний рывок,и после него долгожданная свобода!))

Гость
#18

Оооооо !!!! Я вчера защитила !!! На "4" ( хотя не согласна с оценкой) на все вопросы ответила ! Такое облегчением ))) и госы две нед. Назад сдала на "4" .

Гость
#19

Зачем учиться когда есть богатый муж? лoxyшки вы))

Гость
#20
Гость

Ещё как заваливают и на ГОСах, и на защите, у нас человек 5 не сдало.

я была свидетелем того,что "заваливают" студента,ну, по крайне мере этот студент говорил так.,что у них совести нет ,могли бы вытянуть, а я видела другую картину:сдававший студент ниxpeна ничего не знает, комиссия простыми вопросами пытались выудить у него хоть что-то,что он знает вообще о сдаваемом предмете. потом выяснилось,что савин( студент) работает в той сфере что связана с этим предметом.так преподаватели стали ему наводящие вопросы задавать-уже про билеты забыли,а студент и на это не мог ответить. вот так вот готовятся и вот такие вот работники в органах...да и не только там

Гость
#21

самый простой экзамен за все 5 лет обучения в вузе - это гос. там уже все решено. никто никого не заваливает. берите шпоры, и списывайте. комиссия сидит - своими делами занимается или делает вид что не видит. у нас на госах у некоторых шпоры на столе валялись - и ничего. из всей группы (29 человек) 2 человека были без шпор, остальные. гарнитурой или со шпорами. А диплом ещё легче чем защита курсовой работы.

Наталья
#23

Автор, Вы не волнуйтесь! У Вас все получится! И правильно выше писали - мысли материальны. Представляйте свою радость и диплом в руках). И все обязательно сбудется! Удачи Вам)

Кошка:-)
#24
гость

я не сдала, потом 12 тыс оплатила и все сдала))))

А я воо низа что денег не дам, ещё и дипломы в туалет выкину у преподов по психиатрии, психологии , юриспруденции ну и филологов раком с их дипломами

Кошка:-)
#25

Пусть преподы сами выучат свои дипломы, прежде, чем в преподы лезть

Гость
#26

у нас парень один с кафедры три раза защищался)
сначала, когда мы бакалавра защищали, потом год без нас, и когда мы защищали магистратуру - он наконец-то защитился!

а на госах только одного знаю, кого завалили. но непонятно почему. он даже в группе режима универа был, но поставили 2. вроде списать не мог.

Баба Ира
#27
Гость

Зачем учиться когда есть богатый муж? лoxyшки вы))

Чтобы ему за Вас не стыдно было, это работать необязательно, а образование надо. У кого действительно богатый муж это понимают.

#28

Думаете, им охота потом с вашими пересдачами возиться? Хоть троячок-то, да поставят.
У нас один парень на защите диплома психанул, убежал с половины защиты. Трояк поставили...

Катя
#29

Всем спасибо за ответы! Про сто по жизни я перфекционист, спасибо маме, которая в детстве все время спрашивала "А почему 4, а не 5??". Поэтому и трясусь как осина над 120-ю вопросами, понятия не имею как запомнить такой объем информации... Списать то конечно не проблема, боюсь посыпаться на дополнительных...

Гость
#30

У нас сегодня ГОС сдала вся группа, 18 человек. Никого не завалили)).

Гость
#31
Гость

У нас сегодня ГОС сдала вся группа, 18 человек. Никого не завалили)).

Поздравляю с новой,взрослой жизнью!

Гость
#32
Гость

Поздравляю с новой,взрослой жизнью!

мдааа.. работа, кредиты, декреты, ипотеки

Маргарита
#33

у меня защита магистерской через 4 дня, работа готова на половину, антиплагиат не пройдет, рецензии не написаны, с руководителем общалась последний раз месяц назад.
у вас всё будет хорошо!

Маргарита
#34
Бухие бухи

У нас один парень на защите диплома психанул, убежал с половины защиты. Трояк поставили...

я, наверное, так же сделаю

Гость
#35
Гость

самый простой экзамен за все 5 лет обучения в вузе - это гос. там уже все решено. никто никого не заваливает. берите шпоры, и списывайте. комиссия сидит - своими делами занимается или делает вид что не видит. у нас на госах у некоторых шпоры на столе валялись - и ничего. из всей группы (29 человек) 2 человека были без шпор, остальные. гарнитурой или со шпорами. А диплом ещё легче чем защита курсовой работы.

+1 000 000!

Гость
#36

Для Маргариты нет преград.
Она жемчужина Вселенной.
Дальнейшей радости в судьбе
Желаем, Риточка, тебе!

Гость
#37

Маргарита ,не убегай,защищай свой диплом,столько лет старалась,работала над ним!

Гость
#38
Катя

Всем спасибо за ответы! Про сто по жизни я перфекционист, спасибо маме, которая в детстве все время спрашивала "А почему 4, а не 5??". Поэтому и трясусь как осина над 120-ю вопросами, понятия не имею как запомнить такой объем информации... Списать то конечно не проблема, боюсь посыпаться на дополнительных...

Автор, ну если учились все годы на 5 и 4 - то тут только вопрос может быть, что вам поставят 4 или 5) На самом деле уже даже до ГОСа у преподавателей и завкафедры есть обычно список студентов с их средним баллом, кто ближе к 5-ке (4,51 средний балл и выше) - тех на экзамене и защите на "отлично" вытянут) Не волнуйтесь только, диплом все равно будет ваш!)

Маргарита
#39
Гость

Для Маргариты нет преград.Она жемчужина Вселенной.Дальнейшей радости в судьбеЖелаем, Риточка, тебе!

ооо, как мило)))

Маргарита
#40
Гость

Маргарита ,не убегай,защищай свой диплом,столько лет старалась,работала над ним!

я еще и на красный диплом шла, но на госах тупанула, ответила вообще не то, а комиссия даже не сказала ничего, 4 поставили, красного уже не будет и с тех пор пошло поехало)

Гость
#41
Маргарита

я еще и на красный диплом шла, но на госах тупанула, ответила вообще не то, а комиссия даже не сказала ничего, 4 поставили, красного уже не будет и с тех пор пошло поехало)

весело однако) после окончания подари стра-по-ны всем из комиссиии

Гость
#42
Катя

Всем спасибо за ответы! Про сто по жизни я перфекционист, спасибо маме, которая в детстве все время спрашивала "А почему 4, а не 5??". Поэтому и трясусь как осина над 120-ю вопросами, понятия не имею как запомнить такой объем информации... Списать то конечно не проблема, боюсь посыпаться на дополнительных...

катя, надо не запоминать,а понимать . сейчас уже поздно,конечно, но по сути все предметы имеют одну схему,костяк,ось. и 120 вопросов-это ещё ерунда

Гость
#43

Все боятся, и все сдают. Зато потом такое счастье, праздновать пойдете...)))

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="51862184"]самый простой экзамен за все 5 лет обучения в вузе - это гос. там уже все решено. никто никого не заваливает. берите шпоры, и списывайте. комиссия сидит - своими делами занимается или делает вид что не видит. у нас на госах у некоторых шпоры на столе валялись - и ничего. из
всей группы (29 человек) 2 человека были без шпор, остальные. гарнитурой или со
шпорами. А диплом ещё легче чем защита курсовой работы.[/

А мобильниками вам давали пользоваться. Не звонить, а смотреть.

Катя
#45
Гость

катя, надо не запоминать,а понимать . сейчас уже поздно,конечно, но по сути все предметы имеют одну схему,костяк,ось. и 120 вопросов-это ещё ерунда

Понимание есть, проблема в том, что комиссия у нас делает упор на научные термины, скажешь слово - дай научное определение. А я боюсь на нервах вообще дар речи потерять, забыть даже то, что знала) Прописываю ответы, палец уже стерла) Надеюсь прорвусь, с Новопасситом и мыслями о долгожданной свободе)

Гость
#46

А что Жаботенко защитил диплом или завалили?

Юлия
#47

Ну я бы не сказала, что не валят) вот буквально недавно сдавала ГОСы и защищала диплом в одном из лучших вузов Москвы) из двух групп, а это около 40 человек, не сдали ГОСы или не защитили диплом 7 человек. Причем, я бы не сказала, что они прям совсем глупые. Есть те кто действительно ничего не знал, но есть и те, кого завалили. Про списать это был не наш вариант, если комиссия видит это, то пересдача в октябре. В общем жестко было у нас) ну а кто не сдал, будут сдавать в октябре) а самое интересное сумма пересдачи 9 000 и плюс 56 000 за 2 месяца обучения, так как не сдавших заново зачисляют в ВУЗ на платную основу) но автору удачи) надеюсь ваш ВУЗ не такой коррумпированный ))

Вильгельмина
#48

Я тоже когда-то волновалась, что не сдам ГОСы и завалю защиту. И все мои одногруппники тоже так думали. Но все защитились и ГОСы. Вот списывать было нельзя, там у нас с этим было строго. Но комиссия нас не заваливала, наоборот, старалась нам помочь). Так что думайте, что скоро станете специалистом и отметите это радостное событие)

#49

Вот вы тут все пишите "кому выгодно вас оставлять?" А вот в финансовом плане им ооочень выгодно заваливать. Потому что валят чел 20 из 50, в след году они восстанавливаются и оплачивают за пересдачу хрени как за весь год обучения! У нас заочников валят сильно. Списать будет нереально. В том году завалили 15 человек с потока. В этом году наш курс сдаёт в мае. Так страшно никогда не было. Даже ночами не сплю( Боюсь, что завалю и останусь ждать год без работы.

Гость
#50
Гость

Автор, знали бы вы, насколько все эти проблемы с ГОСами и прочим - детский сад по сравнению с тем, что дальше в жизни ждет...

В жизни больше не было ещё таких перманентных стрессов как в школе и в вузе. Закончила вуз 11 лет назад. Все кошмары об экзаменах )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: