Гость
Статьи
Куда идти поступать?

Куда идти поступать?

Многие мои знакомые задаются вопросом куда поступать? Понятно что лучше всего МГИМО, Баумана и т.д, там любые выпускники будут востребованы. Но задают вопрос, обычные люди с его под 80+-. На юристов и экономистов, поступать бессмысленно, большинство работают в пятерочках, но туда берут и без образования.
1) программистом, (но в рф нет, такой профессии. Есть профессии подразумевающие уменен е программировать, но там программирование будут учить, 1 или 2 семестра из 4 лет, тоесть получить уровень Джуна реально, только занимаюсь дополнительно самостоятельно. поэтому думаю для программистов лучше какие-нибудь полугодиные курсы, устроиться на работу и поступать заочно.
2) Медицина, врач, фельдшер медсестра провизор, специальности востребованные, гарантирующие миним средний доход. #образование

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие еще есть варианты?

#2

А почему в РФ нет профессии программиста? Место проклято?

Гость
#3
Санта Хрякус

А почему в РФ нет профессии программиста? Место проклято?

Да

#4
Гость

Какие еще есть варианты?

Вариантов 100500.
Берете старинный справочник "для поступающих в вузы" и выбираете.
Если отбросить факт, что тема - разводка, то выбирать специальность надо не после сдачи ЕГЭ, а лет за пять до. 😷

#5
Гость

Да

А кем же тогда работают все эти люди с кучерявыми зарплатами? Кто этот форум написал? Сантехники? 😁

#6

У вас размах от медсестры до программиста, хоть примерно наметьте что вам интересно) Программист с профильным образованием все таки имеет преимущества перед выпускниками курсов. Больше выбора будет. Курсы подходят для вакансий типа «тестировщик».
Не фикситесь что кого-то «и так много», в любую сферу ткнешься - может так показаться. Фотографов, продажников, рекламщиков - мало что ли?) «Двоечников» может и много, а мотивированных увлеченных профессионалов не много и они ценятся.
Вот международные отношения как раз может и не самое перспективное направление😅 Это про МГИМО.

#7

1).На программиста.Поверти я знаю о чём пишу,если вы хорошо шарити в математике как и я,то и проблем у вас не будет.У меня дядя работает программистом в D-link и получает там 500 000 в долларах,а отец вообще с 0 сам создал IT-компанию.В любом случае без бумажных дипломов сейчас не берут на работу и ещё программист хорош тем,что может работать и путешествовать в разные страны,а если уж без опыта на работу не возьмут,то можно у себя дома работать тестером или вообще ип стать,но только это нужно реально хорошо изучать языки программирования JavaScript,Python,C++,а то иначе только сисадмином получиться работать.
3).Ещё варианты можно пойти на ветеринара или графического дизайнера,тоже высоко оплачиваемые профессии сейчас,но если уж ничего не получиться,то стоит открывать свой бизнес.

Гость
#8
Санта Хрякус

А почему в РФ нет профессии программиста? Место проклято?

Ну нет такой специальности, программист, есть специальности вроде автоматика промышленного оборудования, и там учат программировать, но это 1 или 2 семестра.

Гость
#9
Санта Хрякус

А кем же тогда работают все эти люди с кучерявыми зарплатами? Кто этот форум написал? Сантехники? 😁

А ещё есть профессия, стриптизерша, и они тоже иногда неплохо зарабатывают, но в институте этому не учат, так же как и программированию.

Гость
#10
Kvarz

У вас размах от медсестры до программиста, хоть примерно наметьте что вам интересно) Программист с профильным образованием все таки имеет преимущества перед выпускниками курсов. Больше выбора будет. Курсы подходят для вакансий типа «тестировщик».
Не фикситесь что кого-то «и так много», в любую сферу ткнешься - может так показаться. Фотографов, продажников, рекламщиков - мало что ли?) «Двоечников» может и много, а мотивированных увлеченных профессионалов не много и они ценятся.
Вот международные отношения как раз может и не самое перспективное направление😅 Это про МГИМО.

А причем тут программисты и тестировщики? Вы правда считаете, что есть вузы которые готовят программистов?

Гость
#11
Дима 13 лет

1).На программиста.Поверти я знаю о чём пишу,если вы хорошо шарити в математике как и я,то и проблем у вас не будет.У меня дядя работает программистом в D-link и получает там 500 000 в долларах,а отец вообще с 0 сам создал IT-компанию.В любом случае без бумажных дипломов сейчас не берут на работу и ещё программист хорош тем,что может работать и путешествовать в разные страны,а если уж без опыта на работу не возьмут,то можно у себя дома работать тестером или вообще ип стать,но только это нужно реально хорошо изучать языки программирования JavaScript,Python,C++,а то иначе только сисадмином получиться работать.
3).Ещё варианты можно пойти на ветеринара или графического дизайнера,тоже высоко оплачиваемые профессии сейчас,но если уж ничего не получиться,то стоит открывать свой бизнес.

Отсюда интересное ветеринар.

Гость
#12

В распоряжение командира роты боевых пиgopасов поступать. И на Украину сразу.

P. S. Джуна померла вроде. Хочешь экстрасенсом стать?

Гость
#13
Гость

А причем тут программисты и тестировщики? Вы правда считаете, что есть вузы которые готовят программистов?

Да, эти барaны действительно верят, что "на программистов" сидят в шарагах. Потом, когда ихний диплом бакалавра швыряют за дверь и говорят поднять и закрыть с обратной стороны, строят удивлённые рожи.

#14
Гость

А ещё есть профессия, стриптизерша, и они тоже иногда неплохо зарабатывают, но в институте этому не учат, так же как и программированию.

Толсто! Очень толсто!
Специальность "РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / SOFTWARE ENGINEERING" факультет информационных технологий и программирования в ИТМО. Достаточно близка к программированию? А надо всего лишь залезть на сайт. Но, видимо, это непосильная задача для будущего ветеринара 😁

Гость
#15
Санта Хрякус

Толсто! Очень толсто!
Специальность "РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / SOFTWARE ENGINEERING" факультет информационных технологий и программирования в ИТМО. Достаточно близка к программированию? А надо всего лишь залезть на сайт. Но, видимо, это непосильная задача для будущего ветеринара 😁

Ну открыл я сайт этой шараги. Нету там такой специальности. Там вообще специальностей нету.

Гость
#16
Kvarz

У вас размах от медсестры до программиста, хоть примерно наметьте что вам интересно) Программист с профильным образованием все таки имеет преимущества перед выпускниками курсов. Больше выбора будет. Курсы подходят для вакансий типа «тестировщик».
Не фикситесь что кого-то «и так много», в любую сферу ткнешься - может так показаться. Фотографов, продажников, рекламщиков - мало что ли?) «Двоечников» может и много, а мотивированных увлеченных профессионалов не много и они ценятся.
Вот международные отношения как раз может и не самое перспективное направление😅 Это про МГИМО.

Что значит "с профильным образованием"? Образование подразумевается по умолчанию, иначе что он на работе делать будет? На женских форумах сидеть? А если ты имеешь в виду сидельца шараги, то это значительный минус, поскольку считается, что такой человек неспособен к самообразованию, ленив и туп, нуждается в плётке, чтобы хоть что-то делать.

#17
Гость

Ну открыл я сайт этой шараги. Нету там такой специальности. Там вообще специальностей нету.

- це, сынку, море!
- хде, батьку?
И дальше по тексту...

Кто хочет, тот найдёт, а остальные нехай поступают на юристов - свободная касса простаивает 😂

Гость
#18
Санта Хрякус

- це, сынку, море!
- хде, батьку?
И дальше по тексту...

Кто хочет, тот найдёт, а остальные нехай поступают на юристов - свободная касса простаивает 😂

Не, ну так реально нету. Там какие-то направления, профиля, карнизы и прочая сантехника. Это вообще про образование или стройрынок?

#19
Гость

Не, ну так реально нету. Там какие-то направления, профиля, карнизы и прочая сантехника. Это вообще про образование или стройрынок?

Пользуйтесь моей добротой:
https://abit.itmo.ru/programs/bachelor?directions=information_technology

😎

Гость
#20
Санта Хрякус

Пользуйтесь моей добротой:
https://abit.itmo.ru/programs/bachelor?directions=information_technology

😎

Я, наверное, слепой, потому что в упор не вижу там специальности. Тыкни в "Разработка программного обеспечения". Какие-то направления, профиля, какая-то *****, в общем.

#21
Гость

Я, наверное, слепой, потому что в упор не вижу там специальности. Тыкни в "Разработка программного обеспечения". Какие-то направления, профиля, какая-то xyeта, в общем.

Забейте! Это же для будущих программистов. Там образование нужно, аналитический склад ума... в общем, скукотища. зачем гуманитарию туда ходить? 😎

Гость
#22
Санта Хрякус

Забейте! Это же для будущих программистов. Там образование нужно, аналитический склад ума... в общем, скукотища. зачем гуманитарию туда ходить? 😎

Да дед тупой как валенок, с шизой, решил стать программером 🤣 куда тебе, убогое? Тебе жить осталось от силы годик-два 🤣

Гость
#23
Санта Хрякус

Забейте! Это же для будущих программистов. Там образование нужно, аналитический склад ума... в общем, скукотища. зачем гуманитарию туда ходить? 😎

Это у тебя, что ли, образование и ум есть, егэшница?

#24
Гость

А причем тут программисты и тестировщики? Вы правда считаете, что есть вузы которые готовят программистов?

Я имею ввиду любую специальность из сферы информационных технологий и желательно полученную в серьезном вузе. На этот бэк граунд уже надо накручивать углубленное знание языков программирования.

Гость
#25
Гость

Да дед тупой как валенок, с шизой, решил стать программером 🤣 куда тебе, убогое? Тебе жить осталось от силы годик-два 🤣

Я, что ли, тему создал?

Гость
#26
Kvarz

Я имею ввиду любую специальность из сферы информационных технологий и желательно полученную в серьезном вузе. На этот бэк граунд уже надо накручивать углубленное знание языков программирования.

Так ты уже нам поведаешь, где специальность получить, или так и будешь испражнять бессвязную шизофазию про накручивание бэкграундов на язык?

Гость
#27
Санта Хрякус

Толсто! Очень толсто!
Специальность "РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / SOFTWARE ENGINEERING" факультет информационных технологий и программирования в ИТМО. Достаточно близка к программированию? А надо всего лишь залезть на сайт. Но, видимо, это непосильная задача для будущего ветеринара 😁

Напрягает отсутствие бюджетных мест. Возможно что то изменилось.

Гость
#28
Kvarz

Я имею ввиду любую специальность из сферы информационных технологий и желательно полученную в серьезном вузе. На этот бэк граунд уже надо накручивать углубленное знание языков программирования.

На мой взгляд намного, лучше, научиться кодить, по платным или бесплатным курсам, или по слитым курсам на торрентах, устроится на позицию, Джун, и поступать заочно в приличный институт.

Гость
#29
Санта Хрякус

А кем же тогда работают все эти люди с кучерявыми зарплатами? Кто этот форум написал? Сантехники? 😁

В каком то из очередных вбросов про этих несчастных и задолбанных здесь программистов отвечали, что этот форум программисты не писали. Уж не знаю, что имелось ввиду - то ли непорочное зачатие, то ли все таки сантехники..

Гость
#30
Дима 13 лет

1).На программиста.Поверти я знаю о чём пишу,если вы хорошо шарити в математике как и я,то и проблем у вас не будет.У меня дядя работает программистом в D-link и получает там 500 000 в долларах,а отец вообще с 0 сам создал IT-компанию.В любом случае без бумажных дипломов сейчас не берут на работу и ещё программист хорош тем,что может работать и путешествовать в разные страны,а если уж без опыта на работу не возьмут,то можно у себя дома работать тестером или вообще ип стать,но только это нужно реально хорошо изучать языки программирования JavaScript,Python,C++,а то иначе только сисадмином получиться работать.
3).Ещё варианты можно пойти на ветеринара или графического дизайнера,тоже высоко оплачиваемые профессии сейчас,но если уж ничего не получиться,то стоит открывать свой бизнес.

А старшая сестра у тебя выучила питон и теперь получает много ленег в родительской фирме? Где то я это видел

Гость
#31
Санта Хрякус

Толсто! Очень толсто!
Специальность "РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / SOFTWARE ENGINEERING" факультет информационных технологий и программирования в ИТМО. Достаточно близка к программированию? А надо всего лишь залезть на сайт. Но, видимо, это непосильная задача для будущего ветеринара 😁

Эхе хе хе. И не говорите. Тупизна вбросов тут зашкаливает... Как обычно - если на форуме каком то есть нормальные темы - там по паре сообщений в день. Если сообщений много - одни тупые троли. Тут сообщений много

#32
Гость

В каком то из очередных вбросов про этих несчастных и задолбанных здесь программистов отвечали, что этот форум программисты не писали. Уж не знаю, что имелось ввиду - то ли непорочное зачатие, то ли все таки сантехники..

Может подразумевали, что форум написан не программистами, а программистКами? 😂
Может и правда. Правки сообщений нет, ссылки не парсятся, картинки не вставляются, личных сообщений нет.

Гость
#33
Санта Хрякус

Может подразумевали, что форум написан не программистами, а программистКами? 😂
Может и правда. Правки сообщений нет, ссылки не парсятся, картинки не вставляются, личных сообщений нет.

Т. Еэтот форум с блекдже... Ой, с вбросами и программистками?

Гость
#34
Гость

В каком то из очередных вбросов про этих несчастных и задолбанных здесь программистов отвечали, что этот форум программисты не писали. Уж не знаю, что имелось ввиду - то ли непорочное зачатие, то ли все таки сантехники..

Этот форум программисты и не писали. Это явно работа макаки с лишней хромосомой и дефектами зародышевого развития, в результате которых руки растут из тех же суставов, что и ноги.

Гость
#35
Гость

В каком то из очередных вбросов про этих несчастных и задолбанных здесь программистов отвечали, что этот форум программисты не писали. Уж не знаю, что имелось ввиду - то ли непорочное зачатие, то ли все таки сантехники..

Что бы сделать сайт и прикрутить к не у форум программистом быть не обязательно.

Гость
#36
Санта Хрякус

Может подразумевали, что форум написан не программистами, а программистКами? 😂
Может и правда. Правки сообщений нет, ссылки не парсятся, картинки не вставляются, личных сообщений нет.

Слабая функциональность - ещё не признак плохой работы. А вот то, что форум глючный, перегруженный, тормозной, криво свёрстанный, с черезжопным интерфейсом - это вполне может говорить о том, что человеческая особь с XY-хромосомами сюда даже не прикасалась.

Гость
#37
Гость

На мой взгляд намного, лучше, научиться кодить, по платным или бесплатным курсам, или по слитым курсам на торрентах, устроится на позицию, Джун, и поступать заочно в приличный институт.

Ты так и не ответил, при чём тут Джуна, любитель слитых курсов и поступатель в подзалупоочное отделение приличных и неприличных институтов.

Гость
#38
Гость

Что бы сделать сайт и прикрутить к не у форум программистом быть не обязательно.

Значит все таки сантехники. Или даже дворники

Гость
#39
Гость

Значит все таки сантехники. Или даже дворники

Не, ну тут всё-таки какой-никакой оригинальный движок, а не Вротпресс шаблонный, то есть хотя бы по клавиатуре стучать обезьяньими лапами надо уметь.

Гость
#40
Гость

Не, ну тут всё-таки какой-никакой оригинальный движок, а не Вротпресс шаблонный, то есть хотя бы по клавиатуре стучать обезьяньими лапами надо уметь.

Я конечно не имею понятия какая нагрузка на сайт, но мне кажется судя по постоянным тормозам, лучше бы все таки взяли бы что то стандартное, кто то когда-то, что то написал, а потом забил, продал ресурс, и найти специалиста который будет готов вникать и разбираться, во все это не могут, а снести все и сделать с нуля, не хватает духа.

Гость
#41
Гость

На мой взгляд намного, лучше, научиться кодить, по платным или бесплатным курсам, или по слитым курсам на торрентах, устроится на позицию, Джун, и поступать заочно в приличный институт.

По сути то же самое, зависит от возможностей конкретного студента :)
Если нужен поскорее источник дохода - ваш вариант, особенно если нет родительской поддержки. Ну и кстати это помогает быстрее понят насколько вообще человеку интересно этим заниматься. Программирование сильно на любителя, надо иметь мотивацию и интерес к этому делу🙈

Гость
#42

Тоже задавались с женой таким вопросом, т.к сейчас IT сфера очень популярная, в итоге нашли ребят из Проверили.ру и там подобрали онлайн курсы программирования для сына, ему очень понравилось, прошло 3 месяца, уже работает junior frontend на удаленке, кому нужно, у нас остался промокод на скидку: AG2000

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: