Гость
Статьи
Куда стоит поступать?

Куда стоит поступать?

Мне 17 лет. С парнем вместе 3 года. Он любит меня. Могу сказать что он хороший парень.
Планировали поступать в юридический, с прошлого лета..
Но сейчас я понимаю, что это не моё.. Как-то разонравилось хотеть быть полицейским.. Да, там льготы есть, трудоустройство сразу после обучения.. Но я захотела поступить на менеджмент.. Менеджеры хорошо зарабатывают.. Да, конечно в полиции был плюс, что меня сразу устроят, помогут. А на менеджера, нужно самой искать работу, но я думаю это не такая большая проблема, главное что мне эта профессия действительно нравится. Да и английский язык я знаю, думаю тоже плюс.
Мы все равно будем в одном городе.
Но вот с парнем ещё не говорила на эту тему. Не знаю как он отреагирует, если мы в разгвх институтах будем учиться.
Начала себя накручивать
А вдруг, мы будем в разных институтах, и расстанемся, или он изменит мне?...
Чего я боюсь.
Хотя кругом, все знакомые мне говорят, что я коаствая девушка, и это он должен переживать что меня кто-то уведет у него, ну это так, в шутку.
Но не знаю, все-равно переживаю.. Просто ещё такая проблема будет тогда, если я плсбуплю в другой вуз, то мы будем видеться с ним раз в месяц, максимум. Ибо их на первом курсе не будут выпускать за территорию, там с этим строго.
Хотя, моя подруга тоже встречалась год на расстоянии с парнем, он старше её, поступил учиться в другой город, но они вместе до сих пор и все у них хорошо.
Подскажите пожалуйста.. Стоит ли поступать на полицейского и быть вместе с парнем рядом? Или стоит идти туда куда мне хочется? И как вы считаете по поводу измены я накручиваю себя? 3 #образование #отношения #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ktopv
#1

it

#2

Своей головой думай и делай то, что считаешь правильным

Гость
#3

Я тоже хочу на менеджмент поступить. Интересная и востребованная профессия. На счёт парня не волнуйся, а если будет изменять, то значит рано или поздно все равно изменил бы

Гость
#4

Если вы боитесь, что парень изменит вам в ваше отсутствие рядом, то у вас фигня, а не отношения. Тогда тем более не стоит поступать на ненужную вам специальность ради таких штанов.

Гость
#5

Солнышко, менеджмент - не профессия, как вы собираетесь "менеджерить", если не разбираться в сути вопроса? Менеджмент есть управление, а чтобы управлять, надо понимать, чем управляешь. Подумайте об этом...

#6
Гость

Солнышко, менеджмент - не профессия, как вы собираетесь "менеджерить", если не разбираться в сути вопроса? Менеджмент есть управление, а чтобы управлять, надо понимать, чем управляешь. Подумайте об этом...

Очень правильные слова. Тоже повелась на эту ***. Вернуть бы назад, на физмат поступила

#7

Автор, вы в России?
А вот я в Украине.
У нас больше всего зарабатывают айтишники, политики и работники налоговой службы.
На IT тяжело учиться (нужно иметь определенный склад ума). Чтобы стать политиком, нужно иметь связи. Чтобы устроиться в налоговую инспектором - нужно иметь диплом о юридическом образовании.
Автор, ну какая полиция? Ну, если у вас есть связи, вас устроят следователем. Если связей нет - то патрульной. Вы там после окончания университета несколько лет превосходно отработаете (я в вас не сомневаюсь!), а потом что? Уйдёте в декрет, а вернётесь - опять же, если есть связи - на сидячую работу. Если связей нет - вам предложат стать патрульной, при условии что вы сдадите экзамены (и скорость бега в том числе). Я сильно сомневаюсь что вы их после декрета сдадите на уровне 18-летних выпускников ДЮСШ.
Поступать в юридический институт можно и нужно - но если вы видите себя нотариусом (для этого нужно несколько лет в суде отработать помощником судьи) или помощницей политиков (да, у каждого политика есть в подчинении хороший юрист, но... где там сейчас юрист Навального? а как там поживает адвокат Ефремова? ему уже лицензию вернули?).
Автор, если вы поступите в юридический институт, то вы в будущем сможете иметь колоссальные деньги, но только при условии что вы станете высококлассным специалистом (нужно выучить не только законы, но и исключения в международном праве). Но закон не прощает ошибок... Если что-то где-то не там скажете - ...
Автор, вы готовы к работе, где нужно быть всегда предельно внимательной? Если да, то идите в юриспруденцию!

Да что там тот менеджмент... На моём предприятии закупкой оборудования занимаются только те, кто работает с этим оборудованием. Менеджер не понимает (ввиду отсутствия технического образования) что и куда купить. У нас менеджментом занимаются люди с техническим образованием, которые за год после окончания ВУЗа получили второе высшее образование - менеджмент.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: