Гость
Статьи
Куда кто поступает?
Обсуждение закрыто

Куда кто поступает?

заканчиваю школу и собираюсь поступать в разные места-на экономическое, на лечебное дело-куда поступлю.Может. бесплатно... Кто куда в этом году поступает? У меня нет определенных интересов и склонностей

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
Lady_Intriga
#1

Ну конечно научат, чтобы научили надо сначала поступить. Например, при Высшей Школе Экономики есть Факультет довузовской подготовки, куда можно поступить на бесплатное и два года перед поступлением посещать вечерние занятия, там детей натаскивают на вступительные экзамены, при вышке есть также базовые школы. Если поступать по ЕГЭ, то школьники натаскиваются на ЕГЭ. А только на школьных знаниях далеко не уедешь...

Джулиана
#2

а почему вы решили, что мы куда-то поступаем? ) такая смешная тема ))))))

1
#3

На ЕГЭ тоже далеко не уедешь, только если на платное. В РУДН проходной балл по профилю, математике на бюджет - 98 из 100, слабо? :)

1
#4

Мне в этом году сдавать по ЕГЭ математику, русский, географию, обществознание (английский). Последние 4 пишу как минимум на 90 со 100\% гарантией. Всё равно боюсь, что не возьмут, математику завалю точно, баллов на 20 :( за 2 года много воды утекло...

Lady_Intriga
#5

Ну да, 98 - многовато, но говорили, что экономистов и юристов будут сокращать,тк их и так много, соотвественно на эти факультеты будет гораздо труднее поступить.

Яна
#6

я пробую на то, что нравится, определиться не могу.На мед платно не потянем, а на экономический дешевле.Меня все-таки интересует выбор выпускников...

1
#7

Мне бы вообще на менеджмент хотелось бы поступить, но если нет - ин.яз.

1
#8

9, а на платное от 76 вроде.

1
#9

Я бы с удовольствием взятку дала, хоть 20 тысяч, дешевле получится :) но знакомых нет, к сожалению.

Anonymous
#10

МГУ на химфак или биоинженерию

Anonymous
#11

Я в этом году поступаю в МИТХТ, а вот в следующем в ГИТИС пойду.... На самом деле раньше была уверена, что химия это мое и хочу-хочу. А сейчас хожу я на эти подготовительные курсы и понимаю, что не мое... Но поступить надо ради родителей...

Богомаз
#12

Девочки!можете мне обьяснить такую вещь.вот,к примеру.поданы документы в МАИ.Не поступил.Что делать?Как узнать,куда ты можешь поступить с этими оценками?откуда это можно узнать?Всем спасибо.

Дюймовочка
#13

Яна, в медицину надо идти только если действительно хотите там работать. Профессия тяжелейшая, учиться очень и очень сложно и психологически, и физически. Я думаю, что это всё же не Ваша работа, так как Вы ещё сомневаетесь. А тут сомневаться не надо. И ещё, в медицинский самой очень трудно поступить, поэтому только если на платно (если Вы так готовитесь).

Anonymous
#14

В МИРЭА,буду айтишником

Яна
#15

На мед у нас в Ульяновске-58 тыс. сколько у вас-не знаю.В МИРЭА,буду айтишником-это как понять?

Anonymous
#16

Поступаю в МИРЭА(Московский институт радиотехниники,электроники и автоматики),специальность-информационные технологии(или же,на западный манер,как сейчас модно,IT,оттого название айти).Насколько я знаю,хороший госвуз,учиться тяжеловато,но оно того стоит.Конечно,по поводу трудоустройства есть некоторые сомнения,но ничего,прорвемся

Яна
#17

Понятненько.Говорят. что в Москве и в Питере поступить легче, чем в нашем Ульяновске-имеется в виду бюджет. У нас нереально.

Anonymous
#18

В Москве бюджет более-менее реален в технических,химико-технологических(подруга
в том году на фармацевтику поступила,сейчас востребовано),возможно еще в педагогических вузах.Об бюджете на экономике,менеджменте,и прочих чрезмерно популярных специальностях нечего и мечтать.Хотя они
меня не интересуют

...
#19

знаю легко поступить в МИРЭА, МАИ и др технические вузы, но учится там потом очень сложно!!

Яна
#20

Да, в технических вузах тяжело.Вот говорят, что экономических профессий уже избыток, а все равно конкурс огроменный

Anonymous
#21

Я уже 2 года пытаюсь поступить. Если и в этот раз не попаду, вообще забью на это дело. Бесит, одни взяточники :(

Забавненькая
#22

мм.. а вы такая умная?)) и так хорошо разбираетесь в разных предметах?? ведь в экономические надо оч хорошо знать математику, в юридические - право и истрию, а в лечебные - химию и биологию.. или вы думаете знаний полученных из школы хватит?? Люди весь год в 11 классе тратят вечера на походы по курсам и к репетиторам в основном с одной целью - чтоб изучить ТРЕБУЕМЫЙ предмет в ТРЕБУЕМОМ ВИДЕ. Потому что к примеру математика на экзамене в Плешке и математика на экзамене в ГУУ - вообще небо и земля..Именно по виду заданий очень отличаются, и только оч оч и оч способный человек сообразит.. Это же касается всех других предметов. ИМХО автор нужно определить хотя б 3 ВУЗа, причем желательно из одной сферы, и готовится к ним. И вобще не понимаю как можно поступать либо на лечебное либо в экономику - это ж кардинально разные спецальности.. Неужеди даже между ними выбрать не можете?

1
#23

Не, вру, только один раз в том году поступала. После учёбы решила год готовиться конкретно. Готовилась, готовилась... в МГУ хотела, блин, отходила на курсы, а потом как узнала, что нет бюджетных мест на менеджмент - всё платно, от 240 минимум, так руки и опустились :(

не все же хаханьки-хааньки
#24

Забавненькая, да что вы.. ее там всему гаучат..

1
#25

Яна, а сколько мед. стоит?

Anonymous
#26

Вообще, конечно, надо что-то одно выбрать и долбить. Я в 11 классе днями-ночами готовилась к поступлению в один вуз на один факультет

1
#27

18, не факт, что в другом вузе примут результаты вступительных в МАИ, даже точно не примут. Делайте копии документов, заверяйте нотариусом и подавайте в разные вузы, но смотрите, чтобы экзамены в один день не попали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: