Гость
Статьи
Сессия. Стресс. Кто …

Сессия. Стресс. Кто сталкивался?

У меня сейчас сессия и сна вообще нет, учу с утра до утра... Стресс сильный, что делать? Кто сталкивался?

Лиза Недоноскина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да думаю многие через это проходили. Но нужно не переусердствовать, иначе мозг перегрузится и отключится, чтобы отдохнуть, в самый неподходящий момент. Попробуйте Глицин д3 попить. Лёгкое успокоительное, помогает уменьшить беспокойство, а витамин Д в составе повышает внимание, память и работоспособность.

Гость
#2

Все студенты сталкиваются, ну или большая часть может. Помогает учеба во время семестра, а не только на сессии

Гость
#3

Представь что ты беременна и волноваться в принципе нельзя.
Помогло?

Мой последний экзамен в сессии был за две недели до рождения ребенка, на маршрутке трясучей через трамвайные пути добиралась от сорока мин в день только в одну сторону.

У многих будущих мам так, понимаешь? Нельзя волноваться, понимаешь?

Так что соберись и сдай. Я в тебя верю.

Гость
#4

Потерпеть, закрыть сессию и серьёзно заняться восстановлением организма.
Можно ещё попробовать использовать дыхательные практики для того, чтоб успокоиться. Полноценный сон хоть как-то постараться выкроить себе - он ооочень поможет поддержать нервную систему.
Только так.
Потому что на любых успокоительных средствах Вы просто "отупеете" - седативный эффект не только на нервы действует, но и на соображалку... На сессии это точно не в тему)
И да, поменьше кофеина (особенно энергетиков)... Сильно они не бодрят, дают кратковременный эффект, зато по сердечно-сосудистой системе долбят неслабо и психику излишне возбуждают - на фоне стресса это просто ад для организма.
Ни пуха, ни пера Вам!

Гость
#5

Я бы посоветовала разделить предметы. Готовьтесь к самым сложным, где у вас есть проблемы, плохие оценки/баллы. Не зацикливайтесь на второстепенных предметах, обычно преподы ставят эти зачеты всем "за то, что ходил". На сессию сильно влияет активность во время семестра. Старайтесь в следующем семестре, создать себе больше автоматов. Если вы в меде, держитесь.

#6

Тенотен в помощь! Реально помогает )

Лиза Недоноскина
#7
Гость

Все студенты сталкиваются, ну или большая часть может. Помогает учеба во время семестра, а не только на сессии

Откуда вы знаете, что я не готовлюсь. Все равно тяжело ПО 400 ВОПРОСОВ УЧИТЬ. У МЕНЯ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ И УСПЕВАЕМОСТЬ, Я ГОВОРЮ О СТРЕССЕ!!! ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ, ПИСАТЬ ТАКОЕ НЕ УМЕСТНО

Лиза Недоноскина
#8
Lera

Тенотен в помощь! Реально помогает )

Он и спасает

Юлия
#9

Стики Aquastick Antistress реально снижает тревожность, помогает переносить стрессы легче в разы, чем раньше. Мне, со сменой работы комплекс как нельзя кстати, стресс перенесла спокойнее и это пошло мне на пользу в новом коллективе. Состав отличный – растительный, экстракты известных трав и довольно вкусный. А еще, у меня нет проблем со сном, засыпаю быстро и сплю всю ночь! Кто сталкивался с этой проблемой, поймет меня.

Лиза Недоноскина
#10
Юлия

Стики Aquastick Antistress реально снижает тревожность, помогает переносить стрессы легче в разы, чем раньше. Мне, со сменой работы комплекс как нельзя кстати, стресс перенесла спокойнее и это пошло мне на пользу в новом коллективе. Состав отличный – растительный, экстракты известных трав и довольно вкусный. А еще, у меня нет проблем со сном, засыпаю быстро и сплю всю ночь! Кто сталкивался с этой проблемой, поймет меня.

Спасибо большое

Лиза Недоноскина
#11
Гость

Я бы посоветовала разделить предметы. Готовьтесь к самым сложным, где у вас есть проблемы, плохие оценки/баллы. Не зацикливайтесь на второстепенных предметах, обычно преподы ставят эти зачеты всем "за то, что ходил". На сессию сильно влияет активность во время семестра. Старайтесь в следующем семестре, создать себе больше автоматов. Если вы в меде, держитесь.

Спасибо большое, закрыла сессию на 5

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: