Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, на кого пойти учиться

С детства хотела работать с животными - ветеринар, зоолог.. Душа лежит помогать именно братьям нашим меньшим. Но в момент подачи документов задумалась: а прокормит ли меня эта сфера? Даже не знаю.. Могу пойти учиться в сфере медицины, но я вообще не хочу работать с людьми, тем более брать ответственность за их лечение. Чуть что - могут засудить, отнять квалификацию, которую добивался долгие годы. В чем тогда будет смысл? Боюсь жёсткую учёбу в мéде.

Очень не хочу лечить людей ЗА ДЕНЬГИ, а не ради их здоровья. Не хочу стать той самой противной врачихой, которую все ненавидят...

С одной стороны - любимое дело, о котором мечтал всю жизнь, но которое не может наверняка обеспечить тебя средствами. С другой - работа, которая может сделать тебя самым богатым человеком в семье, но которую ты будешь ненавидеть.

Что выбрать? Деньги или счастье?... #работа #образование

123
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема совместить и деньги и счастье?Почему люди думают, что может быть или/или?
Учитесь на ветеринара, потом открывайте свою клинику или популярный блог ведите о животных, где хорошо оплачивается реклама.

Гость
#2

Ненавистная работа отберет больше денег и сил, чем даст
Если уж терпеть ее, то только за хорошую зарплату, а рядовые врачи не сказала бы что хорошо зарабатывают

#3

Есть такие моменты, когда - особенно если тянет с детства - надо стать именно тем, на кого тянет. А то есть случай - надо было стать имено ветеринаром, оперирующим, к тому же - дык нет же, ещё и в коммерцию потянуло, магазинчик по кормам прикупить чел захотел... Результат неоднозначен - карма приехала - ноги отказали, пока неоперабельно, а организм немного изношен разгильдяйским отношением за годы учебы и работы - хорошо, если печень без проблем работает...
К тому же, если вдруг расхочется, что вряд ли, при нормальных преподах - а вот сможешь ли построить матрицу знаний, - всегда можно перевестись куда-то в столицы, - но - зачастую с потерей лет, потраченных на обучение

#4

Выбирайте то, что нравится. Если пойдете работать на нелюбимую работу, потом и всех вокруг будете ненавидеть, и себя. К тому же, ветеринары (на мой взгляд) имеют нормальную зарплату, выше чем у обычного врача в гос клинике, например. Если не будет уж совсем приносить дохода и вам станет в тягость, всегда можно пройти еще какое-нибудь обучение и начать с нуля в другой области.
Поэтому я всеми руками за мечту!
Удачи вам🌺

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: