Гость
Статьи
не хочу больше …
Обсуждение закрыто

не хочу больше учиться

через неделю мне будет 22 года, мама ждала что я получу диплом и пойду работать по профессии чтобы трудовая на месте лежала, после 9го класса, закончив его с оной чевтрекой(ост5),меня отправли в 10 класс, я хотела в б, записали в а, отучилась ятам, медаль продали дочке завуча, ну не это главное, в 10 классе я ходила на курсы дизайна и мечтала дальше учиться, занималась с преподом, нашла универ и готовилась, универ платный был, был отец, был бизнес, были деньги. но к концу 10 класса он умер, и не осталось ничего, занятия мои закочнлись и начались поиски гос универа чтоб учиться бесплатно.
было это не столь мое желание сколко мама ххотела чтоб платли стипендию и всякие льготы, училсь я там неплохо, но без энтузиазма, на 3 курсе начались проблемы с преподом, она меня ненавидела всей душой, хоть все ей и сдала экзммен она не приняла и обещала что я его вобще не сдам, так перевернув старницу в зачетке перешла на 4 курс, училась, энтузиазма было все меньше, начались проблемы и дальше, сейчас 5 курс и мне сказали что я восстановлена на 4, т е учиться мне еще 2 года, это закончу я в 24, я не расстроилась, но мама меня ненавидит за это,теперь она обвиняет меня за работу, на которую я пошла после 1курса и работаю до сих пор, мне тогда нужен был зачет по физре и я пошла на танцы, тк бегать километры у меня не было сил, спрвки мама мне делала хотя работает медсестрой, зарплата у нее была тогда 1500р, птом 2000т, поэтому я пошла работать, жил у нас ее муж гражданский, все время упрекала меня и брата что он для нас все делал, но я работала и все себе покупала сама, мама теперь говрит что и так бы прожили типа ходила бы училась, а тогда говрила и плакала, каждый день плакала что денег мало, мужчина был один раз у меня, 2 года назад, все последующие мужики маме не нравились и старалась сделать все что б я рассталась и была с ней дома, если куда то пойти мы ходим вместе, теперь она меня упрекает что мне учиться еще 2 года, меня бесит все, я устала от этого, устала делать "как положено" у мамы план чтоб я универ закочнила, потом замуж вышла, (за кого не знаю),и чтоб муж с нами жил, я с ума сойду, я очень устала, универ раздражает все больше, мечта быть дизайнером все сильнее,но воля мамы мучает мою совесть и не омгу ее ничем обидеть, т е уйти или нахамить, сижу и плачу, не знаю что дальше делать

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну почему разводка. У меня похожая ситуация. И я так же уже до тошноты учусь, чтоб от меня только отстали. Жить отдельно возможности нету. Ну и стиснув зубы, я хожу из универа в универ, не находя покоя и самореализации. А специальности должны быть только по выбору семьи, ибо все математики и профессора, а я позор семьи :(

Забава
#2

Я не осилила текста)) Но могу сказать, что вы не одиноки. Я тоже не хочу больше работать!!! А-а-а, помогите, устала!!!))))

Ведьма из Уолш
#3

Девушка, дизайнером быть тож не сахар. Вы думаете, сидишь весь день и картинки красивые рисуешь? А на самом деле придет тупой клиент с понтами и дыша тебе в затылок испоганит весь макет своими указаниями, так что потом этот макет и видеть противно. А потом прибегут манагеры и будут драться за спиной, кому из них раньше надо получить заказ. Так что не путайте уж хобби и работу. На работе большая часть это тупая повседневка, которая налоедает до смрти, а делать надо.

автор
#4

да я не считаю ее прекрасной, мне нравится все это, я видела как отец работал, как его люди работали, если б не знала я б так не думала и ходила тупо продолжала плыть по течению

Почти МВА
#5

Ой, автор, вашему "не хочу учиться" до моего "не хочу учиться" ещё учиться и учиться)

Anonymous
#6

Очередная разводка от вчерашего автора разводки "19 лет. рожать". Не пишите здесь

Anonymous
#7

еле дочитала, но к чему это все не понимаю

Ведьма из Уолш
#8

В смысле.. надоедает до смерти :-)

Ведьма из Уолш
#9

Почему все сейчас уверены что дизайнер - это такая зашибись прекрассная профессия?