Гость
Статьи
Тут совсем нечем …

Тут совсем нечем заняться. Хочу уехать учиться в большой город

Здравствуйте. Нужен совет!
Мне 14 лет (в этом году 15), иду в 9 класс. Ж
Дело в том, что тут совсем нечем заняться. А друзей у меня нет — совсем не вяжется...
Единственное утешения — книги (и свои рассказы пишу ещё), аниме, фильмы. Честно признаться, смотря или читая что-то, я постоянно фантазирую и как бы забываю о скучной и ничем не примечательной реальной жизни.
Хочу уехать учиться в большой город. Я мечтаю посещать различные театры, музеи, выставки, которых у нас нет.
Родители говорят «опуститься с небес на землю». По их мнению, меня там никто не ждёт.
Иногда возникает ощущение, что они хотят привязать меня на цепь, чтобы всегда с ними была...
Оттого мне грустно.
А как вы считаете, стоит ли послушаться совета родителей и, сдав огэ, пойти в пед. колледж (потом же валить отсюда на все четыре стороны), или же уехать сразу в место побольше, где, живя в общаге, учиться по специальности, что нравится? #нуженсовет #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
📝
#1

Вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Жаль, что вас родители не хотят в этом поддержать. Дерзайте, все получится.

Гость
#2

Разумеется, вам надо хотя бы попытаться поступать в вузы в большом городе. И приложить к этому, в смысле, в учебе и в сдаче экзаменов, максимальные усилия. Я вам зуб даю, что если вы поступите, родители будут вами гордиться.

#3

Делайте то, что считаете нужным. Поступайте в большой город, если хотите. Попробуйте сразу на ту специальность, которая нравится. Возможно ваши родители сами не смогли в свое время реализовать какие-то мечты. Не слушайте их, у вас все получится! Жизнь слишком коротка чтобы жить по чужой указке

Гость
#4

не слушайте родителей, а слушайте свое сердце, и идите в вуз в большой город после 11 класса. я сама совсем недавно была такой же, как вы, и поверьте, в большом городе гораздо комфортнее, и в вузе больше вероятности, что вы найдете себе друзей, с которыми вам будет комфортно и интересно. старайтесь и дерзайте, у вас все получится 💛

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: