Гость
Статьи
Почему преподаватели …

Почему преподаватели думают, что если студент не знает/не понимает их предмет, то студент тупой?

Почему преподаватели думают, что если студент не знает/не понимает их предмет, то студент тупой? Да и вообще гнать надо таких людей на помойку.
Ещё есть преподы которые к своему предмету как к Богу относятся, так допрашивать до наимельчайших подробностей тоже бред и идиотизм(маразм)

Инженеру, например, не нужно знать супер глубоко

Я бы таких преподов уволнял к чертям. Это не преподаватели, а люди, которых роняли в детстве. #преподаватели

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Сглыпа)
#1

Потому-что Россия.

Гость
#2

Что инженеру не нужно знать особо глубоко?

Гость
#3
Сглыпа)

Потому-что Россия.

Кто бы говорил! Сам то речь не мог придумать на 1 минуту при вручении аттестата)))

Гость
#4
Гость

Что инженеру не нужно знать особо глубоко?

Физику, метематику, термех и тд

Гость
#5

Я согласен с автором. Реально, ужасное отношение к студентам

Гость
#6

Дизлайки поставили преподы =)=)=0

Гость
#7
Гость

Физику, метематику, термех и тд

Действительно, а нафига и таааак сойдёт))))

Гость
#8
Гость

Я согласен с автором. Реально, ужасное отношение к студентам

Учиться заставляют? Вот же ж изверги. В универе учиться.. Да где ж такое видано

Гость
#9
Гость

Действительно, а нафига и таааак сойдёт))))

ТЫ баран? Инженеру не нужно их знать ГЛУБОКО как исследователи, а нужны лишь базовые знания

Гость
#10
Гость

ТЫ баран? Инженеру не нужно их знать ГЛУБОКО как исследователи, а нужны лишь базовые знания

Т.е. Ты считаешь что инженеру не нужно понимать суть процессов и уметь при необходимости вывести формулу? Или дополнить формулу?

Гость
#11
Гость

Учиться заставляют? Вот же ж изверги. В универе учиться.. Да где ж такое видано

Заставлять знать предмет, как ученый, который этот предмет изучал всю жизнь,чтобы вывести формулу не равно учёба

Гость
#12
Гость

Т.е. Ты считаешь что инженеру не нужно понимать суть процессов и уметь при необходимости вывести формулу? Или дополнить формулу?

Это базовые знания(понятие процессов и умение вывести формулу) а вот заучивать КАК учёный додумался эту формулу вывести,это бесполезная информация

Гость
#13
Гость

ТЫ баран? Инженеру не нужно их знать ГЛУБОКО как исследователи, а нужны лишь базовые знания

Ну и не знаю на кого вы учитесь, в моем универе термех шёл год на втором курсе, так что обучение на уровне исследователя в такие сроки в принципе невозможно, там как раз и давали ту самую базу.

Гость
#14
Гость

Ну и не знаю на кого вы учитесь, в моем универе термех шёл год на втором курсе, так что обучение на уровне исследователя в такие сроки в принципе невозможно, там как раз и давали ту самую базу.

Я в Ярославле учился

Гость
#15
Гость

Заставлять знать предмет, как ученый, который этот предмет изучал всю жизнь,чтобы вывести формулу не равно учёба

Глубоко знать никто и не заставляет. Если раньше, когда я училась, термех 3 семестра изучали, то сейчас один всего - бакалавриат-с.

Гость
#16
Гость

Заставлять знать предмет, как ученый, который этот предмет изучал всю жизнь,чтобы вывести формулу не равно учёба

Т.е. Вы хотите сказать, что вас заставили знать физику математику и термех на уровне учёных?
Так это ж величайший институт, тут людям за год вкладывают в голову то, что люди всю жизнь изучали.
Что за универ такой выдающийся?

Гость
#17
Гость

Глубоко знать никто и не заставляет. Если раньше, когда я училась, термех 3 семестра изучали, то сейчас один всего - бакалавриат-с.

Меня заставляли и видимо Автора тоже заставляют

Гость
#18
Гость

Это базовые знания(понятие процессов и умение вывести формулу) а вот заучивать КАК учёный додумался эту формулу вывести,это бесполезная информация

Как раз таки изучая как учёный эту формулу вывел, вы понимаете суть процессов. А если вы тупо выучите уже готовую формулу сути процессов вы не поймёте и правильно применять в жизни эту формулу не сможете

Гость
#19
Гость

Как раз таки изучая как учёный эту формулу вывел, вы понимаете суть процессов. А если вы тупо выучите уже готовую формулу сути процессов вы не поймёте и правильно применять в жизни эту формулу не сможете

Работаю инженером и не пригодилось)))

Гость
#20
Гость

Работаю инженером и не пригодилось)))

Ну так смотря каким.
Есть инженеры, которые всю жизнь панельные дома клепают, а есть те кто бурдж халифа проектируют. Первым ясен пень и готовых формул хватит

Гость
#21
Гость

Ну так смотря каким.
Есть инженеры, которые всю жизнь панельные дома клепают, а есть те кто бурдж халифа проектируют. Первым ясен пень и готовых формул хватит

Инженер-конструктор

Гость
#22
Гость

Это базовые знания(понятие процессов и умение вывести формулу) а вот заучивать КАК учёный додумался эту формулу вывести,это бесполезная информация

Это самая интересная информация. Мне в школе больше всего доказательства теорем по геометрии нравились. Если понимаешь смысл, то запомнить намного легче.

Гость
#23
Гость

Инженер-конструктор

Чего конструируем то?

Гость
#24
Гость

Это самая интересная информация. Мне в школе больше всего доказательства теорем по геометрии нравились. Если понимаешь смысл, то запомнить намного легче.

Вот!
Если ты 1 раз реально понял как была получена формула, то ты её потом ххрен когда забудешь

Гость
#25
Гость

Чего конструируем то?

Самолеты

Гость
#26
Гость

Инженер-конструктор

Верхней одежды?

Гость
#27
Гость

Верхней одежды?

Авиации

Гость
#28
Гость

Самолеты

И что, много вы уникальных самолётов на стандартных формулах смогли изобрести?

Гость
#29
Гость

И что, много вы уникальных самолётов на стандартных формулах смогли изобрести?

Много. Я ещё у себя дома делаю автожир. Надеюсь, Вы знаете что это такое?

Гость
#30
Гость

Авиации

Группу инженеров-конструкторов и преподавателей авиаинститута пригласили в полет на новейшем самолете.

После того как они удобно расселись и комфортно расположились в своих креслах, стюардесса сообщила всем присутствующим, что полет будет проходить на высоте десять тысяч метров и что этот чудо-самолет сконструировали и полностью построили их бывшие студенты.

После этих слов, все, кроме одного очень пожилого профессора, мгновенно рванули к выходу и в панике стали спускаться по трапу на землю. Оставшегося старичка-преподавателя, спокойно сидящего на своем месте и даже не пристегнутого ремнями безопасности, пилоты спросили:

- "А Вы почему остались, уважаемый профессор?"

- "Да потому что я полностью уверен в своих студентах, - ответил старичок, - зная их, могу Вас смело заверить, что этот самолет даже не взлетит".

Гость
#31
Гость

Группу инженеров-конструкторов и преподавателей авиаинститута пригласили в полет на новейшем самолете.

После того как они удобно расселись и комфортно расположились в своих креслах, стюардесса сообщила всем присутствующим, что полет будет проходить на высоте десять тысяч метров и что этот чудо-самолет сконструировали и полностью построили их бывшие студенты.

После этих слов, все, кроме одного очень пожилого профессора, мгновенно рванули к выходу и в панике стали спускаться по трапу на землю. Оставшегося старичка-преподавателя, спокойно сидящего на своем месте и даже не пристегнутого ремнями безопасности, пилоты спросили:

- "А Вы почему остались, уважаемый профессор?"

- "Да потому что я полностью уверен в своих студентах, - ответил старичок, - зная их, могу Вас смело заверить, что этот самолет даже не взлетит".

"смешную сатиру" написал препод, которого поставили на место студенты за свои выевоны?

Гость
#33
Гость

"смешную сатиру" написал препод, которого поставили на место студенты за свои выевоны?

Студенты поставили на место препода?! Вы же пишете, что они бедные, программу вуза усвоить не в состоянии.

Гость
#34
Гость

Студенты поставили на место препода?! Вы же пишете, что они бедные, программу вуза усвоить не в состоянии.

Когда человека вывели,он и не на то способен будет+)

Гость
#35
Гость

А раньше нерадивых студентов вообще стегали розгами. Жаль перестали..

А потом удивляетесь почему в школу приходят с калашом...

Гость
#36
Гость

Много. Я ещё у себя дома делаю автожир. Надеюсь, Вы знаете что это такое?

Я тоже инженер конструктор только промышленных сооруженй. Мне ваш автожир не нужен в работе. Илм вы хотите померяться мало знакомыми словечками?)) так и у нас такие имеются, о которых вы даже не слышали

Гость
#37
Гость

Я тоже инженер конструктор только промышленных сооруженй. Мне ваш автожир не нужен в работе. Илм вы хотите померяться мало знакомыми словечками?)) так и у нас такие имеются, о которых вы даже не слышали

Спермосос ты, а не инженер

Гость
#38
Гость

Много. Я ещё у себя дома делаю автожир. Надеюсь, Вы знаете что это такое?

🤦‍♀️ Ну я погуглила, это типа вертолета. И его вы делаете у себя дома. Расходимся, господа, это сумашедший.

Гость
#39
Гость

🤦‍♀️ Ну я погуглила, это типа вертолета. И его вы делаете у себя дома. Расходимся, господа, это сумашедший.

То есть, ты считаешь дома нельзя сделать автожир? Чья бы корова мычала о сумасшествии

Гость
#40
Гость

А потом удивляетесь почему в школу приходят с калашом...

Когда я учился чот никто не приходил. Даже охранника не было и даже дверь закрывалась только на ночь. Всё из за этих ваших интернетов!

Гость
#41
Гость

Когда я учился чот никто не приходил. Даже охранника не было и даже дверь закрывалась только на ночь. Всё из за этих ваших интернетов!

Так удались из интернета, что же ты в нём сидишь?

Гость
#42
Гость

🤦‍♀️ Ну я погуглила, это типа вертолета. И его вы делаете у себя дома. Расходимся, господа, это сумашедший.

https://www.youtube.com/watch?v=SX3OeGSpors

Гость
#43
Гость

То есть, ты считаешь дома нельзя сделать автожир? Чья бы корова мычала о сумасшествии

У неё прост дома жеребёнок ))

Гость
#44
Гость

Так удались из интернета, что же ты в нём сидишь?

Я то тут при чём. Это школьников оттуда надо удалить!

Гость
#45
Гость

Я то тут при чём. Это школьников оттуда надо удалить!

Зачем? У нас страна свободная. Интернет доступен каждому. Мы не в КНДР живем

#46

Для тех, кому сложно в универе, давно придумали ПТУ.

Гость
#47
Бухие бухи

Для тех, кому сложно в универе, давно придумали ПТУ.

Поэтому ты туда пошел учиться

Гость
#48
Гость

Зачем? У нас страна свободная. Интернет доступен каждому. Мы не в КНДР живем

Затем, чтоб с калашами не ходили в школы.

Гость
#49
Бухие бухи

Для тех, кому сложно в универе, давно придумали ПТУ.

Тем более там как раз упор на практику, раз этому неохота мысли изучать.

Гость
#50
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=SX3OeGSpors

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Там бред. Комменты почитай)))
Кстати, что за авиационный вуз в Ярославле, он там есть вообще)))?