Гость
Статьи
Изучение иностранных …

Изучение иностранных языков, это сильно сложно?

всех приветствую!недавно,может года 2 назад..меня начало увлекать занятие - изучение языков.я знаю английский и украинский,а родной русский.сейчас я составила список,какие языки я ещё хочу знать,и в него вошли такие как : португальский,шведский,польский,венгерский.люди,которые выучили эти языки,сложно ли вам давалось?спустя какое время вы стали понимать носителей и сами заговорили?

(*-*)
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от интенсивности занятий. Я учила испанский с нуля. Занимаюсь 2 раза в неделю, за 1.5 года научилась читать простые книги без словаря.
Про языки из вашего списка не знаю)

Гость
#2

>> спустя какое время вы стали понимать носителей и сами заговорили?
Я думаю как обычно, посмотрѣл написание слова, прослушал слово, произнёс слово и стал понимать когда носитѣли языка говорят это слово.
>>португальский,шведский,польский,венгерский
В интѣрнѣтѣ гораздо больше индийских фильмов на хинди и анимѣ на японском, поэтому изучать их лѣгчѣ.
Швѣция мало контѣнта производит

Непсихолог
#3

минимум 2 года
и делать перерывы обязательно каждые три месяца
на месяц чтобы мозг отдохнул и перезагрузился

испанский легкий
он на базе латыни
после него итальянский легко учить

а вот венгерский говорят ну очень сложный язык хотя вроде бы славянский... но не факт. надо понять к какой группе языков он там относится...

Гость
#4
Непсихолог

минимум 2 года
и делать перерывы обязательно каждые три месяца
на месяц чтобы мозг отдохнул и перезагрузился

испанский легкий
он на базе латыни
после него итальянский легко учить

а вот венгерский говорят ну очень сложный язык хотя вроде бы славянский... но не факт. надо понять к какой группе языков он там относится...

Не слушайте. Делать перерывы ни в коем случае нельзя, потому что мозг очень быстро все забывает. После перерыва придется заново все начинать учить практически как с чистого листа.
Обязательно нужна ежедневная практика. Можно не учить новую теорию, но практиковаться обязательно.

Гость
#5

Польский можно достаточно быстро выучить, это славянский язык. Португальский сам по себе несложный. Шведский не знаю, но думаю, что владение английским поможет. А вот венгерский говорят очень сложный, даже известные полиглоты так о нем отзывались. Зачем это вам?

Я знаю английский и итальянский, хотела бы выучить турецкий, он мне очень нравится, красивый. И кроме того на турецком и близких к нему языках говорят очень многие народы (узбеки, айзербаджанцы, некоторые кавказские народы, казахи и многие другие)

Гость
#6

Шведский и венгерский - сложные языки. Португальский легкий. Для изучения базы лучше найти учителя, который поставит произношение и даст необходимый базис. А дальше можно и самим углублять знания - книги, тв, музыка и тд. Найти носителя для общения по скайпу или имейлу. Удачи!

Гость
#7

Автор если хотите выучить английский вот эту группа вам поможет, главное следить за новыми постами и впитывать информацию https://vk.com/study_english_online_words
скопируйте ссылку и вставьте в поиск

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: