Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать срываться на мужа?

Здравствуйте. Мне 22 года есть ребенок, муж. Муж устроился на вахту пол года назад, я сижу в декрете с маленьким ребенком, параллельно учусь на права, купила курсы по тому как делать ногти, учу иностранные языки. Летом планирую пойти учится и получить высшее образование. В последнее время меня все сильно раздражает, я не знаю как с этим справиться, меня бесит муж как он говорит, как дышит, как мыслит я еле как сдерживаюсь, чтобы его как то не оскорбить. Мне хочется иногда его просто ударить, хотя ничего плохого он мне сделал. Я сама порой провоцирую ссору не специально, чтобы вылить весь негатив на него, а потом жалею. Он конечно тоже не далеко не ангел были времена давненько что он вел себя ужасно по отношению меня, я однажды ушла и вернулась только на своих условиях, мы воспринимаем с тех пор уже друг друга как новых людей. Но его мировоззрение осталось таким же как и тогда когда он творил дичь. Ощущение что он специально меня бесит иногда. Что мне сделать? Как справиться со своими эмоциями и не впадать в гнев и грусть? Мне важно чтобы в отношениях все было нормально.. если в отношениях все плохо то все сферы у меня катятся к чертям. С ним сложно держать этот баланс нормальности, потому что мы очень разные. Разводится думала как то, но пока не готова. Я уже решила что разведусь, но пока просто не готова. Всё таки для семейной жизни он мне подходит..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, автор, вы действительно разные. Но подумайте, вас что-то объединяло раньше настолько что вы вышли замуж за него и родили ребёнка. У меня с мужем были разные моменты за 11 лет семейной жизни, мне в какой-то момент психолог дала интересный совет, хочешь поцапаться - хвали его за любую мелочь. Попробуйте, это работает, причём на обоих

Летиций Амальгама
#2

Так так, попробуем суммировать
Будущая РСПшка врет что в декрете учит иняз, точить когти и уход за ребенком вкупе с поддерживать семейный очаг. Дополнительно она агрессирует на супруга и считает это нормальным.

#3

любовник нужен. Смазливый длинногоий перспективный и политически грамотный

Гость
#4

Над отношениями работать надо, а сами собой только секас и дети рождаются и то всё это только у женщины, мужчине же нужно много что преодолевать и у него само собой ничего не случается.

Яяя
#5

Ну очевидно что ты так хотела и торопилась замуж, что схватила первого попавшегося и теперь сидишь несчастная, недовольная своим выбором.
Но уже всё, делать нечего, ребенка назад не запихнуть, муж какой есть.
Неправильные действия порождают неправильные последствия.
Ну зато ребёнок вырастет к 40 годам, а некоторые в 40 только впервые рожают.

Гость
#6

У тебя может быть внутренний конфликт, потому что этот человек твой муж, но как мужа ты его уже не воспринимаешь. Муж должен нравиться, с ним должно быть хорошо, а у тебя рядом человек, который под это все уже не подходит, он как бы занимает место, на котором мог быть действительно твой человек.
Мне кажется, если ты подойдешь к этой ситуации со здоровым цинизмом, прямо скажешь себе, что этот человек не муж больше, что это временный партнер, что у вас не отношения а сожительство и на данный момент - это твой проект, потому что тебе нужна его помощь чтобы встать на ноги, а потом ты уйдешь.
Это не значит, что ты должна стать жесткой и холодной. Внешне все может остаться на своих местах, но по сути для тебя все уже иначе. Тогда ты не будешь от него ждать чего-то и раздражаться на его не соответствие с твоими желаниями.

Гость
#7
Яяя

Ну очевидно что ты так хотела и торопилась замуж, что схватила первого попавшегося и теперь сидишь несчастная, недовольная своим выбором.
Но уже всё, делать нечего, ребенка назад не запихнуть, муж какой есть.
Неправильные действия порождают неправильные последствия.
Ну зато ребёнок вырастет к 40 годам, а некоторые в 40 только впервые рожают.

Много таких знаете, чтобы в 40 рожали?

#8

В Вас много обиды и это имеет место быть. Взрослого человека не изменить, если он сам не захочет меняться. А так, я хотела написать, что Вы молодец в плане развития себя. Не забиваете на это, хоть есть ребенок. Всесторонне развиваетесь

Яяя
#9
Гость

Много таких знаете, чтобы в 40 рожали?

Конечно, дофига таких

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: