Гость
Статьи
Универ. Хотелось бы …

Универ. Хотелось бы узнать про опыт других людей

Добрый день! Меньше чем через месяц начинается учёба в универе (1 курс). Хотелось бы узнать про опыт других людей. Дружили ли вы со своими одногруппниками или же просто приходили на пары, а потом уходили домой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

дружила только с одной одногруппницей. С ее подругами ровно. С остальными - сралась.
1. У меня была около техническая специальность. Я шла сознательно, чтобы после работать в айти, но хватило баллов, училась на коммерции. Большинство однокурсниц не работает по специальности, однокурсники тоже. До сих пор блин обидно.
2. Влюбилась в препода (молодой, не женат). Однокурсницы, зная, что он мне нравится, стали напрашиваться к нему в друзья
3. Все 5 лет учебы у нас была группа из 6 дев, кто ВСЕГДА ходили первыми. Хоть ты ночуй в универе, чтобы очередь занять - они первые. 70% из них не работают по специальности. Зачем они старались - не ясно.
4. После того, кто однокурсницы помешали с преподом, они начали возмущаться почему у меня нет личной жизни...
СГТУ, ПИН, выпуск 2012 года...

#2

Это было хорошее время. Со всеми были в хороших, теплых отношениях. Конечно прямо друзьями со всеми не были, было в целом 6 друзей с которыми долго еще потом общались и до сих пор если вдруг пересечемся то это довольно приятная встреча

Гость
#3

Смотря сколько вы времени будете проводить - обычно жители города вместе, общежитие вместе, пригородные вместе. Романы-влюбленности заводят по принципу внешней похожести блондинки к блондинкам, татары к татаркам и т. п. но обычно ничем не заканчивается это особым.
Вам в любом случае придется коммуницировать с группой, чтобы делать задания находить кабинеты и прочее.

Гость
#4

Смотря какие люди. Если адекватные, умные, то общались. Но были и такие, кто наглые халявщики и на шею садились, абсолютно с потребительским отношением. Или второй тип - которые, непонятно, как вообще попали в вуз, некультурные, могли не принимать душ неделями, громко чавкали за столом, разговоры колхозные какие-то вели, встречались с сидельцами или гопниками на "раëне".
В общем, если вдруг встретите такое, не удивляйтесь, автор. В вузах сейчас учится 99% людей и контингент бывает разный, даже в приличном питерском институте (не для лакшери детей, но тоже входящий в топы образовательных учреждений).

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: