Гость
Статьи
Как люди сохраняют …

Как люди сохраняют дружбу на протяжении лет?

Всегда удивляли люди которые "дружат" с одноклассниками или способны подерживать дружбу со студенческих времен, либо когда основная совместная деятельность заканчивается например универ, школа. Неужели им не становится, не интересны эти люди, неужели у них не меняются жизненные взгляды, цели, интересы и планы на жизнь? Или им так нравиться отчитываться друг перед другом кто как живёт? Просто хотелось узнать нормально ли подерживать бывшие контакты или это со мной что-то не так ?
Просто становиться в какой-то мере даже завидно, что есть некоторые люди которые "дружат" со своими одноклассниками собираются на какие-то встречи и одноклассников и тд.
(Хотя я и не вижу в этом ничего привлекательного, по большей части это показуха, но я говорю про то, где люди действительно рады видеть друг друга) #дружба

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С одноклассниками нет.
У однокурсников отменное ч/ю.

Гость
#2

Одноклассники чувствуется
что озлобленные, много показухи на ровном месте. (Не у всех)
А однокурсники - городские,
самореализовались, много путешествуют и шутят смешно.

Гость
#3

Да, вы правы, совсем немногие могут сохранить былую дружбу. Но есть люди, которые дорожат и трепетно сохраняют то чувство привязанности к друзьям, что было раньше. Это не так просто, нужно вкладывать душевные усилия, но это того стоит. И тогда им очень интересно встречаться, всегда находят о чем поговорить и им не совсем скучно вместе.
А большинство - да, имеют попутчиков по жизни, с которыми, пока вместе, приятельствуют, но как только какие-то условия меняются, то, с сожалением или без (с возрастом все более без))), расстаются, чтобы снова с кем-то новым "дружить".

Гость
#4

Почему нет, если люди реально совпадают характерами и мировоззрением?

Гость
#5

Вообще я вам скажу, в нашей деревне люди Ооочень злые.
Видимо от жизни собачей.
Они не кусают только если признали тебя своим.

Такие законы стаи.

#6

Тоже загадка. Мать дружила с подругами всю жизнь, со школы. Мне не дано. Разбежались, и интерес тут же пропал, что в школе, что потом. Встречались, но общение сошло на нет. Неинтересно.

Гость
#7

Причем женщины гораздо злее и агрессивнее мужчин.

Гость
#8

Если класс был очень дружный, то дружба и общение, часто сохраняются на годы, встречи проходят легко и приятно, в теплых воспоминаниях. Эти люди, действительно рады увидеться. Но это большая редкость.
В иных случаях, все эти встречи, ради того, чтоб попонтоваться друг перед другом, кто чего в жизни добился.
У меня был недружный класс, мне эти встречи, общения, как шли так и ехали. И как сложилась жизнь у одноклассников, абсолютно неинтересно.

Гость
#9
Гость

Если класс был очень дружный, то дружба и общение, часто сохраняются на годы, встречи проходят легко и приятно, в теплых воспоминаниях. Эти люди, действительно рады увидеться. Но это большая редкость.
В иных случаях, все эти встречи, ради того, чтоб попонтоваться друг перед другом, кто чего в жизни добился.
У меня был недружный класс, мне эти встречи, общения, как шли так и ехали. И как сложилась жизнь у одноклассников, абсолютно неинтересно.

Почему в людях, которые плозо дивут, столько агрессии?
Ну вроде квартира, машина есть, работа, отпуск.
А все равно столько злости внутри.
Со мной так многие даже не здороваются) боятся что ли.
Есть возможность сделать вид, что не увидели- сделают.))

А те, что переехали в город побольше приезжают и рвутся всех собрать и видимо возвыситься на их фоне)
Начинается хваставство, аж уши вянут.
Из грязи в князи

#10

Дружим с одноклассницей с первого класса. За это время только делились своими хобби, увлечениями, историями из жизни. Были как радостные моменты, так и горькие. Поддерживали друг друга. В чем то были не согласны, спорили, до ругани дело никогда не касалось. Секрет нашей дружбы. Мы лезем со своими не нужными советами в личную жизнь и не отчитываемся, а просто делимся тем чем считаем нужным. Общение всегда лёгкое, интересное, дружное и веселое. Не было ни разу такого чтобы мы чем то хвастались или пытались понтоваться.

Гость
#11

Плохо живут в смысле ипотечная квартира и денег от зп до зп.
Это плохо. Люди злые.
Стресс. Нагрузка в виде платежей ежемесячных.
Еще муж если подбухивает.
Атас.

#12
Кицунэ

Дружим с одноклассницей с первого класса. За это время только делились своими хобби, увлечениями, историями из жизни. Были как радостные моменты, так и горькие. Поддерживали друг друга. В чем то были не согласны, спорили, до ругани дело никогда не касалось. Секрет нашей дружбы. Мы лезем со своими не нужными советами в личную жизнь и не отчитываемся, а просто делимся тем чем считаем нужным. Общение всегда лёгкое, интересное, дружное и веселое. Не было ни разу такого чтобы мы чем то хвастались или пытались понтоваться.

Не лезем*

Гость
#13
Кицунэ

Не лезем*

На меня подружка гавкнула как-то.
Взбесила ее моя довольная морда.
Ее её же муж осадил сразу :" а ты зато на себя посмотри, кобра"
😂

Гость
#14

Я не хожу туда, где злые люди.
Если везде злые, то мне и с собой хорошо) ну либо я в домике, у меня все ок.
Злоба-это заразно,
Негатив он впитывается нашей аурой.

Гость
#15

Надо быть в своем хорошем.)

#16
Гость

На меня подружка гавкнула как-то.
Взбесила ее моя довольная морда.
Ее её же муж осадил сразу :" а ты зато на себя посмотри, кобра"
😂

😂😂😂представляю её реакцию

Гость
#17
Кицунэ

😂😂😂представляю её реакцию

Я открытый человек к тем, кого считаю блищкими . Как ребенок.
Пришла, она на меня гавкнула мимоходом. Она и с детьми так же.
Для меня это не норма.
Муж услышал, высказал ей.

Я хорошо к ней отношусь, но не хожу больше.
Некогда.

#18
Гость

Я открытый человек к тем, кого считаю блищкими . Как ребенок.
Пришла, она на меня гавкнула мимоходом. Она и с детьми так же.
Для меня это не норма.
Муж услышал, высказал ей.

Я хорошо к ней отношусь, но не хожу больше.
Некогда.

Правильно и делаете.

Гость
#19
Гость

Почему в людях, которые плозо дивут, столько агрессии?
Ну вроде квартира, машина есть, работа, отпуск.
А все равно столько злости внутри.
Со мной так многие даже не здороваются) боятся что ли.
Есть возможность сделать вид, что не увидели- сделают.))

А те, что переехали в город побольше приезжают и рвутся всех собрать и видимо возвыситься на их фоне)
Начинается хваставство, аж уши вянут.
Из грязи в князи

Тоже думаю, что хочет больше всех выпендриться, тот и хочет всех собрать

Гость
#20

Про коллегу писала, которая меня с работы выжила.
Написала я ее мч обращение, как она меня сожрала.)
Не знаю, что там получилось.
Но ...ее сейчас крупно подставили, слили на нее какую-то инфу, что она языком треплет, видимо залезла куда не надо.
Ее чуть не прибили там, она ревела, взяла 2 дня отгулов.

Такие дела.

Гость
#21
Кицунэ

Дружим с одноклассницей с первого класса. За это время только делились своими хобби, увлечениями, историями из жизни. Были как радостные моменты, так и горькие. Поддерживали друг друга. В чем то были не согласны, спорили, до ругани дело никогда не касалось. Секрет нашей дружбы. Мы лезем со своими не нужными советами в личную жизнь и не отчитываемся, а просто делимся тем чем считаем нужным. Общение всегда лёгкое, интересное, дружное и веселое. Не было ни разу такого чтобы мы чем то хвастались или пытались понтоваться.

Повезло вам

Гость
#22
Гость

Почему в людях, которые плозо дивут, столько агрессии?
Ну вроде квартира, машина есть, работа, отпуск.
А все равно столько злости внутри.
Со мной так многие даже не здороваются) боятся что ли.
Есть возможность сделать вид, что не увидели- сделают.))

А те, что переехали в город побольше приезжают и рвутся всех собрать и видимо возвыситься на их фоне)
Начинается хваставство, аж уши вянут.
Из грязи в князи

Когда есть жилье, машина, хорошая работа и возможность ездить отдыхать, это нормальная жизнь.
Плохо живут, это когда нищета и куча долгов.
Видимо вы, намного скромнее их живете, поэтому отворачиваются, а то не дайбоже у них помощи попросите.

Гость
#23
Гость

Когда есть жилье, машина, хорошая работа и возможность ездить отдыхать, это нормальная жизнь.
Плохо живут, это когда нищета и куча долгов.
Видимо вы, намного скромнее их живете, поэтому отворачиваются, а то не дайбоже у них помощи попросите.

Я наоборот лучше живу.
И у меня семья обеспеченная.
Все об этом знают.
Сразу и отсеиваются: кто умеет радоваться за людей, те и в лаптчх подоцдут поздороваются.
А завистливые сделают вид, что не увидели.

Гость
#24
Гость

Я не хожу туда, где злые люди.
Если везде злые, то мне и с собой хорошо) ну либо я в домике, у меня все ок.
Злоба-это заразно,
Негатив он впитывается нашей аурой.

Согласен, особенно есть люди которым только это и надо (не в интернете) а в реальной жизни, бабки в поликлинах только ради этого и живут, ездят в тролейбусе (броньованному буссі) через весь город только ради этой цели.

Гость
#25
Гость

Согласен, особенно есть люди которым только это и надо (не в интернете) а в реальной жизни, бабки в поликлинах только ради этого и живут, ездят в тролейбусе (броньованному буссі) через весь город только ради этой цели.

Нсть люди, которые питаются негативом.
А есть те, что перешли на позитив.
Негативить им уже невкусно некомфортно. И..этим людям везет!

Тогда как к злыдням проблемы притягиваются с двойной силой.

Гость
#26

дружбу не надо "сохранять", она либо есть, либо нет - время тут особого значения не имеет.

Гость
#27
Гость

дружбу не надо "сохранять", она либо есть, либо нет - время тут особого значения не имеет.

Вообще отношения надо с миром выстраивать. Надо его любить.

Гость
#28

С окркжающим.
Это единый организм.

Гость
#30

Почему полруна злая?
Пошла на поводу у стереотипов. У традиций.
У мамы трое летей, я тоже хочу. Без детей...бла бла.
Денег не хватает. Злость.
Емкости (любви) на всех детей не хватает-гав гав

Ну роди одного и люби его.

Гость
#31
Гость

Нсть люди, которые питаются негативом.
А есть те, что перешли на позитив.
Негативить им уже невкусно некомфортно. И..этим людям везет!

Тогда как к злыдням проблемы притягиваются с двойной силой.

+ (Осталось понять только как взаимодейсьвовать с такими людьми, чтобы самому не скатываться в это, пока что не получаеться, некоторых людей просто приходиться ставить на место иначе они не остановяться) Как та бабка в банке, захожу спокойно в банк, а она такая куда заперлись? Вы за кем ?!! Да я ** я ** а вы ** ( В общем она увидела молодого парня и хотела вписаться в ряд, потому что не в свою очередь стала)
Да и такие люди бывают, как трудно жить

Гость
#32

На одного любви и денег всяко можно наскребсти.
Будешь не так уставать, будешь добрее.

Гость
#33
Гость

Вообще отношения надо с миром выстраивать. Надо его любить.

зачем мне эта информация?

Гость
#35
Гость

+ (Осталось понять только как взаимодейсьвовать с такими людьми, чтобы самому не скатываться в это, пока что не получаеться, некоторых людей просто приходиться ставить на место иначе они не остановяться) Как та бабка в банке, захожу спокойно в банк, а она такая куда заперлись? Вы за кем ?!! Да я ** я ** а вы ** ( В общем она увидела молодого парня и хотела вписаться в ряд, потому что не в свою очередь стала)
Да и такие люди бывают, как трудно жить

Когда вы выйдите на стабильный уровень позитива и закрепитесь
Их все меньше и меньше будет в вашем поле.
Вы даже не будете их замечать.
Ну пукнул какой-то несчастный ..бабка
Не от хорошей жизни
Пожалейте его.

Гость
#36
Гость

зачем мне эта информация?

Вот такая бабка.
Отвратная.
Всю жизнь в контрах с дищнью, всегда ей мало, всегда всеми недовольная.

Теперь у разбитого корыта.

Гость
#37

Знаю много таких: отчим воспитал- плохо, наверное в детдоме было бы лучше.

Гость
#38

Лютая неблагодарность.

Гость
#39

Человек сам ничего не создал, всегда Кто-то ему обязан.
То отчим, то государство....

Гость
#40

Они даже государство, которое их кормило, одевало, подобрало никому не всравшихся, умудрились наипать.

Гость
#41

Мозгов нет от слова совсем, напялили погоны, с погонами на пустой головешке выросла корона.
И жадность люютая.(врожденная)

Вот вам и воры.

Гость
#42

Предатели.
Насрали и во все руки, с которых жрали.
И в семье, и на работе.

Гость
#43
Гость

Вот такая бабка.
Отвратная.
Всю жизнь в контрах с дищнью, всегда ей мало, всегда всеми недовольная.

Теперь у разбитого корыта.

ты это, прекрати курить эту дрянь и сдай своего диллера властям, совсем в голове хлебушек высох.

Гость
#44

А я в целом никогда не понимала откуда у взрослых людей есть время на друзей. Для меня дружба это что-то из детства, во взрослом возрасте невозможно. Да, какое-то просто лёгкое общение редкое это бывает, но это не дружба. Я работаю, замужем, с родными часто вижусь, хобби занимаюсь, больше времени ни на что нет. Это у меня ещё детей нет, если б дети были то тем более не представляю откуда время на друзей. Общаюсь с коллегами,мужем, родителями. С "подругой" есть время увидеться в лучшем случае раз в 3 месяца, а то и раз в полгода. Подруга в кавычках, потому что считаю что так редко видеться это не дружба , но чаще с кем-то общаться у меня просто времени нет, не представляю где другие люди берут время на такое, только если они совсем одинокие что ни мужа, ни родных , ни хобби. Вот в детстве была дружба полноценная когда друг за друга горой и виделись минимум раза 3 в неделю, а то и каждый день

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: