Гость
Статьи
Болтун - находка для …

Болтун - находка для Шпиона ?

Взрослый ученик моих лет решил готовиться к экзамену у меня(репетитор по языкам). Проблема: он все время болтает+выводит меня на посторонние беседы вроде "любимых сладостей", фильмов итд. Личная симпатия исключена(!). Меня это начало настораживать , т к если он не сдаст экзамен, обвинят меня и нашу фирму. При этом человек платит большие деньги как грант от своей организации , значит он ценный сотрудник(а не просто болтун). Начальству пожаловалась , т к уговоры лично его заниматься серьезнее и без болтовни не помогли. Помогите советом , как прекратить пустое общение и не нарушить рабочую атмосферу. Отказать в занятиях лично не имею право. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто, болтайте на изучаемом языке.

Гость
#2
Гость

Все просто, болтайте на изучаемом языке.

Все именно не просто , тк он еще и язык знает на довольно высоком уровне .
Меня настораживает этот человек, ему не особо-то и язык нужен , он мой коллега практически .

Гость
#3

Так и скажите, личные разговоры веду только вне работы.

Гость
#4
Гость

Так и скажите, личные разговоры веду только вне работы.

Да я кое-что пожестче уже придумала , но тут об этом не распространюсь...И начальству ситуацию изложила , что ответственность за вероятную несдачу международного экзамена этим учеником не могу принять. Довольно трудно сдерживать болтовню взрослого человека, когда он игнорит по факту ваши пожелания о серьезной работе.

кнв
#5

Он не заинтересован в вашем предмете. Отличники всегда сдержаны на эмоции. Ваш веселый троечник. Значит, он примет нормально любой мир и любую работу, лишь бы платили. А то, что вас накажут, ему посратьь.

Гость
#6

А ваша в чем ответственность? Вы часы отработали? С вашей организацией заключили договор что вы репетируете определенное количество часов, вы выполняете работу качественно и досвиданья, какая то паранойя, меньше часов работайте, гуляйте по парку.
Какие у вас сладости любимые, какие сериалы смотрите?

Гость
#7

Почему не имеете права отказать в занятиях??? Вы в рабстве у них что- ли находитесь? Что они вам сделают, если вы наотрез откажетесь? Попробуйте, скажите, что это тупо трата вашего времени, абсолютно бесполезно и бездарно потраченные часы.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: