Гость
Статьи
Остерегайтесь …

Остерегайтесь избыточных контактов!

Меня однажды крайне удивила реакция многих форумчан на один пост, в котором говорилось о девущке, не склонной к общению. Общается, но только виртуально и анонимно.
Большинство комментаторов сразу же поставили ей диагноз-"больная, лечиться надо". Ну как это так, "друзей не иметь", ну как это так, "с реальными людьми не общаться"...
Да кто вы такие, "реальные люди", чтоб с вами общаться? Кто вы, все и всех меряющие по своему узколобому "образу и подобию"?
Но дело даже не в вас- ползать рожденный, не взлетит.
Дело в другом. Та девушка ведет себя поистине ПРАВИЛЬНО! Ибо нежелание общаться с "реальными людьми"-не порок, а с "точностью до наоборот"-преимущество!
Дело вот в чем. Никакое "наружное наблюдение", никакое отслеживание электронных контактов и пр. не предоставит об "обьекте" такого обилия информации, как наличие у "обьекта" избыточных контактов- множества друзей и знакомых, широкого круга общения.
Человек, обладающий избытком друзей, имеющий широкий круг общения, зачастую думает, что это его преимущество. А в реале он, сам того не понимая, становится обладателем повышенного риска стать обьектом слежки.
Не будем здесь обсуждать, из за чего человек может интересовать организаторов слежки, в жизни и деятельности всякое бывает. Я пишу саму суть- "круг общения" обьекта- это находка для организаторов слежки. Поскольку дает информацию об "обьекте" в динамике процесса, в то время как "наружка" или отслеживание телефонных контактов зачастую отражают лишь конкретную "статичную" (стационарных состояний или их цепочки) информацию.
Все это не означает, что те друзья, которых вы "насобирали", являются шпионами или агентами каких либо служб. Нет, конечно. Они и сами не будут догадываться о своей такого рода "темной роли"
Двигателем описанного процесса послужит БОЛТЛИВОСТЬ участников вашего круга общения. А болтливость, к сожалению, присуща очень и очень многим.
Болтливость,-это глупая традиция многих "делиться-телиться" с окружающими о "третьих лицах".
Дальше понятно...

40 ответов
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

Очень в точку!!! Прям очень!

Гость
#2

те лечи тся надо

Ниф Ниф
#3
Гость

те лечи тся надо

Так вот что Принцесса Эльза сказала не так? Или вы просто так тяф тяф?)

#4

Т.е. ты предлагаешь каждому сидеть в своей норе, ни с кем не общаться из-за гипотетической возможности слежки? А на фиг вообще такая унылая жизнь?

Гость
#5

Вот по некоторым вопросам с вами иногда не соглашаюсь, но с этой темой соглашусь!
Даже, если вы где работали когда-то, знайте там о вас будут помнить, пока все там не передохнут, особенно, если вы на одном месте проработали много лет...
Будут узнавать о вас через третьих лиц, чаще у родственников...
Так же и соц.сети, сейчас придумали программу по распознаванию лиц, представьте сколько о вас могут на собирать информации??? И использовать ее против вас? У каждого человека есть скрытые враги...
Помню мне одна девушка рассказывала историю, она задолжала якобы денег, на прошлой работе, и бывшая начальница такого о ней по написала всем друзьям моей знакомой 😨просто жесть!
Или будете устраиваться куда-то, а там ваши " старые" знакомые, которые то ли от вредности или ещё отчего, наговорят гадости работодателю...
И ещё, чем больше знакомых, тем больше слухов

#6

Да всё верноверно!

Ниф Ниф
#7
Гость

Вот по некоторым вопросам с вами иногда не соглашаюсь, но с этой темой соглашусь!
Даже, если вы где работали когда-то, знайте там о вас будут помнить, пока все там не передохнут, особенно, если вы на одном месте проработали много лет...
Будут узнавать о вас через третьих лиц, чаще у родственников...
Так же и соц.сети, сейчас придумали программу по распознаванию лиц, представьте сколько о вас могут на собирать информации??? И использовать ее против вас? У каждого человека есть скрытые враги...
Помню мне одна девушка рассказывала историю, она задолжала якобы денег, на прошлой работе, и бывшая начальница такого о ней по написала всем друзьям моей знакомой 😨просто жесть!
Или будете устраиваться куда-то, а там ваши " старые" знакомые, которые то ли от вредности или ещё отчего, наговорят гадости работодателю...
И ещё, чем больше знакомых, тем больше слухов

Вот понимаете Я тоже сначала понял какую-то маласть истины повествования Принцессы Эльзы а потом всё больше и больше стал понимать суть того что пишет Стальная Эльза!

#8
13-е привидение

Т.е. ты предлагаешь каждому сидеть в своей норе, ни с кем не общаться из-за гипотетической возможности слежки? А на фиг вообще такая унылая жизнь?

Нет, не надо "в норе" сидеть. Как и в крайности бросаться не надо.Имеешь одного, двух друзей - прекрасно!
Я вот, когда была в 10 классе, дружила с учительницей физкультуры Ириной Громовой (ты читала...).
Но есть другая крайность - "вот у меня много друзей, вот меня пол города знает, вот я со всеми соседями дружу...".
Это добровольное попадание в область слежения.
Если "тобой заинтересуются" (в жизни всякое бывает), то за инфой к соседям придут. И все, что ты им до этого "по дружески" выболтаешь, пополнит обьем оперативной разработки:)

Ниф Ниф
#9
Принцесса Эльза

Нет, не надо "в норе" сидеть. Как и в крайности бросаться не надо.Имеешь одного, двух друзей - прекрасно!
Я вот, когда была в 10 классе, дружила с учительницей физкультуры Ириной Громовой (ты читала...).
Но есть другая крайность - "вот у меня много друзей, вот меня пол города знает, вот я со всеми соседями дружу...".
Это добровольное попадание в область слежения.
Если "тобой заинтересуются" (в жизни всякое бывает), то за инфой к соседям придут. И все, что ты им до этого "по дружески" выболтаешь, пополнит обьем оперативной разработки:)

Вы правы обсолютно! Более сказать не могу но Вы обсолютно правы!

Гость
#10

Типичная логика человека, больного паранойей и страдающего от мании преследования. Совсем не общаться с людьми в оффлайне - ненормально с точки зрения психиатрии, это является симптомом какого-либо заболевания, вот и все.

Гость
#11
Гость

Типичная логика человека, больного паранойей и страдающего от мании преследования. Совсем не общаться с людьми в оффлайне - ненормально с точки зрения психиатрии, это является симптомом какого-либо заболевания, вот и все.

Так автор и не пишет, чтоб человек не общался со всем.
Она пишет, чтоб люди не заводили кучу знакомых и друзей, чтоб потом не жить в постоянном стрессе, когда у всех, как на ладони.
Не всем присуща тяга к публичности.

Новосибка
#12

Остерегайтесь избыточных контактов!
Сказала женщина назначившая первого попавшегося форумного фейка Принцессой Землян.

Ниф Ниф
#13
Новосибка

Остерегайтесь избыточных контактов!
Сказала женщина назначившая первого попавшегося форумного фейка Принцессой Землян.

Не вам осуждать действия и бездействия Принцессы Эльзы ибо не властны вы над Ней но Она властна над вами!

Новосибка
#14
Ниф Ниф

Не вам осуждать действия и бездействия Принцессы Эльзы ибо не властны вы над Ней но Она властна над вами!

Она властна лишь над Вами.

#15
Новосибка

Остерегайтесь избыточных контактов!
Сказала женщина назначившая первого попавшегося форумного фейка Принцессой Землян.

Когда 15-летняя Лариада оказалась в обьятиях великой андрометянки Амазы, то она тоже была лишь "незнакомой девочкой" (события 500-тысячелетней давности описаны в романе "Очищение", читали?), которую сбила с ног взрывная волна.
Но потом Лариада многому научилась, и стала первой Принцессой Предтеч!

Новосибка
#16
Принцесса Эльза

Когда 15-летняя Лариада оказалась в обьятиях великой андрометянки Амазы, то она тоже была лишь "незнакомой девочкой" (события 500-тысячелетней давности описаны в романе "Очищение", читали?), которую сбила с ног взрывная волна.
Но потом Лариада многому научилась, и стала первой Принцессой Предтеч!

А когда 15-летний принц Деварон сбежал с горничной которую поймали и ей пришлось недолго помучиться (ее казнили) то он тоже был еще ребенком почти. С тех пор прошло почти 94 века а все и поныне тут.

#17
Новосибка

А когда 15-летний принц Деварон сбежал с горничной которую поймали и ей пришлось недолго помучиться (ее казнили) то он тоже был еще ребенком почти. С тех пор прошло почти 94 века а все и поныне тут.

Жизнь - это борьба. А не соплежуйство под розовым кустом...

#18
Принцесса Эльза

Когда 15-летняя Лариада оказалась в обьятиях великой андрометянки Амазы, то она тоже была лишь "незнакомой девочкой" (события 500-тысячелетней давности описаны в романе "Очищение", читали?), которую сбила с ног взрывная волна.
Но потом Лариада многому научилась, и стала первой Принцессой Предтеч!

А Амаза ей тоже сразу после секса предложила стать принцессой?)))

Ниф Ниф
#19
Новосибка

Она властна лишь над Вами.

Вы заблуждаетесь! Но в этом нет вины вашей! Локти кусать будете потом когда осознаете с кем вам посчастливилось общаться и вы упустили шанс не поверя самой Принцессе Эльзе.

Ниф Ниф
#20
Принцесса Эльза

Жизнь - это борьба. А не соплежуйство под розовым кустом...

Вы Принцесса Эльза умеете приводить аргументы)

#21
13-е привидение

А Амаза ей тоже сразу после секса предложила стать принцессой?)))

Ты читала "Очищение", и знаешь, как все было.
Принцессы (миссии) еще долго не было. Планетой руководили девушки отряда Доблести, который по своей инициативе создала Лариада.
Потом был Сход отряда, ставший Первым Сходом Амазонок (так в честь погибшей Амазы стали называться девушки Отряда).
И лишь на Втором Сходе Амазонок была введена Миссия Принцессы. Ею стала Лариада...
Пишу, чтоб другте читатели не запутались из за твоего юморка.

#22
Принцесса Эльза

Ты читала "Очищение", и знаешь, как все было.
Принцессы (миссии) еще долго не было. Планетой руководили девушки отряда Доблести, который по своей инициативе создала Лариада.
Потом был Сход отряда, ставший Первым Сходом Амазонок (так в честь погибшей Амазы стали называться девушки Отряда).
И лишь на Втором Сходе Амазонок была введена Миссия Принцессы. Ею стала Лариада...
Пишу, чтоб другте читатели не запутались из за твоего юморка.

Лучше просто признай, что сморозила тогда глупость, пообещав новоявленной *** после пары дней переписки на форуме титул принцессы, а не на Амазу ссылайся)))

#23
13-е привидение

Лучше просто признай, что сморозила тогда глупость, пообещав новоявленной *** после пары дней переписки на форуме титул принцессы, а не на Амазу ссылайся)))

То, что я сделала, то сделала.

Гость
#24
Принцесса Эльза

Ты читала "Очищение", и знаешь, как все было.
Принцессы (миссии) еще долго не было. Планетой руководили девушки отряда Доблести, который по своей инициативе создала Лариада.
Потом был Сход отряда, ставший Первым Сходом Амазонок (так в честь погибшей Амазы стали называться девушки Отряда).
И лишь на Втором Сходе Амазонок была введена Миссия Принцессы. Ею стала Лариада...
Пишу, чтоб другте читатели не запутались из за твоего юморка.

А Адам и Ева, тогда когда появились?

#25
Гость

А Адам и Ева, тогда когда появились?

Это красивая легенда.
Во Вселенной жизнь была всегда, только в разных ее точках. Она передавалась из одной точки Вселенной (цивилизации) в другую.

Гость
#26
Принцесса Эльза

Это красивая легенда.
Во Вселенной жизнь была всегда, только в разных ее точках. Она передавалась из одной точки Вселенной (цивилизации) в другую.

Если вселенные так развиты, тогда почему люди так недолго живут???
Уж придумали б, как продлить жизнь людям(
А то человек только привыкнет к жизни, может даже поймет ее, и уже помирать надо(((

#27
Гость

Если вселенные так развиты, тогда почему люди так недолго живут???
Уж придумали б, как продлить жизнь людям(
А то человек только привыкнет к жизни, может даже поймет ее, и уже помирать надо(((

А кто это может "придумать"? Такова уж природа:)
Люди стареют, устают от жизни. Я лично думаю, что средняя продолжительность жизни вполне адекватна.
Кроме того, по (пока еще не доказанной) эмпирически обоснованной версии, есть рейнкарнация - воплощение в другой жизни, с некоторым наследием (преемственностью) опыта прошлых жизней.

Гость
#28
Принцесса Эльза

А кто это может "придумать"? Такова уж природа:)
Люди стареют, устают от жизни. Я лично думаю, что средняя продолжительность жизни вполне адекватна.
Кроме того, по (пока еще не доказанной) эмпирически обоснованной версии, есть рейнкарнация - воплощение в другой жизни, с некоторым наследием (преемственностью) опыта прошлых жизней.

Смотрела как-то видео на Ютубе, там показывали женщину ей было 117 лет, она ещё бодрая такая была, сама за собой ходила она, внук только еду ей готовил, ну и по дому помогал.
Так та женщина говорила, что устала жить, и ждала, когда уже умрет...
Неужели все люди в старости мечтают умереть(

Ниф Ниф
#29
Принцесса Эльза

Это красивая легенда.
Во Вселенной жизнь была всегда, только в разных ее точках. Она передавалась из одной точки Вселенной (цивилизации) в другую.

Доброе утро Принцесса Эльза и прелестная незнакомка Катя:)

Ниф Ниф
#30
Гость

Смотрела как-то видео на Ютубе, там показывали женщину ей было 117 лет, она ещё бодрая такая была, сама за собой ходила она, внук только еду ей готовил, ну и по дому помогал.
Так та женщина говорила, что устала жить, и ждала, когда уже умрет...
Неужели все люди в старости мечтают умереть(

Наверное да!

Гость
#31
Ниф Ниф

Наверное да!

Так-то жесть, всю жизнь жить, чтоб потом мечтать помереть...

#32

Доброе утро Эльза и Ниф Ниф!

Ниф Ниф
#33
Юки

Доброе утро Эльза и Ниф Ниф!

Доброе утро маленькая ***:)

Ниф Ниф
#34
Гость

Так-то жесть, всю жизнь жить, чтоб потом мечтать помереть...

Жизнь это совсем не то что мы себе видимо представляем! Точне что вбивают нам в голову! Читая Принцессу Эльзу я понял многое но объяснить (правильно) именно это я наверное пока не смогу. Принцесса Эльза возможно сможет.

Ниф Ниф
#35
Юки

Доброе утро Эльза и Ниф Ниф!

В школу собираешься?

#36
Юки

Доброе утро Эльза и Ниф Ниф!

Доброе утро, маленькая ***! Успехов тебе! До вечера!

#37
Ниф Ниф

Доброе утро Принцесса Эльза и прелестная незнакомка Катя:)

Доброе утро, Ниф Ниф!
Катя еще спит:)
Для нее были очень трудные последние дни...

Ниф Ниф
#38
Принцесса Эльза

Доброе утро, Ниф Ниф!
Катя еще спит:)
Для нее были очень трудные последние дни...

Ну тогда пусть отдыхает:)
А она любит стихи? Можно я ей стихи напишу?

Гость
#39

Ну и зачем кому-то за мной следить? Я не резидент иностранной разведки.

Люди часто преувеличивают свою важность для окружающих.

#40
Гость

Ну и зачем кому-то за мной следить? Я не резидент иностранной разведки.

Люди часто преувеличивают свою важность для окружающих.

Не обязательно "следить".
Просто в какой то роковой (и не всегда предвидимый) момент легче ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.