Гость
Статьи
Остерегайтесь …

Остерегайтесь избыточного общения!

Меня когда то крайне удивила реакция многих форумчан на один пост, в котором говорилось о девущке, не склонной к общению. Общается, но только виртуально и анонимно.
Большинство комментаторов сразу же поставили ей диагноз-"больная, лечиться надо". Ну как это так, "друзей не иметь", ну как это так, "с реальными людьми не общаться"...
Да кто вы такие, "реальные люди", чтоб с вами общаться? Кто вы, все и всех меряющие по своему узколобому "образу и подобию"?
Но дело даже не в вас- ползать рожденный, не взлетит.
Дело в другом. Та девушка ведет себя поистине ПРАВИЛЬНО! Ибо нежелание общаться с "реальными людьми"-не порок, а с "точностью до наоборот"-преимущество!
Дело вот в чем. Никакое "наружное наблюдение", никакое отслеживание электронных контактов и пр. не предоставит об "обьекте" такого обилия информации, как наличие у "обьекта" избыточных контактов- множества друзей и знакомых, широкого круга общения.
Человек, обладающий избытком друзей, имеющий широкий круг общения, зачастую думает, что это его преимущество. А в реале он, сам того не понимая, становится обладателем повышенного риска стать обьектом слежки.
Не будем здесь обсуждать, из за чего человек может интересовать организаторов слежки, в жизни и деятельности всякое бывает. Я пишу саму суть- "круг общения" обьекта- это находка для организаторов слежки. Поскольку дает информацию об "обьекте" в динамике процесса, в то время как "наружка" или отслеживание телефонных контактов зачастую отражают лишь конкретную "статичную" (стационарных состояний или их цепочки) информацию.
Все это не означает, что те друзья, которых вы "насобирали", являются шпионами или агентами каких либо служб. Нет, конечно. Они и сами не будут догадываться о своей такого рода "темной роли"
Двигателем описанного процесса послужит БОЛТЛИВОСТЬ участников вашего круга общения. А болтливость, к сожалению, присуща очень и очень многим.
Болтливость,-это глупая традиция многих "делиться-телиться" с окружающими о "третьих лицах". Дальше понятно

6 ответов
Последний — Перейти
#2

что значит избыточное общение? критерии какие?

Гость
#3

Я не общаюсь с людьми в реале. Потому что все наше общение сводиться к тому, что они дают мне советы и вчат меня жить, хотя сами стремные нищие тупые уроды вонючие

Гость
#4

Социофобия?)))

Принцесса Эльза
#5
Your_personal_advisor

что значит избыточное общение? критерии какие?

"Много друзей".
Особенно опасно близко подружиться с соседями. Во первых, они (сами того не подозревая) могут выболтать о вас (например, о вашем отьезде) информацию ворам.
Во вторых, если на вас будет обьявлен розыск (в жизни всякое бывает), то в первую очередь придут к соседям. Поэтому лучше жить без слива информации соседям.
А жалобы завистников в налоговую? Если знают соседи о вас, то сегодня улыбнутся, а завтра на вас настрочат...

Принцесса Эльза
#6
Гость

Социофобия?)))

Это землянами придуманная варварская категория.
Людей склоняют к общению для того, чтоб было легче за ними следить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: