Гость
Статьи
Необщительность-не …

Необщительность-не порок, а преимущество

Меня крайне удивила реакция многих форумчан на один пост, в котором говорилось о девущке, не склонной к общению. Общается, но только виртуально и анонимно.
Большинство комментаторов сразу же поставили ей диагноз-"больная, лечиться надо". Ну как это так, "друзей не иметь", ну как это так, "с реальными людьми не общаться"...
Да кто вы такие, "реальные люди", чтоб с вами общаться? Кто вы, все и всех меряющие по своему узколобому "образу и подобию"?
Но дело даже не в вас, ваш "диагноз", ползать рожденный, не взлетит.
Дело в другом. Та девушка ведет себя поистине ПРАВИЛЬНО! Ибо нежелание общаться с "реальными людьми"-не порок, а с "точностью до наоборот"-преимущество!
Дело вот в чем. Никакое "наружное наблюдение", никакое отслеживание электронных контактов и пр. не предоставит об "обьекте" такого обилия информации, как наличие у "обьекта" избыточных контактов- множества друзей и знакомых, широкого круга общения.
Человек, обладающий избытком друзей, имеющий широкий круг общения, зачастую думает, что это его преимущество. А в реале он, сам того не понимая, становится обладателем повышенного риска стать обьектом слежки.
Не будем здесь обсуждать, из за чего человек может интересовать организаторов слежки, в жизни и деятельности всякое бывает. Я пишу саму суть- "круг общения" обьекта- это находка для организаторов слежки. Поскольку дает информацию об "обьекте" в динамике процесса, в то время как "наружка" или отслеживание телефонных контактов зачастую отражают лишь конкретную "статичную" (стационарных состояний или их цепочки) информацию.
Все это не означает, что те друзья, которых вы "насобирали", являются шпионами или агентами каких либо служб. Нет, конечно. Они и сами не будут догадываться о своей такого рода "темной роли"
Двигателем описанного процесса послужит БОЛТЛИВОСТЬ участников вашего круга общения. А болтливость, к сожалению, присуща очень и очень многим.
Болтливость,-это глупая традиция многих "делиться-телиться" с окружающими о "третьих лицах". Дальше понятно

Принцесса Эльза
10 ответов
Последний — Перейти
Содом и Гоморра
#1

Девушка считает себя святой, а все остальные - страшные грешники. Она не права.

Гость
#2

Согласна с автором и поддерживаю на все 100%%%%%%%%%%%%.

Гость
#3

Кому вы нужны, следить за вами...

Гость
#4

Кому вы нужны, следить за вами...

Гость
#5

Автор, конечно вы со слежкой загнули, но в чем-то вы правы. Я живу своей жизнью, государству не интересна, но то и дело стали всплывать люди из прошлой жизни, которые тебе сто лет не нужны, а если еще и не хорошо расстались, то отравляют твою жизнь. Может чисто физически ничего плохого он мне не сделает, но эмоции твои хорошенько отравит.
У меня вагон и телега родственников, которым я не была особа интересна, зато готовых поделиться со мной тем, что я заработала. Они даже в моменты моего самого сильного горя пытались урвать у меня что-нибудь для себя. А сейчас дела идут у меня совсем хорошо, прилипают как пиявки и не отлепишь. И ведь не просто пристанут, все отслеживают, пытаются на тебя через твои контакты достать.
Бывшая подруга появилась невесть откуда. Дружили, потом я развелась уехала и меня благополучно забыли, ни сама не позвонит, ни мне не ответит и перезвонить мне как будет время тоже не может. Ну и ладно. Прошли годы, оказывается я такая систра прям незаменимая, обо мне чуть ли не каждый день думают и всякая другая ***. Оказалось в конце, ко мне в гости хотят, конечно всей семьей и с ночевкой. Дули вам без масла.
Соц.сети давно снесла. С кем общаюсь, с тем общаюсь и так. Но у меня близкие родственники находка для врага прям. Могут дать своей знакомой мой телефон, потому что она будет в моем городе. Я ни сном, ни духом понятно. Знакомая абсолютно не имеющая ничего со мной общего, то девочка 20-ти лет, то почти пенсионерка. И что я спрашиваю? Что мне с ними делать? Зачем мой телефон дали? Для чего? Сижу я на работе, у меня запар, стресс, дома хочу отдохнуть никого не видеть, а если и есть желание кого видеть, так это подругу какую-нибудь хорошую. А тут здрастье, развлекайте меня, мне дали ваш телефон.
Я бы за раздачу чужих номеров без моего разрешения засудила бы.
Или рассказывают подробности моей жизни другим. А потом жалуются, что я им ничего рассказывать не хочу. Брат так и сказал, мол стыдно перед людьми, рассказать нечего. !!!??? ээээххххх

Гость
#6

Однажды девушка моего бывшего стала мне писать. Мы развелись с бывшим, прошло пару лет, мы не общались вообще. Только пока завод оформлять надо было приходилось. И в друзьях друг у друга не были.
Ну думаю ладно, надо же какая любопытная варвара. Так та пишет и пишет, каждый раз как в онлайне увидит. Ничего такого плохого, но у бывшем расспрашивает, про него/них рассказывает, о нашем прошлом ей интересно. Йооо дефка достала мазохиста какая-то.
Конечно я границы все соблюла, но неприятно что к тебе в жизнь любой так залезть может, только потому что ты в интернете.

Гость
#7

Да кому вы нужны. следить то за вами? Какие секреты и тайны выявит слежка. их просто нет значимых для кого то кроме вас самих.

Принцесса Эльза
#8
Гость

Да кому вы нужны. следить то за вами? Какие секреты и тайны выявит слежка. их просто нет значимых для кого то кроме вас самих.

Как понять, "какие секреты и тайны"? Да те, которые могут кое кого интересовать! Тебе что, перечислить, что ли?

Гость
#9

Кому ты со своими тайнушками интересна то?))) Я смотрю тут каждый себя прям персонами особой важности мнит. чья жизнь прям под микроскопом рассматривается заинтересованными людьми. Да кому вы нахрен сдались?Снимите уже свои шапочки из фольги и вздохните спокойно. Никому вы не нужны с вашими мелкими секретиками. Ну вот тебе автор есть дело до той биомассы которая в количестве нескольких миллионов живет вокруг? Есть дело до друзей, родни и ограниченного круга знакомых. Остальные просто масса серая и безликая. Так и каждый для остальных минус узкий круг тоже биомасса. Мы как личности на самом деле интересны такому ничтожному количеству людей что опасаться какой то слежки можно ну только если у тебя в ближайшем круге есть психически не адекватные люди.

Принцесса Эльза
#10
Гость

Кому ты со своими тайнушками интересна то?))) Я смотрю тут каждый себя прям персонами особой важности мнит. чья жизнь прям под микроскопом рассматривается заинтересованными людьми. Да кому вы нахрен сдались?Снимите уже свои шапочки из фольги и вздохните спокойно. Никому вы не нужны с вашими мелкими секретиками. Ну вот тебе автор есть дело до той биомассы которая в количестве нескольких миллионов живет вокруг? Есть дело до друзей, родни и ограниченного круга знакомых. Остальные просто масса серая и безликая. Так и каждый для остальных минус узкий круг тоже биомасса. Мы как личности на самом деле интересны такому ничтожному количеству людей что опасаться какой то слежки можно ну только если у тебя в ближайшем круге есть психически не адекватные люди.

Ты не знаешь общества, в котором живешь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем