Гость
Статьи
10 класс или …

10 класс или медколледж

Помогите пожалуйста с выбором, знаю, что я сама должна выбрать, моя жизнь и тд,но хочется получить совет
Я поступила в свою школу и в медколледж на фармацию(изначально хотела на другой факультет), теперь нужно выбрать. С одной стороны, после обучения в колледже будет какая никакая профессия, могу идти работать. В школе же обучение на год меньше, но придётся сдавать ЕГЭ. Уже присмотрела вуз, там принимают и со вступительными после колледжа, но боюсь, что не хватит времени на подготовку к ним. На платку денег нет (
Как лучше поступить? хорошая ли вообще профессия фармацевт??

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы пошла в колледж если б сейчас выбирала. В свое время пошла в 10 класс. Ничего хорошего. Полная зависимость от родителей на ближайшие 5 и более лет. Лучше сначала в колледже профессию получить и потом учиться заочно или вечернее, и нормально работать. Учиться и работать на дневном не получится. Времени ни на что не будет. Так построено образование, никого не волнует когда вы будете делать домашки и читать лекции и учебники, время на это не выделяют. Всем все пох... В том числе на здоровье студента. Потом невротики выходят из наших вузов. и страна разваливается.

Гость
#2

фармацевт очень хорошая профессия. Но это больше как продавец. Если вы хотите больше в медицину на врача, вам лучше начать с медсестры в колледже. Но решать вам.

Гость
#3

Колледж однозначно! После него, если не пройдете в вуз по вступительным из колледжа, за год подтяните предметы егэ, сдадите их и поступите. Но уже профессия будет, причем очень хорошая.

Гость
#4

Ты хочешь клеймо егэшницы на всю жизнь?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: