Гость
Статьи
Хочу учиться! ....но …

Хочу учиться! ....но мне уже 27 лет)

Добрый день всем! =)

Я закончила только 11 классов и сразу после школы пошла работать. Сейчас мне 27 и я безумно хочу пойти учиться в медколледж на фельдшера, боюсь только что не смогу совмещать работу и учебу ( живу за свой счет. так, что расчитывать не на кого) вопрос - тут есть те кто начинал в том же возрасте что и я?)))) стыдно прийти на первый курс такой старпершей)))) или все же уже забыть об этом и строить личную жизнь... семью, детей и тд... знакомые отговаривают, мол 4 года это очень долго, что не потяну и потом в итоге вообще одна останусь. Вот я думала, думала и решила спросить совета здесь.... ( в институт я не хочу, только в колледж.) спасибо за понимание!)

Ох)
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года в медколледже?

Ес
#2

учиться никогда не стыдно. 27 лет, а мозгов нет. Все стереотипами живете :) Какая разница сколько лет? :)

#3

Не стыдно. Я в 25 пошла на второе и ничего )))).

брюнетка
#4

в моем бывшем универе люди и в 30 с лишним учатся на мед.факе (6 лет+1год интернатура или 2 ординатура) очень хотят.

в моей группе девушка была 28 летняя, ничего проучилась, муж содержал, правда сейчас работает в поликлинике за маленькую зарплату.

27 лет это не так много, а на заочку и на гуманитарную специальность не хотите? За какую з.п. будете работать и где вы уже узнавали?

Медицина у нас плохо оплачивается.

#5

Ну, если психологически очень тяжело себя побороть, то идите ЗАОЧНО. Мне 20, я на 4-м курсе заочки, и мне не комфортно от того, что там таких, как я 3-4 человека, а остальным за 30 (причем взрослых лучше на экзаменах оценивают)!

Дерзайте! Удачи!

Давно все придумано
#6

4 года пролетят как 4 месяца! Никого не слушай, ты всё сможешь. Мои знакомые, муж и жена, пошли учиться он в 43 на 2е высшее, она в 40 на первое, в один год. Уже как 8 и 6 лет закончили. С отличием. =)

#7
PbICb

Ну, если психологически очень тяжело себя побороть, то идите ЗАОЧНО. Мне 20, я на 4-м курсе заочки, и мне не комфортно от того, что там таких, как я 3-4 человека, а остальным за 30 (причем взрослых лучше на экзаменах оценивают)!

Дерзайте! Удачи!

Ах да, Вы же в медицину, а там нет заочного. Сорри.

Гостья
#8

у меня у мамы однокурсница бывшая второе высшее получала в 37...мы сней на одном курсе учились! А поступала она в мед, так там 6 лет. + у неё на тот момент было трое детей, двое чуть младше меня, а третьему где-то лет 5-6 было...так ещё курсе на третьем она бабушкой стала. А вы говорите в 27.

Бланш
#9

27 лет - это так мало. Когда пройдет 4 года, вы, оглянувшись на свои 27, это поймете. Мнения знакомых могут отражать далеко не заботу о вас, а нечто совсем противоположное...

А вот это свое "безумно хочется" следует удовлетворить. Нехорошо жить с нереализованными желаниями. Вам, как будущему медику, стыдно этого не знать )

редиска
#10

моему брату еще 29

Кисс
#11

мне щас летом брякнет 28 и я тоже решила ещё и на фельдшера выучиться ) Одно Высшее у меня есть (психологическое) я помню в 22 мне было стыдно и казалось, что я буду самая старая на курсе. В итоге на курсе я была почти самая молодая, были люди и за 50 лет. Идите и учитесь. Ученье свет

@нгел
#12

учитесь если есть возможность!!у меня на работе есть женщина,которая в 53 года пошла получать высшее!! и ничего,закончила и стала начальником!!)а Вам всего то 27!

Тигра
#13

А я поступила в 32 (правда на заочное), сейчас на 4-м курсе! Учиться никогда не поздно! Дерзайте!

Гость
#14

мне 33 и я учусь в меде учитесь, на медсестру можно учиться и на вечернем, как научитесь делать уколы и капельницы, можно будет и в отделении подрабатывать

Гость
#15

Моя тётка в 38 пошла учиться, в 41 закончила, получила хорошую работу, довольна.

Брат двоюродный в 30 пошёл на врача учиться, закончил - работал хирургом, сейчас заведующий отделением.

А Вам всего лишь 27!!!

Гость
#16

А что, вам так хочется стариков осматривать и выслушивать, да еще учиться на это 4 года? И получать копейки за это? Врачи мало получают, а фельдшеры тем более.

Женечка
#17

Ой люди, Вы все про заочное да про заочное...А вот что делать ЕСЛИ МНЕ 27 И Я ХОЧУ УЧИТСЯ НА ОЧНОМ? там наверное нет таких? ...Не хочу выделяться...

Гость
#18

автор, а что, в 31 жизнь заканчивается? И вам до 31 надо ещё пожить?

Кисс
#19
Гость

А что, вам так хочется стариков осматривать и выслушивать, да еще учиться на это 4 года? И получать копейки за это? Врачи мало получают, а фельдшеры тем более.

вот и правильно ) нефик идти в медицину. Пущай все заболеют и помрут.

поле
#20

почитайте 15 пост, вряд ли он на хирурга на заочном учился

Гость
#21

Определенно идите, если есть такая возможностьи желание!

Сама после школы только курсы окончила, на работу побежала, на учебу не было ни времени ни средств. Да и в 18 не могла определиться на кого учиться, а сейчас вот в 28 точно знаю чего хочу и собираю документы, иду в этом году на заочное и безумно счастлива (выбрала специализацию, которую мне будет интересно изучать, т.е. не внапряг - это оч важно и не помешает другим личным делам, можно ведь учебники вместо книг любимых читать )) ).

Вспомнила, на первой моей работе была девушка лет 30-32, так вот она тогда на 1-й курс поспупила, с удовольствием по выходным учиться ездила, сейчас уже диплом получила. Главное стремление и осознание того, что Вам это нужно.

Dark Lady
#22

Автор, я вас поддерживаю..иду учиться с нуля в чужой стране на первый курс в 24 года ( с 17-летками!). о как ) тоже переживаю, но, думаю, справлюсь! и вам удачи!

Ох)
#23

спасибо вам) P/S за деньгами я не гонюсь, просто мне это интересно=)

Анна
#24

Та же фигня, медицинская сфера(генетика, стволовые клетки), 26 лет....учиться 4 года в чужой стране с 18-летними, а потом если получится на врача на 3-й курс переведусь к 30 или 32. Здесь почти не реально на врача поступать просто...

Тигра
#25
Женечка

Ой люди, Вы все про заочное да про заочное...А вот что делать ЕСЛИ МНЕ 27 И Я ХОЧУ УЧИТСЯ НА ОЧНОМ? там наверное нет таких? ...Не хочу выделяться...

Да какая разница сколько вам лет, тем более, что 27-это еще не возраст, если хотите учиться, а тем более есть такая возможность пойти на очное, то не вижу проблем. Вперед! Удачи! Для начала хотя бы тесты пройдите!!!!!

Валюта
#26

Я на второе высшее пошла учиться в 29 лет. Автор,главное-желание учиться и двигаться вперед,а не то,кто и что подумает!

27 лет -ещё вся жизнь впереди!

Елена
#27

Мне 29, работаю врачом, зарплата8-9 тыс., впереди - только ее дальнейшее уменьшение. Если бы заново, не пошла бы в мед.

Hidden
#28

Ув. автор, если вас стремает именно отношение к вам группы, то просто ведите себя(и можно говорить), как будто до этого, просто получали другие образования и сейчас пришли переучиться на новую профессию..вопрос с "косыми взглядами" будет решен)) В остальном, начинать никогда не поздно..

марина
#29

я тоже очень хочу поступить в медцинский колледж, мне 26. Также большие сомнения: хочется и рожать ребёнка и учиться и работать чтобы зарабатывать деньги.Не знаю чего начть..посоветуйте что нибудь..

Настя
#30
Dark Lady

Автор, я вас поддерживаю..иду учиться с нуля в чужой стране на первый курс в 24 года ( с 17-летками!). о как ) тоже переживаю, но, думаю, справлюсь! и вам удачи!

Мне 22 и я учусь на третьем курсе в испании. Дак вот тоже, всё бросаю здесь и еду в россию. В России мне сказали что наврядли на четвёртый возьмут и скорей всего придётся начинать всё заново и похорошему с первого. Так что у меня та же проблема)) Но мне очень хочется инженером быть, так что пойду и поступлю. Но тоже постоянно думаю о том что буду учиться с 17-летками, а плюс ещё ко всему девушек на факультете электроники почти нет))

маруся)
#31

У нас учится на медсестру женщина 40 лет!!! И ничего))

Аннна
#32

Живу в Ростове-на-дону.Хочу стать врачом фармакологом,посоветуйте в какой вуз лучше поступать?

катя
#33

"учится можно всегда\n
"

Александр
#34

Во-первых колледж- это неразумно. Среди безработных-90% с колледжами.
Во-вторых не смотрите на брэндовые вузы. Они готовят не для жизни, а отрабатывают старые и ненужные на практике образовательные стандарты. С них государство не спашивает за реальную конкурентоспособность выпускника. Так им спокойнее- делать не отвечая за результат а выдавая дипломы.
В третьих- ищите ОНЛАЙН-ДИСТАНЦИОННОЕ обучение в тех вузах, которые только этим занимаются. Но не просто дистанционное, это сейчас модно, но в основном- только реклама.

Таня Перова
#35

Я закончила 11 классов, по определенным причинам учиться не пошла (к слову, не потому что не хотела) Мне сейчас 22, в следующем году планирую поступать только. И вот мне тоже всякие знакомые-тёти-бабушки-дедушки говорят, мол, "Куда же ты пойдешь, уж возраст-то какой.... Как же ты семью-то будешь строить?"...
Планирую идти в колледж, затем в институт на сокращенное, и того положу на это 5 лет. А что, простите, изменится, когда мне будет 28? Образование у меня ведь само по себе не появится, так глупо было бы слушать тех, кто отговаривает... Тем более, я очень хочу учиться!
Кстати, по поводу семьи... Одно другому не мешает. Вы ведь можете потенциально построить семью, когда вы работаете. Ну а тут вы учитесь. Так что это не является главной причиной не идти учиться. И потом за то время, которое вы учитесь, можно ведь так и так не найти себе партнера. Так что это то, на что стоит смотреть в последнюю очередь.
Есть, кстати, даже стишок из детской книжки (он, правда, про вечернюю школу, но суть та же):
"Как только вечер настаёт,
Гудит гудок упрямо.
Из заводских больших ворот
Идёт с портфелем мама.

Ей очень некогда сейчас:
Ведь мама ученица,
По вечерам в десятый класс
Идёт она учиться.

Ей скоро будет тридцать лет,
Она в вечерней школе.
У них там физкультуры нет,
А пения тем более.

Они не лепят, не поют,
Им рисовать не надо,
Хотя им тоже задают
Учить уроки на дом.

У них уроки посложней,
Чем пение и чтение.
И учиться им трудней —
Не хватает времени.

По вечерам приходит в класс
Молодой учитель:
— Что прошли мы в прошлый раз?
Ну-ка, повторите!

Отвечают у доски
Без подсказок, сами,
Взрослые ученики,
Школьники с усами.

Они, как в школьные года
Учатся серьёзно,
Ведь учиться никогда
Никому не поздно!"

Гость4
#36

Ох, а как сейчас у вас дела?

Гость
#37

Я в 29 лет сейчас иду учиться в колледж на очное, получать профессию своей мечты. Хотя уже есть вышка. На мнение окружающих строго плевать - я уже не в том возрасте чтобы слушать других, чем себя. Нашу жизнь никто кроме нас самих не проживет и лучше следовать к своим целям, чем потом жалеть об упущенных возможностях потому, что не послушали самих себя.

Боб
#38

Мне 32 года и я тоже очень хочу получить второе высшее образование. И в этом году собираюсь поступит по квоте. Там почти все бесплатно: учеба и общежитие. Для меня это главное. Днем учеба, а ночью буду работать чтобы содержать семью. Как нибудь справлюсь. Вообщем возраст это не проблема. Я знаю одного 66 летного старика, который на медицинском в городе Оше(Киргизия) учится.

Мария
#39
Ох)

Добрый день всем! =) Я закончила только 11 классов и сразу после школы пошла работать. Сейчас мне 27 и я безумно хочу пойти учиться в медколледж на фельдшера, боюсь только что не смогу совмещать работу и учебу ( живу за свой счет. так, что расчитывать не на кого) вопрос - тут есть те кто начинал в том же возрасте что и я?)))) стыдно прийти на первый курс такой старпершей)))) или все же уже забыть об этом и строить личную жизнь... семью, детей и тд... знакомые отговаривают, мол 4 года это очень долго, что не потяну и потом в итоге вообще одна останусь. Вот я думала, думала и решила спросить совета здесь.... ( в институт я не хочу, только в колледж.) спасибо за понимание!)

мне 26 и я тоже хочу в медколледж. Вы уже поступили?

Хелп
#40

Всем привет!я тут впервые...нашла тему и, короче, у меня такая история:
Училась в мед.колледже, отлично, мечтала работать, всё бы хорошо, но по судьбе, видимо, или по нетерпеливости своей в желании иметь ребенка, я забеременнела.Родила сразу после 2-го курса и ушла в академ.Думала вернусь и закончу, благо 1 год остался,но не тут-то было.С деньгами стало совмем плохо.Муж не тянет, живем на съемной квартире, родители далеко, в другом городе, и проблем своих хватает, нас четверо детей в семье, я их обременять не стала, мои проблемы. Прошло с тех пор 5 лет.Я поступила на заочку когда доче был годик.Кже заканчиваю, но судя по всему не найду работы по специальности, (железнодоржник я )а желание работать в медицине не угасло! Как быть? Как выдержать опять три года безденежья? Ведь там только очное, а я хочу работать и зарабатывать именно этим......учиться нужно опять с первого курса, все что пройдено-не считается.Работы нормальной сейчас у меня нет....

Гость
#41
Тигра

Да какая разница сколько вам лет, тем более, что 27-это еще не возраст, если хотите учиться, а тем более есть такая возможность пойти на очное, то не вижу проблем. Вперед! Удачи! Для начала хотя бы тесты пройдите!!!!!

я тесты давно прошла,но по за двойную беременность не имею возможности далее проходить практику,дабы помогаторов крайне мало осталось...

Гость
#42

Мда. Мне 27 лет и я тоже поступил на первый курс, со мной учатся дети и меня это не смущает. До этого просто работал, а когда появилась возможность, решил получить образование. И ничего, не стыжусь этого, в конце концов я это делаю для себя, а не для кого то. И когда, у вас будут зарождаться мысли о постыдности поступления в учебное заведение в таком возрасте, просто вспомните Михаила Васильевича Ломоносова. Он в свое время тоже учился с детьми будучи взрослым и ничего, стал великим человеком.

тата
#43

Здравствуйте! Мне 27 и я в этом году поступила в мед после 9 класса, учусь с 15летними детьми , ничего не знаю, до сих пор думаю может бросить эту учебу, преподователи меня уже терпеть не могут, двоечница, с нуля, р, все почти одногрупницы , эти дети ,меня так ненавидят, по их взгляду очень понятно, стыдно,недавно краем уха услышала ,они намекают типа кто то отстал от жизни, т а я ничего не знаю, сразу после школы пошла учиться, 11 класс атестат не хватило баллов, есть ли такие кто после девятого поступил? каждый день иду в колледж неохотно, еще в чужом городе. иногда думаю "пусть говорят, это моя жизнь,

тата
#44
тата

Здравствуйте! Мне 27 и я в этом году поступила в мед после 9 класса, учусь с 15летними детьми , ничего не знаю, до сих пор думаю может бросить эту учебу, преподователи меня уже терпеть не могут, двоечница, с нуля, р, все почти одногрупницы , эти дети ,меня так ненавидят, по их взгляду очень понятно, стыдно,недавно краем уха услышала ,они намекают типа кто то отстал от жизни, т а я ничего не знаю, сразу после школы пошла учиться, 11 класс атестат не хватило баллов, есть ли такие кто после девятого поступил? каждый день иду в колледж неохотно, еще в чужом городе. иногда думаю "пусть говорят, это моя жизнь,

Умед
#45
брюнетка

в моем бывшем универе люди и в 30 с лишним учатся на мед.факе (6 лет+1год интернатура или 2 ординатура) очень хотят. в моей группе девушка была 28 летняя, ничего проучилась, муж содержал, правда сейчас работает в поликлинике за маленькую зарплату. 27 лет это не так много, а на заочку и на гуманитарную специальность не хотите? За какую з.п. будете работать и где вы уже узнавали? Медицина у нас плохо оплачивается.

Тата
#46

Учиться никогда не поздно. Сейчас мне 33 и я учусь на втором курсе магистратуры. Когда мне было 23 я пошла в колледж, в 27 в институт поступила, в 30 поступила во второй институт. Короче говоря всю жизнь учусь и не чего... это даже классно!!!

Владимир
#47
Ох)

Добрый день всем! =)

Я закончила только 11 классов и сразу после школы пошла работать. Сейчас мне 27 и я безумно хочу пойти учиться в медколледж на фельдшера, боюсь только что не смогу совмещать работу и учебу ( живу за свой счет. так, что расчитывать не на кого) вопрос - тут есть те кто начинал в том же возрасте что и я?)))) стыдно прийти на первый курс такой старпершей)))) или все же уже забыть об этом и строить личную жизнь... семью, детей и тд... знакомые отговаривают, мол 4 года это очень долго, что не потяну и потом в итоге вообще одна останусь. Вот я думала, думала и решила спросить совета здесь.... ( в институт я не хочу, только в колледж.) спасибо за понимание!)

Добрый день, меня зовут Владимир, я специалист приемной комиссии, Московского университета.
Могу помочь с поступлением абсолютно в любых случаях: завалино ЕГЭ, уже истек актуальный срок результатов ЕГЭ(4 года), раньше обучались в училище, все эти проблемы решаемы, и я могу помочь вам с эти, вам стоит только позвонить мне.
8-901-405-05-41

Гость
#48

Мне 27 тоже иду учиться на бакалавра «бизнес информатика». До этого закончила специалиста и магистратуру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: