Гость
Статьи
главбухи, вы …

главбухи, вы увольнялись когда нибудь перед отчетностью?

я главбух, хочу перед отчетностью уволиться, т.к. я на испыт. сроке- хочу уйти в течение 3 дней. Но боюсь реакции со стороны руководства. Скажите, вы перед отчетностью увольнялись когда нибудь? были какие нибудь проблемы?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я-нет

Эйфория
#2

отчетность ни при чем , 2 недели по законодательству отработать же надо

Гость
#3

а кака отчетность? квартал вроде кончилсо

ия
#4

такова и отчетность, что кончился

при испытательном сроке, на сколько я помню, 14 дней не отрабатывают, а только предупреждают за три дня.

по теме...не совсем красиво получается, просто подстава. есть кому отчетность подготовить, кроме Вас? заместитель или другой бух? не завидую Вашему работодателю

#5

ну, плевать в колодец не стоит - может пригодиться воды напиться: обращения за рекомендациями на старые места работы сотрудника никто не отменял

автор
#6

5, по своему опыту могу сказать - что хоть плюй, хоть не плюй в колодец - а водица из него в обоих случаях - говн*ная...

раньше всегда уходила красиво,жертвуя своими интересами ради фирмы, а рекомендации мне давали плохие. Хотя это совсем не так.

Вот и сейчас руководитель у меня за спиной ищет нового главбуха, ждет наверное, чтобы я отчеты сдала - а потом веником выметут...и это при том, что работаю я с 8 до 23...обидно...(( сдавать отчеты с таким раскладом совсем не хочется...

Гость
#7

Автор, странная у вас история. Как правило, главбуха в любой фирме очень ценят, меняют с неохотой. Он же в курсе всех дел и делишек финансовых. Ценнейший сотрудник, даже если характером не вышел. Так что должна быть веская причина, по которой вас теперешний и прежние работодатели невзлюбили. Подумайте. Кстати, ваша идея слинять перед отчетом - лишнее тому подтверждение. Профессионалу она бы и в голову не пришла. Потому что эмоции эмоциями, а работу свою надо делать.

гость
#10
Гость

Автор, странная у вас история. Как правило, главбуха в любой фирме очень ценят, меняют с неохотой. Он же в курсе всех дел и делишек финансовых. Ценнейший сотрудник, даже если характером не вышел. Так что должна быть веская причина, по которой вас теперешний и прежние работодатели невзлюбили. Подумайте. Кстати, ваша идея слинять перед отчетом - лишнее тому подтверждение. Профессионалу она бы и в голову не пришла. Потому что эмоции эмоциями, а работу свою надо делать.

ну что за глупости?? вы хоть 10-летний стаж работы в данной сфере имеете, чтобы утверждать необоснованное? есть очень много начальников - самодуров!!!они бывшие обычные менеджеры и кроме как о счетах, о других, более серьёзных документах они и ведать не ведают!!! пока налоговая инспекция их за задницу не хватает, они думают, что они супер-пупер звёзды и на буха клали полную кучу дерьма! работу бухов принципиально не замечают, т.к. на увелиении доходов работа бухов, по мнению начальников-самодуров, не сказывается!

А кто у нас сегодняшние менеджеры?? Недоучки, в основном! Какого от недоучки можно ожидать широкого ума и понимания? Даже писать больше не хочу, потому что очень много придурков директоров без высшего образования, которые научились только откаты себе откатывать и всё, на большее их ума не хватилдо в этой жизни! Потому и такие директора-недоучки считают главбухов расходным материалом, но когда им аукается подобное отношение к специалистам, они поджимают свои позорные хвосты и прыгают как бохи на калёной сковородке, ищют куда свою задницу спрятать

автор
#11
Гость

Автор, странная у вас история. Как правило, главбуха в любой фирме очень ценят, меняют с неохотой. Он же в курсе всех дел и делишек финансовых. Ценнейший сотрудник, даже если характером не вышел. Так что должна быть веская причина, по которой вас теперешний и прежние работодатели невзлюбили. Подумайте. Кстати, ваша идея слинять перед отчетом - лишнее тому подтверждение. Профессионалу она бы и в голову не пришла. Потому что эмоции эмоциями, а работу свою надо делать.

согласна, история странная, но с моей стороны, а со стороны руководителя...и мало того что это странно, так еще и не порядочно у меня за спиной искать кого то...

во вторых, раньше я работала просто бухгалтером, работала хорошо...

и теперь, получая на четверть меньше, чеи предыдущий главбух, работаю с 8 до 23 (хотя раб день у меня заканчивается в 17), а во время отчетов вообще без выходных придется сидеть...и все это для того, чтобы меня потом выгнали?? мне очень обидно(( и неприятна вся эта унизительная история...((

Май
#12

а поговорить с руководителем не судьба?

автор
#13

12 - а что я скажу руководителю?

Сильная
#14

У меня была такая ситуация....Автор, я пред годовой отчетностью собраласбь уходить. написала заявление 16 декабря. Мне показали дулю и сказали что пока не сдам годовую отчетность - трудовую не отдадут..... грозили в трудовой написать гадости и тд. скандалила я скандалила... в итоге переписала заявление в 24 декабря.... но трудовую забрала аж под начлао февраля.... вот так... директора козлы и труд нашне ценят и плевать они хотели на трудовой кодекс.

Сильная
#15

а отчеты все сдала. И что? меня кинули з зарплатой . Надо было отчет по прибыли с собой домой прихватить... Мой вам совет. делайте отчеты.... один ( важный прихватите с собой!!!) Пока не отдадут трудовую и не выплатят зарплату полностью.

Сильная
#16

А еще я на каком то форуме читала что одного гл буха ... кинули с зарплатой, та кона такую деку сдала по НДС, что они за голову хватались)))) Много было к уплате)))) так тчо с НАМИ шутить нельзя))

Гостья
#17
Сильная

А еще я на каком то форуме читала что одного гл буха ... кинули с зарплатой, та кона такую деку сдала по НДС, что они за голову хватались)))) Много было к уплате)))) так тчо с НАМИ шутить нельзя))

Жаль, что многие гениальные об этом думают уже когда наговнячат в отношении главбуха...

я тоже верила на честное слово одним, плакались, что типа денег сейчас нет но обязательно со мной расплатятся и так полгода... Теперь решила сделать отчётность и сказать, что сделала, но в налоговую отправлю только после того как они со мной расчитаются полностью! Вот так! козлов надо учить!

Гостья
#18
Сильная

А еще я на каком то форуме читала что одного гл буха ... кинули с зарплатой, та кона такую деку сдала по НДС, что они за голову хватались)))) Много было к уплате)))) так тчо с НАМИ шутить нельзя))

Я разгребала бухгалтерию в такой организации, которую кинула бывшая главбух! Три года у них проработала женщина лет 50-ти главбухом. копила негатив к гениальному, а потом ушла на другую работу, а декларушки по ндсу насдавала на возмещение на миллионы рублей, а камералку не прошла! а гениальный и не думал и не гадал, что у него должна была камералка по ндсу быть они-то по юрадресу не находились своему и письма мимо кассы из налоговой. сроки просрачили все по камералке и вот на них в суд подали, чтоб миллионы ндса неоткамераленного перечислили в бюджет... жопавобщем.

Бывшая Завсевответе
#19

Я уже 2й год не работаю гл.бухгалтером, и вообще ушла из бухгалтерской сферы но помню этот ад и желания все бросить перед отчетом, особенно если директор полный кретин и уважает только менеджеров по продажам, а твою работу вообще не понимает, а ты ночами не спишь все об отчетности фирмы думаешь.....

Увольняйтесь автор, может хоть другого гл.буха уважать начнет за все переработки и ответственности за всю фирму

ОК
#20

Автор, ничего не бойтесь, уходите красиво, т.е. по-английски, предупредив за 3 дня))) С таким- то отношением...даже нечего раздумывать. Я всегда так поступаю с подобными му....ками-учредителями. А сделать нечего не сделают: трудовая , надеюсь, у вас на руках, туда печать и вперед...И требуйте расчет в день увольнения. И главное, покажите всю серьезность своего намерения, в надо. С такой работой как у нас, надо всегда готовить отходные пути))))

Н.
#21

я уходила, причем сам шеф крикнул в запале - тебя здесь никто не держит. можешь завтра не приходить. Ну я и воспользовалась предложением - в тот же день подписала заявление, в тот же день получила расчет и трудовую. В 2 часа дня срулила с работы и поехала покупать турпутевку. Да еще повезло купить горящий тур за треть цены. На следующий день вечером улетела. И "полетела карусель звонков и смс-ок" :))) выключила телефон и продолжала наслаждаться отдыхом. Через 2 месяца нашла себе новую работу. а та история меня, если честно очень взбодрила. Всегда мечтала уйти не по хорошему, а хлопнув дверью

Гость
#22

Я уходила в конце декабря, тоже ничего сдавать не хотела. Отношение директора - я белая кость, а все остальные плебеи и грязь. Но именно из-за такого отношения мне и удалось свалить, он считал, что к нему на копеечную з/п и на такое скотское отошение очередь уже завтра выстроится))))

Северо-Восток
#23

4 июля отчетность обычно уже сдана.

ОК
#24
Северо-Восток

4 июля отчетность обычно уже сдана.

все только начинается...

Северо-Восток
#25
ОК

все только начинается...

в распиздяйских бухгалтериях

Н.
#26
Северо-Восток

4 июля отчетность обычно уже сдана.

30 июня только заканчивается полугодие. Каким образом можно сдать отчетность за период через 4 дня?

Гость
#27
Н.

Северо-Восток

4 июля отчетность обычно уже сдана.

30 июня только заканчивается полугодие. Каким образом можно сдать отчетность за период через 4 дня?

если отчётность нулевая, только в этом случае можно сдать за четыре дня, из которых только два дня рабочих были!

Гость
#28
Северо-Восток

4 июля отчетность обычно уже сдана.

смешно читать даже, отвечать поэтому на ваши на глупости не буду...

red only
#29

Не увольнялась, а надо было. На 8 месяце беременности как дура таскалась сдавала отчеты, а в итоге с деньгами кинули. Но боженька есть, на мое место взяли девочку, которая не сказала про то что у неё есть ребенок 1,6 мес. Отработала 2 дня и написала заявление об отпуске по уходу до 3х лет. Дир рвал и метал))

Юла Спб
#30

Только ФСС сдала сегодня по последней организации ) Автор, то есть вы не собирались увольняться, а вам уже начали искать замену?!

Гость
#31
Северо-Восток

4 июля отчетность обычно уже сдана.

Ну блин, не позорься, а? У многих сроки з/п даже еще не наступили, а без нее что там в фонды сдавать.

Гость
#32
Северо-Восток

в распиздяйских бухгалтериях

Ню-ню.

Гость
#33

Среди главбухов еще больше самодуров, точнее самодур!!! Моя бывшая начальница - главбухша - точно такая!!!!!! Фууууууу, бухгалтерия - ядовитый гадюшник

Гость
#34
Сильная

А еще я на каком то форуме читала что одного гл буха ... кинули с зарплатой, та кона такую деку сдала по НДС, что они за голову хватались)))) Много было к уплате)))) так тчо с НАМИ шутить нельзя))

Это была Я))) Иначе никакая трудовая, никакой суд не могли взыскать мою годовую зарплату. ждала 11 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: