Гость
Статьи
Как быть если нечем …

Как быть если нечем платить за универ

Так получилось что я поступила на платный так как на тот факультет куда я поступала не было грантов. Я подрабатывала и копила но этих денег не хватает. Папа дал денег чтобы полностью закрыть учебу и дал на одежду но мама отдала их брату чтобы он закрыл свои долги. Не знаю как быть у мамы нет денег. Если я скажу папе что их отдала сама брату знаю что будет скандал и знаю что он отдал последние для меня. Я сама подрабатываю но этих денег не хватит даже чтобы закрыть половину части оплаты.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать.

Гость
#2

Коллега кредит взяла, чтобы дочь закончила платный универ. Не зря, дочь хорошо устроилась после окончания.

Гость
#3

Он что, налом тебе деньги дал? И мать их у тебя украла?

Гость
#4

Для вас важнее быть хорошей для мамы, чем ваше будущее. А для мамы важнее сынок. Предлагаю вам продать почку и отдать деньги брату,чтоб мама посчитала вас хорошим человеком. Вы спустили свое будущее в унитаз.

Гость
#5
Гость

Он что, налом тебе деньги дал? И мать их у тебя украла?

Нет их он перекинул маме, он работает в другом городе

Гость
#6
Гость

Нет их он перекинул маме, он работает в другом городе

Ясно. Ошибся человек.

Гость
#7
Гость

Для вас важнее быть хорошей для мамы, чем ваше будущее. А для мамы важнее сынок. Предлагаю вам продать почку и отдать деньги брату,чтоб мама посчитала вас хорошим человеком. Вы спустили свое будущее в унитаз.

Я сама очень обижена на мать и тем более на брата. Не знаю что мне теперь делать если скажу отцу он просто разругается с матерью и у него не осталось денег

Гость
#8
Гость

Работать.

Работаю но их не хватит на полную оплату части

Гость
#9
Гость

Коллега кредит взяла, чтобы дочь закончила платный универ. Не зря, дочь хорошо устроилась после окончания.

Мама с братом в кредитах, им не дадут. Мне тоже я несовершеннолетняя, папе тоже не дают он был раньше в долгах.

Гость
#10
Гость

Мама с братом в кредитах, им не дадут. Мне тоже я несовершеннолетняя, папе тоже не дают он был раньше в долгах.

Попробуй забрать деньги из универа/колледжа, не знаю, где ты учишься, накопишь за год и пойдешь учиться в следующем году. Забрать можно - мои родственники так делали.

Гость
#11
Гость

Попробуй забрать деньги из универа/колледжа, не знаю, где ты учишься, накопишь за год и пойдешь учиться в следующем году. Забрать можно - мои родственники так делали.

Если уже год проучилась, можно ли забрать ?

Гость
#12
Гость

Если уже год проучилась, можно ли забрать ?

Учебный год длится ровно один день - сегодня 1 сентября, если не в курсе. Забирают от оставшегося времени.

Гость
#13

можно взять Академ, либо перевестись на заочное. В любом случае - если вас отчислят, то восстановят на тот же курс, с которого отчислили. и продолжите учебу. на кого вы учитесь и сколько стоит учеба?

Гость
#14
Гость

Я сама очень обижена на мать и тем более на брата. Не знаю что мне теперь делать если скажу отцу он просто разругается с матерью и у него не осталось денег

А вы покрываете мать. Значит поддерживаете ее в ее поведении. Чего молчите? Опять хотите быть хорошей?
Немедленно позвонить отцу и сказать о случившимся. Какие отношения у мамы с папашей и разругается он с ней или нет - не ваше дело. Перестаньте быть губашлепкой в обиде. У обиженных нет денег, мужиков и энергии. Со стороны вы заодно с вашей мамашей и братом - покрываете их. Даже если вы вывернитесь на изнанку ради мамо, то это ничего не изменит по отношению к вам (брата она любит, а вами можно пожертвовать).

Гость
#15

Хмм, ну если это в России, то оформите на себя образовательный кредит, а тот кто дает деньги имеет право знать на что они потрачены, иначе это мошенничество называется и нецелевое использование средств.

Вы слишком пессиместичны и уверены, что вам не дадут, от родителей требуется СОГЛАСИЕ для образовательного кредита, а не ПОРУЧИТЕЛЬСТВО. Кредит выдается вам. Речь о том, что в Сбере целевой кредит образовательный, другие даже не рассматривайте они с огромной ставкой.

А так конечно это на разводку похоже, слишком уж трешево)

Если бы такое реально было то наверно стоило бы прекратить немедленно контакты с матерью.

Гость
#16
Гость

Хмм, ну если это в России, то оформите на себя образовательный кредит, а тот кто дает деньги имеет право знать на что они потрачены, иначе это мошенничество называется и нецелевое использование средств.

Вы слишком пессиместичны и уверены, что вам не дадут, от родителей требуется СОГЛАСИЕ для образовательного кредита, а не ПОРУЧИТЕЛЬСТВО. Кредит выдается вам. Речь о том, что в Сбере целевой кредит образовательный, другие даже не рассматривайте они с огромной ставкой.

А так конечно это на разводку похоже, слишком уж трешево)

Если бы такое реально было то наверно стоило бы прекратить немедленно контакты с матерью.

Короче идите с отцом в сбер и оформляйте на себя если приперло но только подумайте хватит ли вам сил закончить это если такой треш, лучше конечно учиться, а не работать во время учебы.

Гость
#17
Гость

Короче идите с отцом в сбер и оформляйте на себя если приперло но только подумайте хватит ли вам сил закончить это если такой треш, лучше конечно учиться, а не работать во время учебы.

+ надо бы поторопиться наверно, не знаю до какого приказы и предупредить бухгалтерию
+ берите транш всегда на ту сумму которую вам не хватает не обязательно на всю и весь период - а просто на половину семестра и чего там, не поддавайтесь соблазну оплачивать весь период обучения. Если оплачивать по семестрам то когда у вас официальная работа есть по ТК или ГПХ, то вам налоговая будет возвращать по 15.600 руб каждый год, а если разом оплатите то только один раз 15600 вернете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: